Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Ей-богу, как уже надоело объясняться с каждым вновь прибывшим! Что вы имеете ввиду "получившие их на халяву", т.е. даром? Насколько я знаю, у нас нет бюджетных квартир, если вы это имеете ввиду. Т.е. Я заплатила за свою квартиру такие же деньги, как и вы.

 А забор  разрешат ставить только в рамках принадлежащей нашему дому территории, как бы вам не казался привлекательным ненужный с вашей точки зрения клочок ничейной земли ("ничейная" она только с вашей точки зрения, но у администрации города наверняка есть на неё законный владелец , который вряд ли согласится с вашими притязаниями).

 

Слушайте, чтобы выдавать такие умозаключения сначала надо попробовать спросить у Админов и тогда уже будет видно, что разрешат, а что нет. 

А если разрешат как мы хотим, вас, что это не устроит?

С чего такой протест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню кадастровый план, весь соседний участок с полусгнившим домом и падающим забором, находящийся позади  третьего  корпуса, вообще никак не сформирован и его границы не обозначены...  Если очень постараться и побегать, можно выцыганить для наших домов  дополнительный  земельный участок - тот уголочек, где бомжи водку пьют, и тогда этот уголочек можно будет включить в ограждаемую территорию. Но это хлопот - полон рот, время и силы и нервы....

А вообще-то нужно бы пригласить геодезистов и пусть они, сверяясь с кадастровым планом, чётко пропишут прямо по земле  границы нашего участка, а не так, как это  сделано было при асфальтировании и  установке бордюров. Я думаю, что это нам может  обойтись тысяч в 50 (прейскурант  в Геосервисе - 2 тыс. за точку).  Тогда может оказаться, что и этот уголочек принадлежит нам. И вообще мы будем чётко знать прямо на земле границы нашего участка.

Изменено пользователем lyudm
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насколько я помню кадастровый план, весь соседний участок с полусгнившим домом и падающим забором, находящийся позади третьего корпуса, вообще никак не сформирован и его границы не обозначены... Если очень постараться и побегать, можно выцыганить для наших домов дополнительный земельный участок - тот уголочек, где бомжи водку пьют, и тогда этот уголочек можно будет включить в ограждаемую территорию. Но это хлопот - полон рот, время и силы и нервы....


 

А я думала он и так наш... Заборы частников четко по строительному шли. И мне кажется забор ставить не по бордюрам (ими ограничена проезжая часть, а не территория), а вдоль заборов частников. Причем со стороны того бомжового участка со свалкой вообще какой-нибудь из профлиста или еще чего-нибудь непрозрачного, чтобы хоть както облагородить это место. И тогда действительно хороший уголок получится. Беседочку можно поставить или просто скамейки, газончик, цветочки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ли "А я думала он и так наш...", к сожалению  не является основанием для огораживания.  Нужно сначала определить границы на местности, т.е. границы из кадастра перенести на землю, а потом ставить ограду.  Граница по факту может отличаться от бордюров.  Для этого нужны деньги: примерно 50 000 руб. и много хлопот. Не хотите ли заняться этим?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Для этого нужны деньги: примерно 50 000 руб. и много хлопот. Не хотите ли заняться этим?

И выложить из своего кармана эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И выложить из своего кармана эти деньги

Деньги можно собрать со всех жильцов. Я думаю, что по 500 руб. с квартиры - вполне приемлемо. Кстати, не хотите ли заняться сбором денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На глазок там 12 поворотных точек, точнее скажет тот, кто заказывал кадастровую выписку за 200 рублей. Ведь вроде кто-то собирался, уже давно должен был получить, там недолго весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всем было лень погуглить, так я вам ссылочку даю — http://www.rg.ru/2010/06/15/postanovlenie-ks-dok.html

 

Ну и что? И в чём суть? Вы хоть можете объяснить простыми словами, чем это нас касается, когда участок у нас УЖЕ СФОРМИРОВАН И ПОСТАВЛЕН НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ? 

И точек на глазок не 12, а раза в два больше.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы хоть можете объяснить простыми словами, чем это нас касается,


похоже эта ссылка говорит  о том, что участок под вашими домами при сдаче этих домов в эксплуатацию не сформирован.  Участок под строительство и участок под домами, сдающимися в эксплуатацию, это не одно и то же и об этом говорилось выше в обсуждениях(со ссылками, неоднократно)

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок формируется только единожды (для тех, кто об этом не знает). Изменяется его  целевое назначение, т.е. разрешенное использование.  В кадастре он прописан под строительство, а теперь просто нужно выпустить соответствующее Постановление  местного органа власти, которым изменяется его разрешенное использование. Этим тоже надо заниматься кому-то, хотя по закону это должна делать сама Администрация. Нам это никак  не  мешает в части ограждения участка. 

Получается, что все эти советчики, которые постоянно нас чему-то учат, САМИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!! :29:

И кстати, нужно организовать, чтобы на участке были обозначены законченные строительством дома.  Это опять - геодезисты, оплата, хлопоты, заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок с завалившимся забором-это частная собственность, он уже размежеван. Еще недавно владелец участка принимал предложения по покупке.  :lady:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок с завалившимся забором-это частная собственность, он уже размежеван. Еще недавно владелец участка принимал предложения по покупке.  :lady:

Разве? Не знала... А какое его разрешённое использование - ИЖС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ЛПХ ,  1ый Чеховский, д.1,  Похоже там у всех частников ЛПХ.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает что за птица  поет после 10 вечера на Озерной как начинает темнеть??  На соловья и малиновку не похоже,  офигительно красиво..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×