Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

И что самое интересное, все пишут "вы" со строчной буквы, потому что это было бы бредом писать на форуме Вы) Но замечание, высосанное из пальца, сделано определенному человеку. Может хватит уже засорять форум своими межличностными отношениями? У нас тут не мамский вроде форум, где разборки про детские какашки и ГВ вызывают нешуточные кровопролитные войны, а ветка новостроек, где обсуждают серьезные вопросы. Хватит уже детский сад устраивать, смешно уже, честное слово. Превратили ветку в позорище, уже все ржут))

да я вроде помогаю вам, не? и ссылку на правило дал, которое попросил ваш муж.  И  дал ссылку на обсуждение такого же случае, где ваш муж мог почерпнуть информацию и достойно ответить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opushkino, я ранее выше уже дала правило) А мы это и так знаем без правил, "врожденная грамотность", есть такое понятие)

 

Когда я пишу прокурору, я пишу "Вы", но не в непринужденной беседе на форуме)

 

В любом случае я хотя бы не "тычу" каждому малознакомому человеку и не пишу имя человека с маленькой буквы, чтобы его унизить)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Цитирую из "правила":

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров: 

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату); 

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу; 

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

 

Наш случай - не личное письмо, не официальный документ, не анкета. Это "трындёж" на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правило-то покажите

 

Если вы про это:

 

Правила орфографии указывают случаи, когда местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения пишутся с заглавной (прописной) буквы:

  • как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас…, Сообщаем Вам…; в ответ на Ваш запрос…;
  • в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, рекламы, листовок;
  • при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество[4].
Вроде тут не письмо, не официальный документ, не анкета, не реклама, не листовка и Васечкина далеко на Ваше Величество)))

 

Учите русский, господа)

Хотите тыкать и выкать( не лично Вы,а вЫ и zimagur),лично встречайтесь и говорите. А здесь извольте писать грамотно и уважительно. И при чем тут Васечкина? Она за тепло в квартире не продается)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin, извините, тыкать не приучена и не приучусь никогда, скорее всего) Это воспитание. Ты я говорю только очень близким и знакомым мне людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А здесь извольте писать грамотно и уважительно.

Вот эта фраза Васечкиной "Лия, УЗБАГОЙСЯ" - это просто образец грамотности и уважения к собеседнику))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне нравиться смотреть как газ горит в котельной

Там этого не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта фраза Васечкиной "Лия, УЗБАГОЙСЯ" - это просто образец грамотности и уважения к собеседнику))

Ай да, Зимагур! Ай да , мАлАдец! Как же вам с женой надо мало для счастья)) Утром кинь пару слов на форум- на пять страниц к вечеру жесткого порева))) Реально настроение мне на работе поднимаете))
  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, а как вы имеете доступ в интернет на работе? уже планшеты вам раздают или пока ожидаете вызова есть компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, а как вы имеете доступ в интернет на работе? уже планшеты вам раздают или пока ожидаете вызова есть компьютер?

А Вы,собственно,с какой целью интересуетесь?))))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ай да, Зимагур! Ай да , мАлАдец! Как же вам с женой надо мало для счастья))

Так отвечают, когда по существу сказать нечего))

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin, пытаюсь оценить насколько ц нас продвинулась медицина :)

Я на своем смартфоне сижу)) Медицина тут не при чем)) Оператор МТС))
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так отвечают, когда по существу сказать нечего))

А это,видимо,написано чтобы последнее слово осталось за Вами))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А это,видимо,написано чтобы последнее слово осталось за Вами

Нет, это предыдущий пост Васечкиной был написан с этой целью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×