Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, да сто раз тут обсуждали:

1. можно ждать оформления квартиры в собственность, потом согласовывать перепланировку и делать ремонт

2. можно не ждать оформления квартиры в собственность, сделать ремонт с перепланировкой, а потом заплатив штраф 5000 руб согласовать эту перепланировку (при условии, что ваша перепланировка законная). 

 

Мы уже сделали перепланировку, предварительно узнав, что всё что делаем - это законно и уже собираем документы, которые нужны будут для утверждения перепланировки. 

 

Что ещё хотите узнать?

А вы где консультировались по поводу законной перепланировки? Хотим тоже сначало сделать, а потом оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует утверждение планировки, сделанной без согласования при ипотеке.

Кому-нибудь удалось?

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капелька, мы консультировались в конторе, которая занимается оформлением перепланировки. Тут была ссылка, не найду уже - давно было. 

 

Самое основное: нельзя сносить несущие, нельзя переносить кухню и туалет-ванную в жилые комнаты (можно переносить в коридор, кладовки). 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу узнать - насколько согласовывать перепланировку емко в финансовом плане и в плане беготни и бумажек. Потому как если это сильный геморрой, то оставим так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по перепланировке у меня такие мысли. Если не делать ничего криминального (в т.ч. и не присоединять балкон), то есть два вартанта:

 

1. Вы планируете продавать квартиру лет через 3-4-5. Перепланировка может осложнить вам продажу, даже при условии ее согласования (то, что удобно именно вам, не факт, что будет удобно покупателю). Выгоднее оставить стандарт.

2. Вы планируете жить в этой квартире на всем обозримом горизонте. Тогда, конечно, можно перепланировать. Но зачем согласовывать?

 

А так... Кто-то тут писал, что все перемерял и переоформил документы, чтобы не платить квартплату за лишний метраж. Думаю, согласовать перепланировку без криминальных "изысков" относительно просто. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу узнать - насколько согласовывать перепланировку емко в финансовом плане и в плане беготни и бумажек. Потому как если это сильный геморрой, то оставим так как есть.

Если самим согласовывать - не так денежно. А если обращаться к посреднику - 30 тысяч рублей :) И ещё если расширять ванну-туалет за счет коридора - обязательно нужен Акт скрытых работ - его делают за 10 тысяч рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим перенести ненесущий участок перегородки между комнатой и кухней для увеличения кухни и превращения зала в спальню, возможно закрыв имеющийся вход в кухню. Перепланировка по эскизу, я так понимаю. Вроде ничего криминального. Посмотрела в сети - цены от 15 000. Только я не поняла, это за составление проекта или полностью за согласование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим перенести ненесущий участок перегородки между комнатой и кухней для увеличения кухни и превращения зала в спальню, возможно закрыв имеющийся вход в кухню. Перепланировка по эскизу, я так понимаю. Вроде ничего криминального. Посмотрела в сети - цены от 15 000. Только я не поняла, это за составление проекта или полностью за согласование?

 

Такую ерунду сами утвердите без посредников - это разрешено и проблем не будет. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы хотим перенести ненесущий участок перегородки между комнатой и кухней для увеличения кухни и превращения зала в спальню, возможно закрыв имеющийся вход в кухню. Перепланировка по эскизу, я так понимаю. Вроде ничего криминального. Посмотрела в сети - цены от 15 000. Только я не поняла, это за составление проекта или полностью за согласование?

А какая у Вас квартира? Мы примерно то же планируем. У Вас есть план того, что задумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас распашенка двушка. Здесь кто-то кидал идеи как увеличить кухню и сделать спальную комнату. Понравилось. Только вход в кухню уже теперь передумали переделывать. Пусть будет так как есть. ПРосто перенесем стенку. Посмотрите в этой теме. Где-то там варианты перепланировок распашенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушку-то за что в кухню?  :nono: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю переделать двушку 73 м в трешку, для двоих детей двух и трех лет, родителей, бабушки + гостевое спальное место.
Когда дети будут нуждаться в отдельных комнатах, родители переедут в детскую, а бабушка на кухню.
Двери в детской распашные, для лучшей звукоизоляции.
Детки совсем маленькие, поэтому расположение детской с кухней считаю самым оптимальным вариантом: во-первых это самая широкая комната, во-вторых
можно готовить еду и контролировать, чем они там занимаются ))) в-третьих Мама может спать рядом на гостевом диване.
Двухъярусные кровати не рассматриваю, боюсь ссор за верхнее место, я за кровать чердак с рабочей зоной)) есть варианты для совсем маленьких.
Вход в квартиру переносится влево на два метра. Планируется дополнительный унитаз в ванной.
Если есть мысли, пишите.....1.bmp


Сейчас живем в однушке, на кухне диван-кровать.
Бабушке сон на кухне никакого дискомфорта не приносит :102:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша бабушка тоже готова и на кухне жить - лишь бы с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А в нестандартной двушке 89.9 м кто-нибудь планирует сносить стену между кухней и комнатой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю переделать двушку 73 м в трешку, для двоих детей двух и трех лет, родителей, бабушки + гостевое спальное место.

Когда дети будут нуждаться в отдельных комнатах, родители переедут в детскую, а бабушка на кухню.

Двери в детской распашные, для лучшей звукоизоляции.

Детки совсем маленькие, поэтому расположение детской с кухней считаю самым оптимальным вариантом: во-первых это самая широкая комната, во-вторых

можно готовить еду и контролировать, чем они там занимаются ))) в-третьих Мама может спать рядом на гостевом диване.

Двухъярусные кровати не рассматриваю, боюсь ссор за верхнее место, я за кровать чердак с рабочей зоной)) есть варианты для совсем маленьких.

Вход в квартиру переносится влево на два метра. Планируется дополнительный унитаз в ванной.

Если есть мысли, пишите.....attachicon.gif1.bmp

 

Кухню в коридор решили перенести? Мы тоже сначала так хотели, но потом передумали, могли возникнуть проблемы с согласованием.

 

Добрый день! А в нестандартной двушке 89.9 м кто-нибудь планирует сносить стену между кухней и комнатой??

 Вам с Чито вгритто надо состыковаться, она тоже подобный вопрос задавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×