Перейти к содержанию
Авторизация  
optimizator

Жизнь в "Победителе" или кто-кто в тереме живёт?

Рекомендуемые сообщения

на самом деле так же как и у всех

у мну вялотекущий ремонт, штукатурка, шпатлевка и т.п.

перфораторные работы пока откладываю на отгул

иногда бываю по выходным, на 26 в выходные часто сверлят (идет ремонт)

три квартиры по соседству весной-летом только собираются делать ремонт


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как сытый никогда не поймет голодного, так и здесь.

Те, кто въехал не желают мириться с ремонтом других, а те, кто еще не въехал желают сделать ремонт. 

Конечно выход из ситуации нужно искать, но и перегибать палку тоже не стоит....как с одной стороны, так и с другой.......

Пример:

У одних людей дети постарше и спят с 14 до 16, а у других ребенок еще маленький и спит с 11 до 13, а потом с 16 до 18, вот скажите мне, когда человеку делать ремонт? 

Если работает бригада, кто ей будет платить, если из 8 часового рабочего дня, работать можно только 2 часа?

Изменено пользователем ОзорничкА
  • Нравится 2

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как сытый никогда не поймет голодного, так и здесь. Те, кто въехал не желают мириться с ремонтом других, а те, кто еще не въехал желают сделать ремонт. Конечно выход из ситуации нужно искать, но и перегибать палку тоже не стоит....как с одной стороны, так и с другой.......

Перегибаете тут палку вы.

А чтобы отсеить основную массу недовольных и уже сделавших ремонт вполне достаточно не свертить в выходные и с 8 вечера до 8 утра.

Я например на прошлой неделе застряла в лифте потому что спешила и пришлось втискиваться в лифт вместе с чуркой, перевозившим какое-то свое строительное барахло. Вот какого ляда ему приспичило это делать в 7 утра? Что, подождать до 9 когда все на работу уедут, религия не позволяет? К этому времени уже включили бы грузовой лифт, а так он занял маленький на неопределенный срок, а жильцам нужно было пешком идти.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это как сытый никогда не поймет голодного, так и здесь. Те, кто въехал не желают мириться с ремонтом других, а те, кто еще не въехал желают сделать ремонт. Конечно выход из ситуации нужно искать, но и перегибать палку тоже не стоит....как с одной стороны, так и с другой.......

Перегибаете тут палку вы.

А чтобы отсеить основную массу недовольных и уже сделавших ремонт вполне достаточно не свертить в выходные и с 8 вечера до 8 утра.

Я например на прошлой неделе застряла в лифте потому что спешила и пришлось втискиваться в лифт вместе с чуркой, перевозившим какое-то свое строительное барахло. Вот какого ляда ему приспичило это делать в 7 утра? Что, подождать до 9 когда все на работу уедут, религия не позволяет? К этому времени уже включили бы грузовой лифт, а так он занял маленький на неопределенный срок, а жильцам нужно было пешком идти.

 

Да что вы говорите.........я написала ситуацию, и это не ночь или ранее утро.........а недовольных есть!

 

Что уже говорить про шум, если у вас претензии даже в том, когда и кому и в какое время можно ездить или нельзя на лифте.........смешно!!!

Вы вообще кто, "агнец Господний"?

Не хотите застревать с "рабочими", идите пешком )))) ухаха 

 

А мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта ©
Изменено пользователем ОзорничкА
  • Нравится 1

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как сытый никогда не поймет голодного, так и здесь.

Те, кто въехал не желают мириться с ремонтом других, а те, кто еще не въехал желают сделать ремонт.

Конечно выход из ситуации нужно искать, но и перегибать палку тоже не стоит....как с одной стороны, так и с другой.......

Пример:

У одних людей дети постарше и спят с 14 до 16, а у других ребенок еще маленький и спит с 11 до 13, а потом с 16 до 18, вот скажите мне, когда человеку делать ремонт?

Если работает бригада, кто ей будет платить, если из 8 часового рабочего дня, работать можно только 2 часа?

Я согласна, что нужно идти на встречу людям. Но как жить, если детям не дают спать? УК раздавала ключи в феврале-марте 2012, а теперь нужно думать, что в доме уже живут люди, не только с маленькими детьми, но и пожилые люди, больные, должны быть какие-то нормы "общежития". А то, нам надо делать ремонт, а раньше, простите, вы о чем думали? И пока у вас идет ремонт, вы прекрасно живете в другой квартире, где не долбят по ночам, а люди-то тоже нормально жить хотят.

И вот по поводу таджиков, я не согласна, они бывают более вменяемые чем наши. На этаже ремонтируют квартиру, зашла, попросила не сверлить в конкретное время, объяснила, что дети спят, как-то вошли в положение. Соседи сверху, это полный финиш, уже раз 20 разговаривали и я, и муж, и даже бабушка))). "Да-да, извините..."- а воз и ныне там, если не перфоратор, то обязательно молоток, плиткорез. Мне через день приходится таскать детей спать в другую квартиру, им же ремонт делать надо....

