Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Новая жизнь кота Персика

Рекомендуемые сообщения

Да,я потратила уже достаточно много,но по-другому не получается..

А что за противокомариная сетка, я думала сетка о которой мы говорим и есть противокомариная,я не очень разбираюсь?

Может,этот парень такие как раз ставит,если так дешево у него? Мне кажется,без разницы какой тип сетки будет стоять,главное,чтобы,если на нее навалится 4кг кот,она выдержала. Как думаете?


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То нельзя, это нельзя, устроили реальный цирк с передачей кота

Никакого цирка не вижу: Есть логичная и ответственная позиция куратора.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,я только о сетках попросила,больше никаких,как Вы пишите "требований" не было. По поводу прививки и разделения 2-х животных по разным помещениям - это не прихоть, а необходимость и логичный поступок, и в первую очередь это нужно для домашней Алисы,чтобы она не пострадала.

 

По поводу сеток,Вы же сами пишите,что у Вас кошка выпала из окна,так почему же моя просьба воспринимается,как "цирк"..

Тем более,что я предложила свою 100% помощь в решении этого вопроса.

По-моему, у куратора было одно-единственное требование, и то больше просьба, и она права на все 100%. Кошки регулярно вылетают из окон, ломают себе что-нибудь (если вообще остаются в живых) или теряются. И если такую вероятность можно свести практически к минимуму, то почему бы этого не сделать??? Или действительно, ждем, когда "гром грянет"?

И вообще-то куратор предложила даже сама оплатить установку.... Что мешает? Какую палку она перегибает? Или она должна отдать кота (который, кстати, уже и не совсем бездомный), совершенно не интересуясь условиями, в которых он будет проживать?

 

По поводу разделения двух животных и прививки для кошки: простите, но об этом должна была в первую очередь подумать хозяйка животного, что она подвергает свое непривитое животное огромному риску.

Kudrinka,спасибо за поддержку,я ведь правда после всего,что пережил кот ( и я вместе с ним) теперь очень беспокоюсь за его дальшейшую судьбу и безопастность.

Конечно, сетка- это дополнительные расходы,на которые изначально человек не рассчитывал,но они будут постоянно возникать,животное ведь и болеет, и витамины ему нужно постоянно покупать, и все,что угодно с ним может произойти.

Но давайте смотреть на это,как на оплату за его безопастность,а не просто усовершенствование условий проживания. Тем более,если действительно есть вариант с др. вариантом сетки,не таким затратным.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka

я имею ввиду когда начался весь этот сыр бор из-за изоляции кота от непривитой кошки, хозяйка уже была готова отправить кота к маме на карантин, но все равно чего-то там ждали. Вопрос требовал простого решения - позвонить в клинику уточнить, а дерганья было на весь день. В результате машина уехала, кот на передержке.

А по поводу сеток, да я согласна, они нужны, но все же с таким напором вы перегибаете палку. Если кот задастся целью выскочить погулять, никакая сетка его не удержит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, сетка- это дополнительные расходы,на которые изначально человек не рассчитывал,но они будут постоянно возникать,животное ведь и болеет, и витамины ему нужно постоянно покупать, и все,что угодно с ним может произойти.

Но давайте смотреть на это,как на оплату за его безопастность,а не просто усовершенствование условий проживания. Тем более,если действительно есть вариант с др. вариантом сетки,не таким затратным.

Алена, Вы умничка. :;:

Вот и я про тоже: непредвиденные расходы всегда имеют место быть, когда в доме животное.

Сетки еще не самая затратная статья (ставятся один раз и навсегда). Расходы на лечение гооораздо выше.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Господи, да никакого напора-то и нет! Сами согласны, что сетки нужны. Просто человек был изначально против сеток, я же говорила, что убедить того, коты которого из/с окон/балконов не вываливались, в их необходимости, очень сложно.

 

По поводу сыра-бора: Наверно, было бы лучше Алене все моменты обсуждать с мамойОли в приватной беседе, не давая тут нам пищу для лишних разговоров? Моментов много, со стороны, возможно, кажется: ну, что они тут огород городят, написали бы два поста: один: я беру кота!, другой: Ура, я отдаю кота!

-Просто люди общаются в теме, зачастую это проще, чем каждые пять минут названивать по телефону, вспомнив очередную важную деталь.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-а-а-а-а-а. у меня всегда были дворовые породы котов, я никогда не заморачивалась. У меня, на минуточку, хлопот - ровно по линию дыхания. Я сейчас не ужасно выгодный тендер выигрываю, а беру на себя дополнительные заботы.

Вот Вы kudrinka когда бездомных котят, которые живут в подвале, пристраиваете, тоже возможной безопасностью пытаете будущих владельцев? (сорри, может путаю, может это Агрофена раздает).

Двух кошек взяла с улицы, последнего кота (прожил 14 лет у нас) купила на рынке - без вопросов "есть сетка?", а то коты летают. Алиску у соседки взяла. Там хозяйка тоже без вопросов отдала. Хотя мама-кошка была породистая, персидская и жила на 1 этаже.

