Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

@rucola,

Оо, спасиб, мне сейчас очень актуально...))), я как раз заканчиваю заселять свой детский сад домиками....

post-13747-0-30933300-1460282676_thumb.jpg

  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,а вы прорезаете плёнку и сажаете туда прям в горшочках?

А что у вас в них?)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью сняла подвесные кашпо с петунией. Ещё цвела,но уже обещали заморозки. Ещё долго цвела в помещении.

Потом остались только листья. Потом и они начали засыхать. Весь осенне-зимний период продолжала полив. Без фанатизма,где-то раз в неделю.

Вид у петуний в январе был совершенно дохлый. Ну,думаю,фффсё...Дней через 10,может больше,пришла на них посмотреть,а тааааам!!!!!!!

Весь горшок полон маленьких росточков. В одном горшке сплошь,в другом немного сбоку.

Вот так это выглядело в конце марта.

post-27058-0-33508100-1460293474_thumb.jpegpost-27058-0-61053400-1460293542_thumb.jpeg

 

Сегодня поняла,что пора рассаживать. Один из ростков уже дал бутон,но я отщипнула его. Особо крупные посадила сразу в корзины. Поменьше в горшочки для доращивания. Получилось всего штук 50 петуний без всяких заморочек в виде семян,всходов и пикировки.

 

 

post-27058-0-38492500-1460293872_thumb.jpegpost-27058-0-90999300-1460293917_thumb.jpegpost-27058-0-17735500-1460293957_thumb.jpegpost-27058-0-32690700-1460294117_thumb.jpeg

  • Нравится 5

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,а вы прорезаете плёнку и сажаете туда прям в горшочках?

А что у вас в них?)

Да, в спандбонде дырочки прорезаю и вкапываю в них горшки от ранее купленных растений, в эти горшочки отсаживаю детей кустарников( для дальнейшей живой изгороди), просто кустарники, деленки от всяческих многолетников и сею в них семена цветов..., все прдращиваю и переваливаю в уже определенные места...., надоело заполнять подоконники и выпалывать по ошибке взошедшую из семян декоративку....своего рода детский сад у меня....:) Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые садоводы,  нужны черенки для прививки алычи "Злато скифов" и абрикосов, плодоносящих в Подмосковье. Если можете поделиться или продать, буду очень признательна. 

Изменено пользователем t@tiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мне, кто подскажет,где можно спаять армированную плёнку на парники? :???: она продаётся ш 2м,а мне надо 3,50 на парник,у продавцов спрашиваю,не знают или не хотят говорить :angry: отец где то спаивал,но он умер((((( не знаю чо делать :???: на следующий год куплю парники из поликарбаната,а в этом году просто надо сшить плёнку,жаль ломать парники из стекла,но и каждый сезон одевать плёнку,снимать в лом)а пока вопрос где спаять плёнку :???:  :???: подскажите христа ради ;)

 

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,просто плёнку можно вот так сделать

 

http://youtu.be/V6Vl4kzdgmU

 

Ещё,вроде,паяльником можно. Но там насадка какая-то нужна.

Если совсем "не в ту степь" советую-сорри!)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,просто плёнку можно вот так сделать

 

http://youtu.be/V6Vl4kzdgmU

 

Ещё,вроде,паяльником можно. Но там насадка какая-то нужна.

Если совсем "не в ту степь" советую-сорри!)

не.там прям станок по спайке,когда через него проводят,там даже стыков где спайка была не очень видно ;) ведь не все парники одинаковые,должны же где то плёнку спаивать по размеру,за долю малую в рублёвом эквиваленте!  :???:


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@slade17,Я может что не понимаю...у нас армированная по бокам теплицы.Крыша-обычная. Зачем Вам ее паять..2 м по ширине не хватит на высоту боков теплицы? А метраж берете сколько вам нужно для периметра. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто поделится местами, где продают или делают крепкие штыковые лопаты.

За год погнул уже 3, причем все в разных местах гнутся- либо посреди штыка (невзирая на ребра жесткости и "усилители"), либо у черенка- метал чтоль тонкий.

Про титановые и всякие фискарсы я в курсе, но тратить 2,5-3 тыра на садовую лопату для борьбы с сорняками не дает земноводное. Да и не гуманно это- навоз титаном месить в ямке под саженец )))

У родителей дедовы две лопаты (сколько себя помню)- до сих пор работают! Где такие же найти?

Криминал не предлагать- у соседей по дачам не тырим )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

У меня тоже вечно проблемы с лопатами были. Взяла недорогую фискарс, вот такую

http://www.ozon.ru/context/detail/id/25421747/

Отличная! Покупала года четыре назад в Леруа, да и на рынке вроде видела. Единственный недостаток - тяжеловата для меня сталь.

В пределах 1000 запросто можно купить.

Про навоз повеселили :)  Лопата же запаха не чувствует )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,  себя надо любить! небось на пиво\раки земноводное тратит немало и помалкивает, а удовольствия и пользы от хорошей титановой лопаты явно больше.

 

лопата вещь на века :) да, и титановая лопата - это вещь статусная!

 

@Molly Malone, у меня есть заветная, кем-то упиленная, стальная малютка - люблю её нежно: лёгкая и аккуратная, как раз дамский вариант.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маленькая штыковая. Лет 10 ей!

Для ближнего боя-самое то!)))

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже редко практикую лопатой, если только что то объемное и большое сажаю, а так у меня главный инструмент это садовый совок, вот тут не скуплюсь на качество......))), а так как грядки и клумбы мульчирую в течении всего сезона, то они рыхляццо и вскапываюцо сидя на стульчике садовым совочком.....)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika, с чего вдруг мнение, что пиво и раки для меня приоритетны?! вроде не давал такого повода...

кстати, раков последний раз ел лет 15 назад в Ростове-на-Дону, когда дед был жив и угощал настоящими донскими. А какие раки на ростовском рынке- шоб я так жил, "...сегодня и по 5 рублей! Зверюги!" )))

А фискарс у меня есть, но не для огорода- для зимы хороша, как было подмечено- она тяжеловата и не штыковая- самое оно снежно-ледяные надолбы разбивать.

Я же хочу найти не сильно дорогую, но качественную лопату для повседневных работ, в том числе и с навозом ))) А месить его титановой лопатой...хм... да, можно, но можно и коров в самолетах возить, но никто особо не заморачивается- возят другим транспортом, попроще.

Земля на участке - суглинок, вот и не выдерживает новодел условий эксплуатации.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×