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это как сытый никогда не поймет голодного, так и здесь.

Те, кто въехал не желают мириться с ремонтом других, а те, кто еще не въехал желают сделать ремонт.

Конечно выход из ситуации нужно искать, но и перегибать палку тоже не стоит....как с одной стороны, так и с другой.......

Пример:

У одних людей дети постарше и спят с 14 до 16, а у других ребенок еще маленький и спит с 11 до 13, а потом с 16 до 18, вот скажите мне, когда человеку делать ремонт?

Если работает бригада, кто ей будет платить, если из 8 часового рабочего дня, работать можно только 2 часа?

Я согласна, что нужно идти на встречу людям. Но как жить, если детям не дают спать? УК раздавала ключи в феврале-марте 2012, а теперь нужно думать, что в доме уже живут люди, не только с маленькими детьми, но и пожилые люди, больные, должны быть какие-то нормы "общежития". А то, нам надо делать ремонт, а раньше, простите, вы о чем думали? И пока у вас идет ремонт, вы прекрасно живете в другой квартире, где не долбят по ночам, а люди-то тоже нормально жить хотят.

И вот по поводу таджиков, я не согласна, они бывают более вменяемые чем наши. На этаже ремонтируют квартиру, зашла, попросила не сверлить в конкретное время, объяснила, что дети спят, как-то вошли в положение. Соседи сверху, это полный финиш, уже раз 20 разговаривали и я, и муж, и даже бабушка ))). "Да-да, извините..."- а воз и ныне там, если не перфоратор, то обязательно молоток, плиткорез. Мне через день приходится таскать детей спать в другую квартиру, им же ремонт делать надо....

 

Правда как всегда однобокая........я с Вами спорить не буду, у каждого своя правда.

Только в доме живет всего процентов 25, это в лучшем варианте и по теплу, опять интенсивно начнут делать ремонты и все это Вы будете слушать.....

Переезжая в новостройку надо было думать, что ремонты будут делать.......не все могут купить квартиру и в первые же месяцы ее сделать и подтверждением тому количество живущих.....и еще не заехавших....

Я за уважение друг друга......

 

Вот именно к вам вопрос:

"У одних людей дети постарше и спят с 14 до 16, а у других ребенок еще маленький и спит с 11 до 13, а потом с 16 до 18, вот скажите мне, когда человеку делать ремонт? "

Как быть в данной ситуации? 

Вообще не делать ремонт? Вы считаете это правильно, т.е. вы считаете что Ваши дети должны спать, а дети людей не должны жить в этом доме, потому что им нельзя сделать ремонт? 


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА

Это не первая новостройка, в которой я живу, поэтому картина рисовалась сразу.Однако в предыдущих местах, к тем кто нарушает общественный покой в выходные и после 20-00 приходила охрана, а в УК, по просьбе, написали объявление, тут же полная анархия.

Грудничок почти весь день спит, тут не подстроишься. Его можно вывезти в коляске, он и на улице спит. Детки чуть старше на коляске уже не ездят и спят 1 раз в день, уж прервать свою долбежку на 1-1,5 часа можно.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА

Кстати, у нас на этаже из 5 квартир, в 4 уже живут. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА

Это не первая новостройка, в которой я живу, поэтому картина рисовалась сразу.Однако в предыдущих местах, к тем кто нарушает общественный покой в выходные и после 20-00 приходила охрана, а в УК, по просьбе, написали объявление, тут же полная анархия.

Грудничок почти весь день спит, тут не подстроишься. Его можно вывезти в коляске, он и на улице спит. Детки чуть старше на коляске уже не ездят и спят 1 раз в день, уж прервать свою долбежку на 1-1,5 часа можно.

 

Я с Вами полностью согласна и про ремонт после 20:00 никто и не говорит..........это даже не обсуждается, я говорю именно про день.

Очень хорошо, что вы понимаете ситуацию.........и я понимаю, поэтому находим варианты, а другие увы не понимают.

 

@ОзорничкА

Кстати, у нас на этаже из 5 квартир, в 4 уже живут. 

 

Вы вечером посмотрите сколько окон горит, с той и с другой стороны и картина сразу видна....

  • Нравится 1

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОзорничкА

Кстати, у нас на этаже из 5 квартир, в 4 уже живут. 

А у нас на этаже 2 из 5 живут! Дом и на половину не заселен, по словам ММ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@ОзорничкА

Кстати, у нас на этаже из 5 квартир, в 4 уже живут. 