Еще чуть-чуть и я заработаю комплекс неполноценности - как безответственная хозяйка кошки - РАЗ. И как человек-мама - ДВА (мне уже кажется, что с безопасностью детей я голову не так ломаю).

Не знаю, как с животными, точно знаю, как с детьми. Надо говорить: ты молодец, ты справишься, например, если ребенок встал на коньки. А нельзя "Ой, ой, можно упасть!" Для людей такие установки точно работают.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli, это одно из правил ПиКа (про сетки на окнах и многое другое, когда пристраиваешь животное), а здесь несколько человек, хоть некотороые из нас новички, но оттуда...

Меня саму на ПиКе чуть не съели, когда узнали, что у меня коты нестерилизованные и в свободном выгуле (улица, риск!) - вплоть до того, что таким безответственным хозяевам, как я, доверять животных нельзя. Хотя я сама считаю себя "сумасшедшей кошатницей". :;:

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если кот заболеет - какие могут быть варианты кроме лечения? Тоже есть опыт, лечила МКБ, когда коту года 3-4 было. Не хочу хвастаться, но скажу - выходила, хотя дома в тот момент проблем было - вагон и маленькая тележка, Сёма уже до полной кучи туда вписался.

А дети? Вроде они тоже болеют.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaOli, это одно из правил ПиКа (про сетки на окнах и многое другое, когда пристраиваешь животное), а здесь несколько человек, хоть некотороые новички, но оттуда...

Меня саму на ПиКе чуть не съели, когда узнали, что у меня коты нестерилизованные и в свободном выгуле (улица, риск!) - вплоть до того, что таким безответственным хозяевам, как я, доверять животных нельзя. Хотя я сама считаю себя "сумасшедшей кошатницей". :;:

вот щас просто ударилась подбородком об стол.

ПИК материально помогает и может диктовать условия?

Но этот кот один из тысяч, которых надо пристроить!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kudrinka

я имею ввиду когда начался весь этот сыр бор из-за изоляции кота от непривитой кошки, хозяйка уже была готова отправить кота к маме на карантин, но все равно чего-то там ждали. Вопрос требовал простого решения - позвонить в клинику уточнить, а дерганья было на весь день. В результате машина уехала, кот на передержке.

А по поводу сеток, да я согласна, они нужны, но все же с таким напором вы перегибаете палку. Если кот задастся целью выскочить погулять, никакая сетка его не удержит. ИМХО.

Я настаиваю на сетках не потому,что не хочу,чтобы он на улицу не выскакивал(если он будет привит,и кто-то его вынесет во двор немного погулять по травке под присмотром,это не страшно,я думаю), а потому,что он может упасть с 3-го этажа (это у мамы Оли, а у ее мамы вообще 5-й) и просто разбиться :;:

Это единственная причина.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaL

пару месяцев подкормившись и будучи кастрированным..при желании он эту сетку вынесет и улетит на ней как на ковре -самолете..

 

Мне бы наверн, вы кота не отдали. У меня хоть все кастрированные и привитые, но выходят гулять на участок...да еще на соседские ходят, а еще на участке есть чан, куда тоже запросто можно нынруть и собаки есть..

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему такие сложности, там, наверное все люди бездетные, других забот нет.

И потом, я же не опекунство (за плату от государства, Пика и не знаю еще кого) оформляю!!!! Я осознанно беру на себя (не иду на поводу у детей, к примеру) лишние заботы.

Ведь КУЧУ котов можно взять просто так, еще одну КУЧУ купить за 5 рублей на рынке. После дачного сезона еще одна КУЧА останется бегать в дачных кооперативах.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К чему такие сложности, там, наверное все люди бездетные, других забот нет.

И потом, я же не опекунство (за плату от государства, Пика и не знаю еще кого) оформляю!!!! Я осознанно беру на себя (не иду на поводу у детей, к примеру) лишние заботы.

Ведь КУЧУ котов можно взять просто так, еще одну КУЧУ купить за 5 рублей на рынке. После дачного сезона еще одна КУЧА останется бегать в дачных кооперативах.

Согласна.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

Мы здесь все уже много раз поддержали Ваше решение взять Макса. :;:

И по-моему, никаких сверхестественных требований никто и не предъявляет. Алена вообще очень тактичный интеллигентный человек, как мне показалось.

 

Скажу Вам честно: не понимаю, как люди раздают животных "без вопросов".

 

Котят из подвала пристраивать еще не приходилось, но Вы правы: когда я пристраиваю бездомных животных (для меня нет разницы, кого я пристраиваю: домашнее животное или бывшебездомное, - требования к потенциальным хозяевам одинаковые), я не только "пытаю", как Вы выразились, безопасностью животного, но и другими моментами. :D Но до какой-либо конфронтации ни разу не доходило.

Да, и еще я отслеживаю судьбу пристроенных мною животных, - может, для кого-то это тоже нонсенс. Но речь сейчас не обо мне. :D


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×