Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, вот жешь блин )) ну я ж не каждый день оценку делаю и тупо жду кадастровый паспорт ))

а про копии техпаспорта и не знал, что из можно взять у застройщика

Да я тоже не знала. Я просто у первой же оценочной компании поинтересовалась, что делать, если нет кадастрового паспорта.

 

Квартиру, кстати, уже оценили. Сегодня вечером отчет должен был быть у кредитного менеджера. Завтра буду звонить, договариваться о времени подписания закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил двум пушкинским оценщикам, у одного оценка стоила 6000 руб, у другого 8500 руб. Который "другой" утверждал что все что дешевле - делетанты и с ними лучше не связываться.

Мысленно их послал, заказал оценку из Москвы, стоит 4500, все сделали корректно. Даже когда надо было перепечатать один листик по моей просьбе - без проблем сдедлали.

  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание ипотечников Сбереболота.

 

У меня кредит в сбере, деньги на с р/с были зачислены в сумме больше чем требуется по графику, за 2 недели до планового гашения.

В день планового гашения кредит погашен не был!!! Что повлекло за собой вынос на просрочку и пени.

 

Если укого такое же происходит, то приходите в банк с платежных поручений на зачисление денег на ваш р/с и пишите заявление, чтобы они откорректировали просрочку и погасили все в соответствии с вашим графиком платежей. И исправили данные отправленные в БКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание ипотечников Сбереболота.

 

У меня кредит в сбере, деньги на с р/с были зачислены в сумме больше чем требуется по графику, за 2 недели до планового гашения.

В день планового гашения кредит погашен не был!!! Что повлекло за собой вынос на просрочку и пени.

 

Если укого такое же происходит, то приходите в банк с платежных поручений на зачисление денег на ваш р/с и пишите заявление, чтобы они откорректировали просрочку и погасили все в соответствии с вашим графиком платежей. И исправили данные отправленные в БКИ

я уже тут ранее писал, аналогичная ситуация!!! пени мне насчитали на 3000 руб.(по заявлению усе вернули)!

Такая ситуация как мне сказали только у пятерых клиентов и разобраться почему так и не могут, советуют звонить каждый месяц и проверять.

Приходится звонить и контролировать списание((( в этом месяце опять не прошло списание(списали с задержкой в один день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже тут ранее писал, аналогичная ситуация!!! пени мне насчитали на 3000 руб.(по заявлению усе вернули)!

Такая ситуация как мне сказали только у пятерых клиентов и разобраться почему так и не могут, советуют звонить каждый месяц и проверять.

Приходится звонить и контролировать списание((( в этом месяце опять не прошло списание(списали с задержкой в один день).

 

я просто год ходил досрочно гасил, а тут перед ремонтом притормозил гашение, вот и всплывают косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы вообще узнали что у вас просрочка и пени?

Я кладу деньги и ничего не проверяю.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы вообще узнали что у вас просрочка и пени?

Я кладу деньги и ничего не проверяю.

 

Начали на почту приходить письма

 

 

Уважаемый(ая) XXXXX Иксович!

Настоящим сообщаем Вам о наличии просроченной задолженности по кредиту, полученному Вами в ОАО "Сбербанк России" (далее – Банк), которая образовалась с 19.10.2012.

Несоблюдение условий кредитного договора влияет на Вашу кредитную историю. В будущем, при рассмотрении вопроса о предоставлении Вам другого кредита, данное обстоятельство может негативно повлиять на решение Банка о возможности его предоставления.

Для погашения просроченной задолженности Вам необходимо обратиться в отделение (дополнительный офис) Банка.

По всем возникающим вопросам о просроченной задолженности Вы можете обратиться по телефону 8-800-333-31-38 или в отделение (дополнительный офис) Банка по месту получения кредита.

Приносим свои извинения в случае, если Вы погасили свою просроченную задолженность до получения Вами настоящего письма. Со своей стороны, мы ценим Ваше ответственное и аккуратное отношение к исполнению своих обязанностей по кредитному договору.

С уважением,

Подразделение по работе с просроченной задолженностью физических лиц ОАО "Сбербанк России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это письмо пришло на электронную почту?

Оно пришло на следующий день после даты оплаты?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это письмо пришло на электронную почту?

Оно пришло на следующий день после даты оплаты?

 

Такое письмо пришло на электронку, как только появилась просрочка.

 

Мое заявление обработали в течение трех четырех дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы вообще узнали что у вас просрочка и пени?

Я кладу деньги и ничего не проверяю.

а меня смс-ками заваливали, сразу на след. день!!! А потом как это все раскрылось, они видимо отключили эту услугу и теперь мне вообще ни каких уведомлений не приходит, итог 3000р. накапало. А выяснилось это, когда я понес уже оплачивать за следующий месяц и увидел, что на книжке лежит странная сумма, вот при разбирательстве и выяснилось, что они не списали и просрочка более 2-х недель, а они молчком((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня смс-ками заваливали, сразу на след. день!!! А потом как это все раскрылось, они видимо отключили эту услугу и теперь мне вообще ни каких уведомлений не приходит, итог 3000р. накапало. А выяснилось это, когда я понес уже оплачивать за следующий месяц и увидел, что на книжке лежит странная сумма, вот при разбирательстве и выяснилось, что они не списали и просрочка более 2-х недель, а они молчком((((

А СМС-информирование к счету не подключали? Лично я вижу и зачисление, и списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А СМС-информирование к счету не подключали? Лично я вижу и зачисление, и списание.

у меня просто сберкнижка и усе, ни каких доп услуг я не подключал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас под II-очередь застройщик рекомендует ипотеку в ДельтаКредит. Да и менеджер банка сидит в офисе продаж.

С ними кто-то уже имел дело? Поделитесь опытом.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто сберкнижка и усе, ни каких доп услуг я не подключал!

И у меня просто сберкнижка :) СМС-информирование бесплатно и полезно :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, попробую подключить)

зы. спасиб)

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×