Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

вроде БТИ работает только с собственниками. никто никакую перепланировку проектировать и согласовывать до того момента вам не будет. а после того момента вам, по идее, и БТИ особо не нужен, если вы квартиру не будте продавать. но это не значит, что в этом случае можно творить, что угодно, и если что и делать без проекта и согласования, то такое, где отделаешься в случае чего штрафом. а то ведь могут потребовать все вернуть взад.

тем, кто что-то перепланировал без собственности, при вступлении в собственноть придется платить штрафы, соглаовывать или все переделывать обратно. а может и нет - не всегда приходят в гости перемеривать площадь при оформлении собственности - тупо ленятся

 

тут все это уже раз 40 обсуждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде БТИ работает только с собственниками. никто никакую перепланировку проектировать и согласовывать до того момента вам не будет. а после того момента вам, по идее, и БТИ особо не нужен, если вы квартиру не будте продавать. но это не значит, что в этом случае можно творить, что угодно, и если что и делать без проекта и согласования, то такое, где отделаешься в случае чего штрафом. а то ведь могут потребовать все вернуть взад.

тем, кто что-то перепланировал без собственности, при вступлении в собственноть придется платить штрафы, соглаовывать или все переделывать обратно. а может и нет - не всегда приходят в гости перемеривать площадь при оформлении собственности - тупо ленятся

 

тут все это уже раз 40 обсуждалось

 

Штраф всего 5 тысяч.

 

Я делала запрос по поводу согласования перепланировки, мне пришёл ответ:

 

Если дом уже построен, необходимо:

 

- получить технический паспорт БТИ (после получения уже можно делать строительные работы);

- сделать проект перепланировки;

- сдать проект перепланировки на согласование в межведомственную комиссию;

- получить от комиссии акт и решение о вводе в эксплуатацию и получить документы от БТИ с новой планировкой;

- после этого можно получать свидетельство о собственности в регпалате.

 

ребят тут про термопот рaзговaривaли, если кому нaдо у меня витек нa 3 литрa, 1 рaз вскипятили воду и все, отдaм зa 1тыс руб

 

А чего так дешёво? :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф всего 5 тысяч.

 

Я делала запрос по поводу согласования перепланировки, мне пришёл ответ:

 

Если дом уже построен, необходимо:

 

- получить технический паспорт БТИ (после получения уже можно делать строительные работы);

- сделать проект перепланировки;

- сдать проект перепланировки на согласование в межведомственную комиссию;

- получить от комиссии акт и решение о вводе в эксплуатацию и получить документы от БТИ с новой планировкой;

- после этого можно получать свидетельство о собственности в регпалате.

 

 

 

А чего так дешёво? :)

 

потому что срочно) тк переезжaем избaвляемся от лишнего, предлaгaю нa вaшей ветке, кaк о пушкинцaм от будущего о пушкинцa)


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а кто-нибудь соеденял балкон с кухней?

если да, то согласовывали ли перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а кто-нибудь соеденял балкон с кухней?

если да, то согласовывали ли перепланировку?

 

zika, скажите, а как возможно согласовать перепланировку, если еще нет документов о наличии собственности??? :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zika, скажите, а как возможно согласовать перепланировку, если еще нет документов о наличии собственности??? :40:

 

Сначала подаются документы на перепланировку, получаете акт комиссии об утверждении перепланировки, получаете документы в БТИ с новой планировкой и потом идете оформлять квартиру в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, т.е. можно согласовать перепланировку до получения собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, т.е. можно согласовать перепланировку до получения собственности?

 

Да. Я делала запрос в фирму, которая занимается оформлением перепланировок, они мне ответили так. Если вы будете оформлять новую планировку после оформления собственности, то вас оштрафуют

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, спс

а не подскажите фирмы кто этим занимается в пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, спс

а не подскажите фирмы кто этим занимается в пушкино?

 

В этой теме кто-то ранее ссылку кидал, я туда обращалась. Сейчас попробую найти - вставлю ссылку еще раз. Нашла, вот сайт http://www.blokov.net/

Правда, оформлять через них, ну, очень круто по деньгам :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи :21: , нужна консультация... совет... на тему перепланировки. У меня есть мысль сделать гостиную совмещённую с кухней. Площадь кухни (14 кв. м.) этого не позволяет сделать, я решил что можно будет передвинуть стенку между кухней и большой комнатой тем самым площадь комнаты уменьшить до 14 кв. чего вполне хватило бы для спальни, но при осмотре квартиры выяснилось что между кухней и большой комнатой несущие пилоны. Теперь я озадачился разместить кухню-гостиную в комнате которая 20 кв. а на месте кухни сделать спальную комнату, возможно кто то уже делал так или у кого то есть соображения по этому поводу?post-35778-0-59612300-1348743284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еперь я озадачился разместить кухню-гостиную в комнате которая 20 кв. а на месте кухни сделать спальную комнату

Такую перепланировку Вам не утвердят (перенос мокрых мест). Есть такой вариант

post-28726-0-60667100-1348747434_thumb.jpg

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вариант

а в какой программе вы это делали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×