Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

А Вы реально хотите дальше давить наших детей?

а что делают дети на проезжей части без присмотра родителей?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"тётя Глаша" а не боитесь, что если вы перекроете проезд по Озерной, то жители окрестных "резерваций" перекроют вам выезд.

 

 

Как же вы жили, когда наша территория была ограждена.

А сейчас боитесь, что Вам и Вашим соседям по резервации придется пить на своей территории, а не нашей детской площадке.

А Ваши дети не будут сломя голову бежать на нашу площадку, чтобы можно было без Ваших глаз покурить травку, кальян или кольнуться на нашей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, через неделю будет выписка ЕГРП. Народ, который хочет поставить забор, по-любому будет заказывать выписки, если в них не будет никаких обременений. то улица закончила свое существование еще в 2010г. и является тупиком, упирающимся в нашу территорию.. Мы не проиграем в любом случае.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делают дети на проезжей части без присмотра родителей?

 

Наши дети на своей территории. Такая территория определена нам нашим инвестконтрактом. Мы и хотим, чтобы наши дети играли свободно на своей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет калиток около каждого корпуса -это наверное перебор.

Тоесть, чтобы жителям 1 корпуса пройти в ТЦ Пушкинский нужно будет делать огромный круг? А можно просто поставить 2 калитку как сделали, например, на Островского. Тем более на цену это почти не повлияет. К тому же если останется эта лужа на выезде я не хочу через нее проходить) А вы предлагаете 1 выход? А в какую сторону, если будет выход только возле 3 корпуса? Если в сторону озера, то чтобы пройти к станции это лишний километр получается. Кстати, рядом с нами стоит кирпичный дом на чеховской - у них стоит забор, но нет охраны. Так же проходной двор. Тогда смысл какой в заборе? Если только психологическая преграда. Но заборы это всегда не удобно. Про давить детей: уже предлагали поставить декоративные бетонные кашпо или что то в этом духе. Я считаю, что нужно не огораживаться друг от друга, а искать более рациональные решения. У города итак облика никакого нет, а если каждый будет заборы городить, то что будем делать?

Зачем нужен забор? 1. Чтобы не ездили машины. 2. Чтобы рядом с домом не сидели алкаши и наркоманы. 3. Защита от воров. 1 пробелма решается лежачим полицейским и декоративными кашпо. Вторые 2 нормальной охраной и камерами наблюдения.

Проблемы с забором: 1. Дорого. 2. Ограничивает свободу перемещения, как нас, так и жителей соседних домов. 3. Если не будет охраны, то он не будет выполнять своей функции. 4. Забор-это не эстетично.

Я пока что не за и не против. Есть место для диалога. Нужно точно разработать несколько решений и обсудить их. Может стоит сделать калитки и от них тратуары к близжайшим дорогам. Или, кстати, не тратить деньги на забор, а заняться как раз подходами к дому.

Про собрание не увидел объявления, к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не вижу необходимости в детской площадке около первого корпуса :

1. Во-первых, есть детская площадка рядом около второго корпуса Озёрной .

2. Во-вторых, есть прекрасные детские площадки с более красочными качелями около соседних домов, там же расположены и лавочки для мамочек играющих детишек.

Площадка около первого корпуса , как будто специально была создана для того, что бы там распивали спиртные напитки : детей там не было никогда, а алкаши тусуются регулярно.Уберёте площадку - не будет и алкашей около первого копуса.

Изменено пользователем Каспер - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Площадка около первого корпуса , как будто специально была создана для того, что бы там распивали спиртные напитки : детей там не было никогда, а алкаши тусуются регулярно.Уберёте площадку - не будет и алкашей около первого копуса. Сообщение отредактировал Каспер - 1: Сегодня, 19:28

 

Так можно сказать и про 2-й корпус. Там закуток предназначен для наркоманов. Им там медом намазано. Каждый вечер там тусуются.

