Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

Спальня 13,2 кв.м

На потолке вдоль стен с полосками и шторами (за опущенной частью потолка), а также слева на полосатой стене - зеркальные полотна. Т.е. полоски и шторы будут уходить вверх/в сторону в отражении (в рабочей версии это изобразить нельзя).

Полоски можно выкрасить, можно подобрать обои с вертикальным рисунком.

Ну и, конечно, над зеркалом над туалетным столиком будет светильник.

post-38640-0-98068200-1338498228_thumb.jpg

post-38640-0-57823500-1338498233_thumb.jpg

post-38640-0-30802400-1338498238_thumb.jpg

post-38640-0-65954900-1338498243_thumb.jpg

post-38640-0-81791900-1338498248_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская 20,8 кв.м для двоих детей (девочки 5 лет и мальчика 1 год). Для мальчика - на вырост, пока можно поставить вместо одной из кроватей (думаю, слева от входа) детскую кроватку, не покупать кресло и пр.

Полки - для детских поделок, рисунков.

Настаиваю на отделке спальных мест деревом (окрашенным в белый цвет), т.к. крашеная стена, а тем более обои, быстро придут в негодность.

Над кроватью справа конструкция с решетками - чтобы поток воздуха от кондиционера не попадал непосредственно на ребенка. На нее при желании можно шторки повесить.

Думаю сделать комнату в морском стиле: красный-синий-белый, полоска а шторах, якорь над полками вместо постера и пр.

Освещение: лампы на столах (желательно, с регулировкой мощности, чтобы можно было использовать как ночники), центральная люстра, подсветка полок.

post-38640-0-04157100-1338498815_thumb.jpg

post-38640-0-51850800-1338498820_thumb.jpg

post-38640-0-52147000-1338498825_thumb.jpg

post-38640-0-01144000-1338498831_thumb.jpg

post-38640-0-32279400-1338498837_thumb.jpg

Изменено пользователем MirrorMirror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванная 3 кв.м

Вариант пока без отделки, для оценки расстановки.

Полотенцесушитель длинный, т.к. выходная труба - над ванной.

На 2 и 3 фото я убрала стену, чтобы было видно содержимое.

post-38640-0-58316200-1338499015_thumb.jpg

post-38640-0-36816700-1338499021_thumb.jpg

post-38640-0-98597700-1338499025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что предлагаете? Убрать перила и сделать ступеньки на всю ширину?
просто в место этих перил сделать узкие тумбы, тогда идея сохранится, а функциональность улучшиться.

Только заказчик то осознает что подобный ремонт в самой работе недешевый?т.е чтобы войти в бюджет придется экономить на материалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гостиная и прихожая.

А что это за девочка из "Звонка" в окно заглядывает на первой фотке??? :40:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только заказчик то осознает что подобный ремонт в самой работе недешевый?т.е чтобы войти в бюджет придется экономить на материалах.

С прорабом согласовали бюджет, он сказал сделает из гипсокартона что угодно. На камень заказчики готовы потратиться, не так уж дорого.

У них час назад СЫН РОДИЛСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за девочка из "Звонка" в окно заглядывает на первой фотке??? :40:

:D Это стандартная девочка из google sketchup, когда открываешь программу - она всегда там, я не стала ее убирать, пусть живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане! Что по интерьеру-то? Я думала, сейчас проект по косточкам разберут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гостиная и прихожая.

Какую-нибудь навороченную конструкцию на потолке и аквариум хотят заказчики.

Шкаф справа - уже есть у заказчиков, пришлось как-то его обыгрывать.

В фальш-окнах - зеркала.

На балках в прихожей будут споты.

Цвета из рабочей версии программы отображаются жутко криво.

Мне не очень понятно разделение гостиной на 2 части: и там и там получается зона отдыха, вот если бы там было что-нить типа стол/стул/комп, домашняя библиотека и т.д. И на картинке кажется, что подиум как-то "съедает" пространство. Это раз)))

Два - стена в коридоре рядом со шкафом пустая - хочется чего-нить туда повесить!

Три - не нравится, что вся эта плавная конструкция на потолке из гипсокартона заканчивается резким углом (между диваном и коридором). Другого ничего в голову не лезет, но вот этот вариант как-то "раздражает" глаз :)

 

У них час назад СЫН РОДИЛСЯ!

Это они молодцы, поздравляем!!! :53: А то в последнее время все знакомые одних девчонок рожают... :35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спальня 13,2 кв.м

На мой вкус спальня получилась стильная, но не уютная - цвета очень яркие и холодные (может это конечно погрешность программы). Прикроватные тумбочки и туалетный столик не функциональные - мало ящичков, куда можно было бы спрятать от глаз нужные вещи (ну, например, беруши, книжку, зарядку от телефона о_О и т.д.).

Зеркальные полотна - классная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форумчане! Что по интерьеру-то? Я думала, сейчас проект по косточкам разберут...
У них час назад СЫН РОДИЛСЯ!
ну тогда с гипсокартоном лучше связаться только на потолке-мальчишки в 1-2 это тайфун с цунами, если еще там девочка постарше .Так что лучше что нибудь пожестче, и нпрально говорят в 20метрах подиум может и нет смысла делать обойтись простым разделением зон.Ну а в детской сейчас лучше отталкиваться от мебели и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская 20,8 кв.м для двоих детей (девочки 5 лет и мальчика 1 год).

В детской единственное, что смутило, так это столы у окон. Почему-то мне кажется, что детей невозможно будет заставить учить уроки - в окно-то намного интереснее смотреть )))

Еще хочется акцентов каких-то на то, что вот этот угол - девочки, а этот - мальчика. Ну наверное это со временем хозяева сами всякими мелочами обустроят.

Изменено пользователем NerPo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванная 3 кв.м

В трехметровой ванной особо не пофантазируешь, конечно, в плане расстановки, так что в принципе все так как надо (...было бы мне:) ) Правда я бы убрала мусорку. И опять же мне кажется мало шкафчиков/полочек - по опыту своему и друзей знаю, что в шкафчик под раковиной все необходимое не влезет. Тем более у большой (уже) семьи. Может как-то справа от зеркала придумать что-нибудь?

 

Фуф, выговорилась! Оценивала так, как хотела бы у себя все видеть в предложенном проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может в детской какую-то перегородку поставить между зонами мальчика и девочки? Все-таки дети разнополые. И я бы как-то цветом выделила мальчишескую и девчачьи зоны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детской единственное, что смутило, так это столы у окон. Почему-то мне кажется, что детей невозможно будет заставить учить уроки - в окно-то намного интереснее смотреть )))

А мы тоже столы ставим у окон, правда у нас не такая планировка. Уроки лучше делать с естественным дневным светом, я считаю. А из окна что они там увидят, если этаж высокий? Дом напротив или деревья? Ничего страшного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×