Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Ага, дом заселился раньше , чем была построена первая школа. и придомовая территория с детской площадкой уже была..Да и д/площадка обязательно предусмотрена в каждом дворе, чего не скажешь про школьный двор.. Наша конечно территория, тем более, что территория школы уже давно огорожена и наша придомовая д/пл. в неё никак не вошла.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, дом заселился раньше , чем была построена первая школа
Да я знаю , но по сути то забор ничего не делит

Да и территория у вас очень большая , а Озёрная курятник напоминает


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор и делит нашу фактическую территорию. Такие же курятники , как на Озерной, а то и похуже во всех новостройках города Пушкино., кроме разве что СБ. И при чем тут размер территории и д/пл. на ней? Раньше дома для людей строили, вот и придомовые территории были для отдыха, а не для парковок. Поэтому хрущевки в зелени утопают, а все новостройки стоят в бетонных джунглях.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Право доли в общедолевом земельном участке имеет право закреплятся только через ТСЖ. А так все виртуально. Да закон есть и Вы можете продавать и перепродавать свою собственность в виде квартиры,но не земельного участка.

ЕГ ! Есть два вида общей собственности: долевая и совместная.. и при разделе или выделе из неё каждому участнику общедолевой (совместной) собственности принадлежит право на долю.Каждому сособственнику принадлежит доля в праве на всё общее имущество. Проще, в наших домах есть имущество (например, придомовая территория), принадлежащая нам на праве общедолевой собственности. А далее читайте ЖК РФ.. "Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение."

 

Земельный участок МКД в соответствии со ст. 16 Земельного кодекса РФ считается государственным имуществом до тех пор, пока он не оформлен в установленном порядке в общую долевую собственность (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). После такого оформления большая часть как прав, так и обязанностей переходит от федеральных органов к собственникам помещений в доме.

 

.Поэтому нам нельзя влепить на нашу территорию еще один дом, мы можем сами организовывать д/площадки, парковки, огородить территорию забором, поставить охрану, но в установленном порядке (2/3 голосов). Я почти уверена, что получу выписку, где будут перечислены все собственники ЗУ, т.е. мы. Это мое мнение.

 

А в том доме, где я сейчас живу, территория не размежевана, поэтому по решению властей с ней можно сделать что им вздумается..урезать, влепить башню, да хоть две,, огородить забором мы её не можем, т.к. границы не определены. И поставить наш двор на кадастр-это из области фантастики.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земельный участок МКД в соответствии со ст. 16 Земельного кодекса РФ считается государственным имуществом до тех пор, пока он не оформлен в установленном порядке в общую долевую собственность (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). После такого оформления большая часть как прав, так и обязанностей переходит от федеральных органов к собственникам помещений в доме.

 

Вам же уже сказали, что общедолевая собственность не продается, но она закрепляется через какое-то физическое или юридическое лицо. В нашем случае через ТСЖ. И если мы подписали договор с УК"ГРАД", то за управляющей компанией.

Да, в нашем случае УК может ставить забор и.т.д. , но вопрос ещё вероятно завязан( не была на встрече с ЕС) ещё и в том, что нужно согласовать перекрытие муниципальной улицы Озерная с Планом города, и его врхитектурным развитием нашего микрорайона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы никак не поймете. Мы не можем взять и просто поставить забор на нашей территории просто потомучто это наша территория по закону! Своим забором мы перекроем улизу Озерная!! Которая не является нашей территорией! Вот только на перекрытие улицы нам и нужно разрешение, которое мы получим благодаря тому, что улица проходит через НАШУ территорию! И вообще на форуме сидят 2 с половиной человека как я погляжу, поэтому смысла спорить, рассуждать и решать какие-то вопросы на данном форуме бессмысленно.