Так, что убераем закуток в фасаде 2-го корпуса :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно сказать и про 2-й корпус. Там закуток предназначен для наркоманов. Им там медом намазано. Каждый вечер там тусуются. Так, что убераем закуток в фасаде 2-го корпуса

 

Зимой мёд снегом присыпет. Они по подьездам ринуться.

Пора о них подумать.


ДУМАЙ ИНАЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой мёд снегом присыпет. Они по подьездам ринуться. Пора о них подумать

 

Поэтому и ставим вопрос о заборе и охране. Иначе от них не избавимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть стоит изучить, как этот вопрос (забора и охраны) решается в других жилищных комплексах? Вот я, например, знаю, что в доме, обслуживаемом Техкомсервисом по ул. 50 лет Комсомола, д.15, есть забор, но нет охраны. А несколько лет назад там была охрана. А потом не стало. Ворота постоянно открыты, но во дворе пьяных не видно. В ЮИТовских домах (Московский проспект, 57) - забора и охраны нет. На 2-м Фабричном, д.16 - есть забор, есть и охрана. Как она работет - не знаю, надо спросить у жильцов соседней ветки - жемчужины. В доме по Московскому проспекту 44 (там, где сидит Евросиб) забора и охраны нет.

Безусловно, охрана - стоит денег и не малых. А приносит ли она пользу? Среди нас есть те, кто жил на 50 лет Комсомола, д.15. Расскажите, почему там не стало охраны.

Расскажите и про другие жи лые комплексы.

А что касается тех подростков, которые тусуются у 2-го корпуса, то их надо нам всем ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ, тогда, глядишь, и отвыкнуть тусоваться на нашей территории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, выясняется, что в Жемчужине (2-й Фабричный, 16) охраны нет и за неё не платят.

 

Так что получается, что охрана из известных нам жил.комплексов есть на Островского, 22.... и где ещё? И сколько за неё надо платить?...

 

Кстати, в том Евросибовском доме, который позади Налоговой инспекции (напомните, какой там адрес) - тоже нет забора и охраны.

 

Кстати, кстати. Как только я увижу подростков у нашего 2-го корпуса - уши им надеру и обругаю их со всей силой - мало им не покажется. И вам всем советую делать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЖК "Парус" , кажется не огорожен, или нет? И как там насчёт охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас боитесь, что Вам и Вашим соседям по резервации придется пить на своей территории, а не нашей детской площадке.

Сейчас шла домой. На детской площадке человек шесть пъяниц устроили просто гулянку. Один представился нашим жителем с 36кв.

в чужом глазу, как грица.....

к тому же, в окрестных дворах давно уже обустроены (с лавочками, столиками, местами даже с навесами) питейные места, нафига местным идти пить на вашу просматриваемую со всех сторон площадку, где даже закусь некуда покласть??? :)

 

Как же вы жили, когда наша территория была ограждена.
мы терпели "временные" неудобства, которые со временем переросли в крупные неприятности, вызванные строительством изначально основанном на криминальных антизаконных схемах.

среди неудобств- наши детки вынуждены были по темнотище (осенью темнее рано) в любимую школку пилить круголями, огибая целый квартал, а жители Московского 30 ваще лишились двора, потому что поток машин вместо предусмотренной озерной трассы пошел под их окнами, аккурат вдоль их подъездов. и там реально сшибали детей, выбегающих из подъезда, а не перебегающих проезжую часть.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть стоит изучить, как этот вопрос (забора и охраны) решается в других жилищных комплексах? Вот я, например, знаю, что в доме, обслуживаемом Техкомсервис

 

Разговаривала с председателем ТСЖ Московский 27. Говорит, что были те же проблемы что и у ВАс. А зимой они Все ( наркоманы и бомжи) лезли к нам в подъезды. Избавились от этих проблем только тогда, когда поставили забор и охрану. Оплачиваем за охрану с денег от сдаваемых в аренду помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×