Перейти к содержанию
Авторизация  
optimizator

Жизнь в "Победителе" или кто-кто в тереме живёт?

Рекомендуемые сообщения

Про землю интересно, да. Огородить кусок земли можно токо решением собрания и с согласия 50% собственников же?

Наверное это и есть НАША придомовая детская площадка.

А так низя же землю придомовую купить. Тоесть, по закону если, абсолютно низя. Она придомовая же. Хотя наша и в аренде у города, насколько мне известно, но именно целево под эксплуатацию МД, следовательно для общего нашего пользования.

А если мы через ТСЖ оформим землю в свое общее имущество, будет наша долевая собственность, без права отчуждения и выделения доли в натуре.

Тоже не можем продать ни куска. А вот сдать в аренду можем, если вдруг. И за аренду получать денежку на счет нашего ТСЖ и тратить на наши нужды.

Но и земельные налоги платить придется всем собственникам соразмерно долям. А налоги такие, нехилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 12 этаж 52 кв.! ищу знакомства с соседями)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила в УК счёт за квартиру. Ну..... мдя. Нет слов, одна музыка. Срочно надо ТСЖ, а то можно без штанов остаться: ))))

 

А можно конкретней? Что Вас в счете не устроило? Слишком мало насчитали? Или это Ваш первый счет от УК, который вы оплачиваете.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила в УК счёт за квартиру. Ну..... мдя. Нет слов, одна музыка. Срочно надо ТСЖ, а то можно без штанов остаться: ))))

 

Мое мнение что оплата средняя по Пушкино, единственное смущает статья "техобслуживание", которого на деле пока я не наблюдаю....

Изменено пользователем FuN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж точно, что благоустройство не связано с количеством квадратов!


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
благоустройство не связано с количеством квадратов!
везде платят по такому принципу исходя из того, что если человек может себе позволить купить большую квартиру , то денег на благоустройство у него тоже хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выложите скан платежки, интересны детали, что они написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скан выложить пока возможности нет, поэтому напишу так.

 

Содержание и текущий ремонт - тариф 26.98х99 квадратов=2671 рэ в месяц

Отопление - тариф 17.46х99 квадратов=1728 рэ (как я поняла, они раскидывают плату за отопление на весь год?)

Охрана - тариф 3.97х99 квадратов=393 рэ

 

Вот так. Ну и по нулям вода и электричество, т.к. только на днях счётчики установили. Итого получаем: все тарифы, которые, по идее, относятся ко всем жителям дома, раскинуты относительно квадратных метров. Не, я, конечно, подозревала, что заново покрасить фасад моих стен дольше и более затратно, чем соседских :)) Но я не думала, что от размера моей жилплощади зависит качество охраны:)))) (да, кстати, о какой охране речь? о юноше в вагончике? это ему мы всем домом платим 75 тыс рэ в месяц?) - или количество чернозёма возле подъезда? или, может, от размера моей жилплощади зависит качество уборки на этаже??

 

В общем, я смеялась. Сквозь слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаМария, Вобщем-то да, так везде платится. С квадратным метров ну и плюс еще со временем за оплату охраны будут добавлять владельцам парковочных мест (или уже добавляют). И вообще-то это справедливо. Отквадратных метров завист ваша "доля" в общем имуществе и платить вы должны соразмерно ей.

А юноша там не один. Их должно быть трое как минимум. Двоих я видела - юноша (если это тот же юноша) и мужчина в летах. Правда я прохожу мимо, когда с работы возвращаюсь и юношу стандартно вижу не в вагончике, а напротив второго подъезда. первый раз он вообще за мной в подъезд рванул с требованием сказать кто я и какого явилась.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще-то это справедливо. Отквадратных метров завист ваша "доля" в общем имуществе и платить вы должны соразмерно ей.

 

@Zero-chan, Скажите, а вслучае голосования собственников, голос владельца трешки засчитывается как за два (условно)? ведь платит он больше:) .получается решения владельцев с большей площадью важнее:) решений собственников меньшей площади

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@michael0406, Это попытка потроллить?

Как проходит голосование должно быть прописано в уставе ТСЖ - если от метража квартиры - значит от метража. Если от количества собственников (а на одну квартиру может быть несколько собственников) - то от количества собственников. Оплата комунальных услуг тут ни при чем.

Впрочем, если вам текущий расклад не нравится - вы можете обратиться в суд для восстановления "справедливости". )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
голос владельца трешки засчитывается как за два (условно)? ведь платит он больше .получается решения владельцев с большей площадью важнее
вот-вот, поэтому свержение УК в СБ было делом трешек , а не однушек, так как у них голосов оказалось больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще есть ТСЖ? Лично я в него не вступала.

Если нет ТСЖ, о каких голосованиях идет речь?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь о том, чтоб тсж создать.

 

про юношу(-ей): вот сколько раз ходила - ни разу никто не останавливал ни меня, ни приехавших на ремонт людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь о том, чтоб тсж создать.

С одним "создать" каши не сваришь. Надо чтоб оно еще работало, а заставить собственников платить взносы в ТСЖ - тухлый номер. Тем более, что у нас похоже есть муниципальное жилье (моя уже живущая в доме соседка очень на сие тянет).

А вот в это я не верю. Есть печальный опыт молодежного. Причем там все начиналось гораздо активнее и надежды были, а тут их нет.

 

вот сколько раз ходила - ни разу никто не останавливал ни меня, ни приехавших на ремонт людей...

Ну, а вот меня остановили. И вы там когда были? Я была в районе 9-10 вечера.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×