А у нас на этаже 2 из 5 живут! Дом и на половину не заселен, по словам ММ!

Озорничка 25% грит, ММ уже ближе к 50%. Вопрос не в этом, а в том, что дом сдан год назад и надо уважать тех, кто уже живет.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы говорите.........я написала ситуацию, и это не ночь или ранее утро.........а недовольных есть!

Лично я могу перетерпеть работы днем, при гарантированном условии тишины вечером, ночью и в выходные. Но этого почему-то тоже нет.

 

 

Что уже говорить про шум, если у вас претензии даже в том, когда и кому и в какое время можно ездить или нельзя на лифте.........смешно!!! Вы вообще кто, "агнец Господний"? Не хотите застревать с "рабочими", идите пешком ) ухаха

Я что-то сказала, про ездить на лифте? Вам кто-то запрещал ездить или вы считате нормальным для рабочих разгружать-загружать свои материалы в 7-8 утра (час-пик пользования лифтов жильцами) при единственном рабочем лифте? А я оказалась  "агнец Господний" потому что возмутилась этим фактом?

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@ОзорничкА

Кстати, у нас на этаже из 5 квартир, в 4 уже живут. 

А у нас на этаже 2 из 5 живут! Дом и на половину не заселен, по словам ММ!

 

По горящим окнам вечером не заметно что 50%, но точные цифры мне не известны. 


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот именно к вам вопрос: "У одних людей дети постарше и спят с 14 до 16, а у других ребенок еще маленький и спит с 11 до 13, а потом с 16 до 18, вот скажите мне, когда человеку делать ремонт? " Как быть в данной ситуации?  Вообще не делать ремонт? Вы считаете это правильно, т.е. вы считаете что Ваши дети должны спать, а дети людей не должны жить в этом доме, потому что им нельзя сделать ремонт? 

 

Если отбросить лишние эмоции, 2 часа в день - это вполне реальный перерыв для шумных работ (из 10-12 рабочих). Особенно - если его совместить с обедом.

Этого времени достаточно тем, у кого ребенок спит один раз в день (а это дети с 1 года до 5 - как минимум, то есть большинство детей, нуждающихся во сне днем). Время сна можно сместить, если привык спать в другое время. Это проще, чем заново договариваться со строителями: минимум 4 бригады в нашем подъезде уже (стараются) "отдыхать" с 14 до 16, так как мы с ними договорились. 

 

Когда ребенок спит несколько раз в день (или весь день) - а это груднички до года, под такого подстроиться невозможно. Да и мамы таких лялек обычно совмещают сон с прогулкой на улице.   

 

Я написал конкретную просьбу к шумогенераторам конкретного подъезда. Если ваш пост - это отказ от предложенного компромиссного решения (и вы живете в 1 подъезде), то давайте перейдем к второй части моего сообщения в соседней теме.  

Если вам просто "пообсуждать", то абстрактная дискуссия мне не интересна.  

 

Если не говорить о сверлении стен, то даже обычный стук будет хорошо слышно на верхнем и нижнем этаже.

Я обеими руками за, то чтобы не производить шумных работ с 14 до 16 (и после 20 00, и ранее 9 00).....но в моем случаи (написано выше).

Я не являюсь жителем первого подъезда.

К тому же, мой пост не был адресован Вам! 

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да что вы говорите.........я написала ситуацию, и это не ночь или ранее утро.........а недовольных есть!

Лично я могу перетерпеть работы днем, при гарантированном условии тишины вечером, ночью и в выходные. Но этого почему-то тоже нет.

 

 

>Что уже говорить про шум, если у вас претензии даже в том, когда и кому и в какое время можно ездить или нельзя на лифте.........смешно!!! Вы вообще кто, "агнец Господний"? Не хотите застревать с "рабочими", идите пешком ) ухаха

Я что-то сказала, про ездить на лифте? Вам кто-то запрещал ездить или вы считате нормальным для рабочих разгружать-загружать свои материалы в 7-8 утра (час-пик пользования лифтов жильцами) при единственном рабочем лифте? А я оказалась  "агнец Господний" потому что возмутилась этим фактом?

 

 

Я с Вами соглашусь, что для работ есть определенное время, с учетом сна детей с 14 до 16 00. 

Вопрос в другом, почему нельзя производить работы в выходные? 

 

По данному вопросу, я не понимаю Ваши возмущение, если Вас не устраивает тот факт, что погрузочно-разгрузочные работы происходят в 7 утра, спросите с какой квартиры это рабочие и пообщайтесь с владельцами квартиры. 

И попросите не делать это в данное время, если человек адекватный, он скажет об этом своим рабочим. 

А главное в этом попросить, а не указывать людям что и когда делать, т.к. ни один закон (кроме человеческого отношения и уважения друг друга) ему не запретит это делать! 


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×