Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

@Сивко Е.Г., можно и перенести для Александра. В какую-то спец.тему или в личку?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа "как мы посмели, псы смердячие", её желать ликвидировать"

Вы пордоньте, но по всей этой теме выходит немножко по-другому: как мы посмели, псы смердячие, тут поселиться вокруг такого дома золотого с аристократичными жильцами-интелигентами в пятом поколении:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко Е.Г., можно и перенести для Александра. В какую-то спец.тему или в личку?

 

Можно прямо на форум в нашу ветку Озерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть нет худа без добра? Зато стало меньше машин, которые проезжают насквозь по улице Озёрная. Мало кому хочется по этой луже ехать.

юд

Не едут, а просто летают, так научились быстро огибать контейнер, а лужа им до полколеса, и научились в яиы не попадать разъедшие дорогу. ( вчера наблюдала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Я просила Вас перенести только фотографию лужи, но Вы поднимаете проблемы по другим улицам города. Вы не собираетесь

жить здесь? Или Вам всё равно чем живет Озерная. По другим улицам есть свои ответственные лица, и не надо всё мешать в одну кучу, иначе мы свою проблему с этой лужей никогда не решим.

 

Хотела перенести Ваше выступление на tv, но никак не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем живет Озерная? Я что-то упустила? У нас создана коммуна? :)


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем живет Озерная? Я что-то упустила? У нас создана коммуна? :)

 

У нас не создана коммуна. У нас происходит медленное знакомство соседей, узнавание новичков, разговоры о ремонте и медленная выработка общих мнений о прилегающей территории...

Что же касается лужи, то на соседнем сайте нам рассказали интересную информацию про нашу лужу:

 

 

Ничего другого ожидать не приходится, потому что

В том месте, где сейчас переулки, соединяющие улицу Горького и Московский проспект,

раньше БЫЛО БОЛОТО, а по весне - целаая РЕКА....

(это сообщили мне старожилы, которые поселились в Пушкино ещё до войны).

 

В настоящее время перед началом строительства

ГИДРОЛОГИЧЕСКИх исследования НЕ проводится (Институт водных проблем)+!!!.

Строят на люблм клочке земли, спешат, экономят. Дом, где был д/сад железнодорожников, экологически опасен. т.к. в подвалах вода. комары. то же и в домах вокруг бывшего садика, и вокруг ОЗЕРА..Дом 24 (ул. Надсоновская)-"ТД ИЛИТА" ведёт постоянную откачку грунтовых вод...

.А мы хотим, чтобы наше УНИКАЛЬНОЕ ТРАВИНСКОЕ ОЗЕРО НЕ МЕЛЕЛО, хотим жить в экологически благоприятной, безопасной среде...

 

.Господам капиталистам об этом думать некогда и невыгодно...

А между тем, в кадастровых планах данных участков есть особая отметка-

 

ОХРАННАЯ ЗОНА ОЗЕРА ТРАВИНСКОГО ----300 МЕТРОВ !!!

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информацию о месте, на котором находятся наши дома. мне тоже поведали когда-то коренные жители двухэтажных домиков на Озерной..там, где первый корпус, они плавали на плотах и во время разлива воды обходили болото (озеро) со стороны Московского проспекта..

 

А про охранную зону озера что-то преувеличено...500м для моря, для озера макс. 50м


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, когда наше строительство только начиналось, я часто ходила и смотрела на котлован 3-го корпуса, где у меня квартира. Тогда этот котлован сделали глубже, чем у других корпусов, я спрашивала прораба, почему так, мне сказали, что из-за грунтовых вод, поэтому под 3-м корпусом углубили чуть ли не в два раза фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..я это тоже это помню, даже помнится, что Тропос планировал продажу подвальных помещений....а еще помню как Кузнецов успокаивал и уверял, что в домах предусмотрена дренажная система для водоотвода


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще помню как Кузнецов успокаивал и уверял, что в домах предусмотрена дренажная система для водоотвода

 

Давайте думать настоящим, а не вспоминать сказки Кузнецова.

Что можно сделать для отвода воды с наших территорий. Как облагородить нашу территорию, чтобы и нам и нашим детям жилось хорошо и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Обошла всю вашу территорию, и не знаю где там можно зеленые насаждения посадить возле 3-го корпуса, разве что не со стороны фасада, а с задней стороны убрать две три машины?. Кстати у Вас паркуется машина с названием " ландшафтный дизайн" . Попросите его разработать нам дизайн для нашего двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто счет будет оплачивать, УК что ли??? Так это лучше я к своей соседке обращусь, она мне бесплатно дизайн разработает.. Нам бы хоть газон с травой и цветами, а не зеленые насаждения. Это можно сделать по периметру дома метра на 3 хотя бы.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите, что там была самая глубокая яма, и близко к дому нельзя. Вода будет подтапливать подвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в УК "ГРАД". Написала заявление на установку решеток на пожарных лоджиях 2-х этажей. Былин А.Д. обещал рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×