Меньше слов,больше дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще что-то предпринимать бесполезно.. Не только на форуме, но и в домах живут мало народу. А дорога не может входить в придомовую территорию, которая уже как 2 года имеет свои границы. Есть же контур участка, Ну нет в нем дороги..нет..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще что-то предпринимать бесполезно.. Не только на форуме, но и в домах живут мало народу. А дорога не может входить в придомовую территорию, которая уже как 2 года имеет свои границы. Есть же контур участка, Ну нет в нем дороги..нет..

Ну это Вы идите и скажите администрации. От того, что Вы лично так считаете ,ничего не изменится. И люди не будут заселяться еще долго. Про заочное голосование и про варианты как все можно что-то решать я уже говорила. Вы же не хотите ни слушать, ни предлагать ничего. Кто хотел тот меня услышал. Кто еще захочет чем то помочь, тот обратиться лично. Я думала тут люди по делу сидят, а тут оказывается только поболтать.

Меньше слов,больше дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я считаю. это Государственный земельный кадастр так считает. и наша администрация ему не указ..она, между прочим, под этими изменениями сама подписывалась.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домах живут мало народу

 

Из-за того что живет мало народу и создается особо опасное положение для наших домов. Бомжи отметили дома своей территорией. Наркоманы тут как тут.

А Вы ищете повод как бы затянуть благоустройство, так как не хочется платить за установку забора,потому что вероятнее всего жить Вы здесь не собираетесь.

Но почему-то желаете чтобы кто-то за Вас должен следить и за общим имуществом и за территорией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не я считаю. это Государственный земельный кадастр так считает. и наша администрация ему не указ..она, между прочим, под этими изменениями сама подписывалась.

 

Кроме земельного коммитета есть ещё и Ген.план г.Пушкино, который мы не имеем права нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я считаю. это Государственный земельный кадастр так считает. и наша администрация ему не указ..она, между прочим, под этими изменениями сама подписывалась.

Ну идите и поставьте забор! ) что ж мы то идиоты ходим в град, узнаем как это сделать законно, когда у нас тут такой мозг сидит то! в администрации и в граде идиоты то сидят, а Вы у нас законодательство прочитали и прям такая молодец! ) Вы просто не хотите ни в чем разбираться и ничего делать и не хотите слешать людей, которые узнавали как это сделать. Проще же сидеть в своем замкнутом мирке и считать, что мир розовый. В любом случае от Вашего мнения и Вашего знания ничего не изменится.
  • Нравится 1

Меньше слов,больше дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе. Это кому надо пусть и делает это, ..мне пока нет. Вот когда я пойму. что забор несет свою прямую функцию, я поддержу основную массу, а если он нужен для закрытой парковки. то мне и ни к чему. Смысл ставить забор, если территория будет не охраняемая?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну идите и поставьте забор! ) что ж мы то идиоты ходим в град, узнаем как это сделать законно, когда у нас тут такой мозг сидит то! в администрации и в граде идиоты то сидят, а Вы у нас законодательство прочитали и прям такая молодец! ) Вы просто не хотите ни в чем разбираться и ничего делать и не хотите слешать людей, которые узнавали как это сделать. Проще же сидеть в своем замкнутом мирке и считать, что мир розовый. В любом случае от Вашего мнения и Вашего знания ничего не изменится.

 

Я абсолютно с Вами согласна, V_Viktoriya. Некоторые очень любят показать себя очень умным и знающим, но как только дело доходит до скучной работы, все куда-то исчезают. А тех, кто пытается что-то делать, заклюют.... И сами ничего не делают и другим не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете старый лохматый неприличный анекдот про двух быков, молодого и старого, которые увидели стадо коров? Дальше не рассказываю. Так вот я как раз придерживаюсь позиции старого быка, который все сделает без лишней прыти и суеты.

На фига вам сейчас Град и администрация? Что Вы там дельного хотите услышать? Начинать надо с общего собрания, сметы и проектной и разрешительной документации, предложению по финансированию. А потом уже только в архитектуру тащится согласовывать...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×