Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

спс!а если доки на собственность и закладную подавать вместе, то представитель не нужен?

Да, если одновременно - то не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто в ВТБ 24 брал ипотеку-есть какие то подводные камни и какие расходы дополнительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто оформлял ипотеку в Сбербанке и сам оформляет документы на свидетельство, мы сделали закладную в Сбербанке на ул. Старокачаловская, там сказали закладную передают в Московский банк и нам связаться надо с их представителем, который поедет с нами подавать документы, назвали работника Бабич Игорь Николаевич, кто– нибудь знает как с ним или ними связаться, те телефоны что дали, по ним не дозвониться 3 день, может у вас есть какие телефоны банка или представителя?

Изменено пользователем Kompas_zemnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне в ростреестре сказали при подаче документов на оформление собственности мы должны дать закладную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне в ростреестре сказали при подаче документов на оформление собственности мы должны дать закладную.

Мы регистрировали собственность и закладную одновременно. Тогда представитель не нужен. Если в разное время - звоните представителю, договариваетесь ориентировочно по дате, записываетесь электронно на сайте росреестра, снова звоните представителю, сообщаете точную дату и время. Как-то так. Nodar регистрировал собственность и закладную раздельно. У него, правда, банк другой, но, думаю, процедура не сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а собственность надо бы оформить,прописаться надо...

прописаться можно по ДДУ (договору долевого участия)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию:-) ! Представители от банка сами звонят, мне дали номера ЦСКО «Южный порт» СБ, не пойму что за организация и дозвониться по номеру 84956658636 нереально?

Изменено пользователем Kompas_zemnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто в ВТБ 24 брал ипотеку-есть какие то подводные камни и какие расходы дополнительные?

мы от ВТБ отказались, смутила плавующая ставка, поскольку в условиях было сказано, что ставку могут менять два раза в год, в зависимости от рефинансирования ЦБ.....  поэтому и остались со СБербанком, в Сбере также не платили страховку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кредит в Сбере. В кредитном договоре написано, что в течение трех месяцев после оформления свидетельства о собственности нужно оформить закладную. На днях пошли сдавать в Сбербанк документы для оформления закладной- отчет по оценке квартиры и свидельство о собственности - поле чего менеджер нам сказал, что закладную оформлять не надо, т.к. в свидельстве о собственности прописано - ипотека в силу закона, что уже, по сути, и есть заклад.

да, и еще,  страховку квартиры мы оформили через "Согласие", получилось всего 2,3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Buttercup, закладная - это не ипотека, это ценная бумага, которую банк также может продать, передать в залог и т.п. По сути, Сбер достаточно большой банк, чтобы у него не было необходимости этим заниматься. Поэтому в поздних договорах нет требования по закладной. Однако, если оно есть, я бы озаботилась регистрацией закладной. Вы уверены, что вы разговаривали с достаточно компетентным сотрудником Сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает мат-капитал можно только в ипотеку использовать? Или когда за наличные тоже можно внести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно при условии что ребенку уже есть 3 года. 

Кто знает мат-капитал можно только в ипотеку использовать? Или когда за наличные тоже можно внести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно при условии что ребенку уже есть 3 года. 

Не правда, я использовала капитал на погашение ипотеки когда дочке было 2,5 года. И на ипотеку этот возрастной критерий никогда не распространялся.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правда, я использовала капитал на погашение ипотеки когда дочке было 2,5 года. И на ипотеку этот возрастной критерий никогда не распространялся.

Вопрос был про то можно ли использовать мат капитал при покупке за наличку- так я и ответила что можно но только после 3 лет,а ипотеку гасить можно хоть сразу после рождения

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×