Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Я не могу отвечать со 100% уверенностью, Со слов Олега,возле дома на парковке. Для машин места будет еще меньше. Хотя дети и так там гуляют..среди машин.. У нас во дворе нет пока оборудованного места для игр детей не ясельного возраста.

На мой взгляд, самым оптимальным было бы обустроить дет. пл. справа от 3 корп. (если смотреть на входную дверь), т.к. там и тени больше всего, и место позволяет, если разобрать мусор и убрать ненужные столбы, и некоторым образом это место уже огорожено, и в плане парковочных мест сокращение будет молозначительным, а плюс будет ещё и в том, что окружного проезда вокруг корпуса не будет, что повышает безопасность, от дороги это место дальше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не очень подходит. У нас выезд машин удобней по кругу, да и для пожарных д.б. круговой проезд.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, самым оптимальным было бы обустроить дет. пл. справа от 3 корп. (если смотреть на входную дверь), т.к. там и тени больше всего, и место позволяет, если разобрать мусор и убрать ненужные столбы, и некоторым образом это место уже огорожено, и в плане парковочных мест сокращение будет молозначительным, а плюс будет ещё и в том, что окружного проезда вокруг корпуса не будет, что повышает безопасность, от дороги это место дальше всего.

Если эта территория не входит в план нашего дома, жители соседних домов (начитавшись наших выпадов против всех соседей!) вполне справедливо могут заявить протест. Сами виноваты"! Не надо плевать в колодец. Восстановили против себя всю округу своими барскими замашками с заборами - теперь расхлёбывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если эта территория не входит в план нашего дома, жители соседних домов (начитавшись наших выпадов против всех соседей!) вполне справедливо могут заявить протест. Сами виноваты"! Не надо плевать в колодец. Восстановили против себя всю округу своими барскими замашками с заборами - теперь расхлёбывайте!

 Какие барские замашки, Вы о чём вообще? Люди, купившие здесь квартиры, (а не получившие их на халяву), хотят жить в нормальных условиях, а не нюхать бомжей за стенкой! Что за люмпеновские рассуждения? Я конечно тоже считаю, что справа от третьего корпуса можно разместить ну пусть не детскую площадку, ну хотя бы маленький кусочек газона с лавочкой. По любому, если мы поставим забор по бордюру, никто уже не сможет из жителей соседних домов, о которых вы говорите, этим кусочком земли воспользоваться. Так зачем же добру пропадать?)  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему барскими? Забор 10 лет стоял и никаких выпадов жителей в сторону администрации не происходило, тем более, что придомовые территории хрущевок-это муниципальная собственность и муниципалы кроят её как хотят. У жителей есть право хотя бы попробовать размежеваться. Да и дело в дороге. Двор надо огородить или сделать зону жилой. Это лучше, чем аварии во дворе и несчастные случаи.

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Kozanostra,лавочки лучше ставить на территории с забором, иначе получим "тихий райский уголок"

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему барскими? Забор 10 лет стоял и никаких выпадов жителей в сторону администрации не происходило, тем более, что придомовые территории хрущевок-это муниципальная собственность и муниципалы кроят её как хотят. У жителей есть право хотя бы попробовать размежеваться. Да и дело в дороге. Двор надо огородить или сделать зону жилой. Это лучше, чем аварии во дворе и несчастные случаи.

Поддерживаю. Да и если честно, наша огромная дыра-лужа на озерной гораздо действеннее любого лежачего полицейского и всяческих дор.знаков, факт, гоняют тут из-за неё гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Kozanostra,лавочки лучше ставить на территории с забором, иначе получим "тихий райский уголок"

post-9596-0-30815500-1372947945_thumb.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kozanostra,лавочки лучше ставить на территории с забором, иначе получим "тихий райский уголок"

:???: и вот такие вот "ангелочки" уже все три наших корпуса облюбовали( Так я это в виду и имела. Нам вообще лавочки без ограждения ставить никак нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хотят огородиться, но какие-то действия есть только от Сивко и зав. д/садиков в нашем доме. Одна стремиться огородиться любым способом, исключая дорогу из нашей территории, другая делает всё, чтобы детям было небезопасно ходить гулять, но , к сожалению, не учитывая интересы владельцев машин 3 корпуса, но она и не должна ни о ком думать, если сами жильцы ведут себя инертно. Граду пофиг..они исполнят волю любого, если будет распоряжение. Старшие по дому есть, но они работают, как и многие, допоздна.Вот и сидим.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хотят огородиться, но какие-то действия есть только от Сивко и зав. д/садиков в нашем доме. Одна стремиться огородиться любым способом, исключая дорогу из нашей территории, другая делает всё, чтобы детям было небезопасно ходить гулять, но , к сожалению, не учитывая интересы владельцев машин 3 корпуса, но она и не должна ни о ком думать, если сами жильцы ведут себя инертно. Граду пофиг..они исполнят волю любого, если будет распоряжение. Старшие по дому есть, но они работают, как и многие, допоздна.Вот и сидим.

У нас очень мало жильцов заходит на этот форум, поэтому конечно же толка тут мало что-то обсуждать. Да что уж говорить, сами дома еще не заселены даже наполовину. Единственный способ - вывески и почтовые ящики. Да и зачем нам такие старшие по дому, когда им некогда этим самым домом заниматься. Я не сильна в жилищном законодательстве, но даже просто проштудировав наш форум и побывав на собрании (от которого была просто в ужасе), пришла к выводу, что состав управления нашими домами нужно менять, но это лично моё мнение. У меня сейчас совсем малюсенький ребеночек, отвезу его к бабушке на юг и примчусь сюда через месяц. Если понадобиться мое участие в собирании подписей или чего прочего- я постараюсь помочь, пока руки не заняты будут)

Изменено пользователем Kozanostra
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Kozanostra, нужно будет относить письма в администрацию. у @lyudm очень хорошо получается писать офиц.письма, подписи есть кому собирать, по ящикам и объявления повесим, теперь нужен человек, который может относить письма в соответствующие органы. Нужны скоординированные действия нескольких человек. Мысли есть, шаги понятны. Да и место есть для д/пл., его просто надо "выбить".

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже совсем не против, если расскажите как и к кому именно) И если до середины августа никого не найдете для этого дела. Живу в третьем корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kozanostra, скиньте номер своей квартиры в личку и тел.  Думаю, что раньше августа и не раскачаемся до походов в администрацию.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какие барские замашки, Вы о чём вообще? Люди, купившие здесь квартиры, (а не получившие их на халяву), хотят жить в нормальных условиях, а не нюхать бомжей за стенкой! Что за люмпеновские рассуждения? Я конечно тоже считаю, что справа от третьего корпуса можно разместить ну пусть не детскую площадку, ну хотя бы маленький кусочек газона с лавочкой. По любому, если мы поставим забор по бордюру, никто уже не сможет из жителей соседних домов, о которых вы говорите, этим кусочком земли воспользоваться. Так зачем же добру пропадать?)  

Ей-богу, как уже надоело объясняться с каждым вновь прибывшим! Что вы имеете ввиду "получившие их на халяву", т.е. даром? Насколько я знаю, у нас нет бюджетных квартир, если вы это имеете ввиду. Т.е. Я заплатила за свою квартиру такие же деньги, как и вы.

 А забор  разрешат ставить только в рамках принадлежащей нашему дому территории, как бы вам не казался привлекательным ненужный с вашей точки зрения клочок ничейной земли ("ничейная" она только с вашей точки зрения, но у администрации города наверняка есть на неё законный владелец , который вряд ли согласится с вашими притязаниями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×