Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

Между несущими колоннами в зале и делать его проходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя в трешке 92кв так и сделал зал проходным, перенеся вход в зал ближе к кухне. И разделил его на 2 условные зоны по 10кв без перегородки - у окна диван с телевизором и цветочками, ближе к коридору 2 стола с компьютерной техникой и швейной машинкой.

Никаких туалетов над кухней, у меня, правда, нету :)

Изменено пользователем simplex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, попробуйте нарисовать:дверь в спальню делаете из гостиной, там где была дверь выкладываете стенки второго туалета, т.е туалеты будут рядом, но дверь второго туалета из ванной, там можно чуть увеличить ванную , короче порисуйте идею, а там сами что-то домудрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, а что, правда такая большая потребность во втором туалете?

Вас сколько человек? Может оно и не к чему такие затраты ради унитаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы планировку сюда выкладывайте, иначе толку не будет. мож чего и насоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'DreadHead' нас может переедет вшестером... а туалет один...

Алевтинка, если хотите, могу поколдовать с вашей планировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, Вы, главное, вентиляцию от второго туалета присоедините к "туалетной" вентиляции :) Чтобы все соседи по стояку если и вспоминали про вас, то только добрыми словами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, вариантов у вас несколько, если только говорить о законных.

1. Найти вменяемых знакомых - это даже не обсуждается. С людьми, советующими совместить кухню с туалетом, при том что на кухне канализационный стояк к этому не предназначен, лучше не общаться, это опасно для психики.

2. Продать эту квартиру и приобрести нормальную - я всегда говорила и буду говорить, что в квартире от трешки и выше туалета должно быть два, минимум.

3. Познакомьтесь с Лу и зайдите к ней в гости. Ну или хотя бы поищите её фотки ванной тут, на форуме - они немного увеличили ванную за счет коридора и перенесли дверь. В результате у неё ванная встала к стене, что к комнате примыкает, прямо напротив двери стиралка и напротив ванной в нише, которая и у вас есть, как я вижу на плане, стоит мойдодыр. Вот там, где у неё располагается стиралка, вполне себе встанет унитаз. И будет вам ШАСТЬЕ, большое и белое. Наверное. ;)

Кстати, ванную она могла бы и не увеличивать, как я её поняла. Но в реале лучше посмотреть, уверяю.

 

ПыСы. Это я еще не рассматривала всякие кардинальные варианты перепланировок - то что я описала выше станет вам меньшей кровью, поверьте.

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ванную она могла бы и не увеличивать, как я её поняла.

Так и есть, достаточно перенести дверь. Там стены где-то 1м 68 и 1 м 78(граничит с комнатой).

Изменено пользователем kvikli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, можно было обойтись и без переноса стены, ванна 170 встанет, мойдодыр 70 см также в нишу встанет ( у нас 90). Плюс нашей планировки- затылком не упираешся в стену.. и образовывается удобная поверхность для всяких приятностей (свечи, чашка кофе, книжку положить.....ну и тэдэ, любители поваляться в ванной меня поймут))

  • Нравится 1

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×