Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

мне то же эта планировка очень нравиться. я хочу полноценную кровать, а не диван. но как же это все оформить документально это же надо стену перенести. я изначально вообще планировала кухню с комнатой поменять но мне сказали это очень тяжело потом согласовать.

я тоже сначала хотела в кухне спальню устроить и еще лоджию присоединить, но в связи с тем что это нереально согласовать решили искать другие варианты. А этот вариант я не думаю, что трудно согласовать, так как кухня остается на своем месте и обе комнаты с окнами. Плохо только, что в данной строительной компании нельзя сразу перепланировку заказать, у них же.

@Tiffani, Спасибо, очень понравилось!!! Наверное скопируем. У меня с воображением и фантазией беда просто, да и муж такой же (одна сатана как говорят :D ). А Ваш вариант прямо то, что я имела в виду.

Сама долго мучалась с вариантами перепланировки, очень мешают монолитные колонны :( В итоге обратилась на сайт http://ideas.vdolevke.ru/experience/posts/ Вот еще два варианта

post-34423-0-37982600-1329410789_thumb.jpgpost-34423-0-31012600-1329410813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама долго мучалась с вариантами перепланировки, очень мешают монолитные колонны :( В итоге обратилась на сайт http://ideas.vdolevk...perience/posts/ Вот еще два варианта

у нас такая же квартира как у вас, мы задумывались перенести кухню в большую комнату и сделать гостиную совмещённую с кухней, а на месте кухни сделать спальную комнату ,но как я понял сложности с оформлением такой перепланировки могут возникнуть, может вы знаете что то поэтому поводу, реально ли вообще согласовать перенос кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, если у кого кладочный план 7-го корпуса 4 секции, трехкомнатная 96 м. Заранее спасибо. И какие задумки по поводу планировки, у нас двое разнополых и разновозрастных детей( одному 8 лет мальчик, девочке 1,7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот подскажите, зачем вам так всем дался этот кладочный план??? там ни размеров, ни чего особо несущего новую инфу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот подскажите, зачем вам так всем дался этот кладочный план??? там ни размеров, ни чего особо несущего новую инфу нет.

Это в вашем плане нет. А именно в "кладочном" есть все размеры - смотрите план, который Канна по второму корпусу выкладывала - там вся информация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, кладочный план, как раз, размеры имеет. Другое дело что большей частью под его именем выкладывают общий план этажа. Не в обиду тем, кто выкладывает, конечно - они делятся тем, что у них есть. Например, я дала именно кладочный план - он тоже не устраивает? )))

 

@ctpayc, ага.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же квартира как у вас, мы задумывались перенести кухню в большую комнату и сделать гостиную совмещённую с кухней, а на месте кухни сделать спальную комнату ,но как я понял сложности с оформлением такой перепланировки могут возникнуть, может вы знаете что то поэтому поводу, реально ли вообще согласовать перенос кухни?

Кухню нельзя размещать над жилым помещением, так же как и санузел, но это не касается квартир находящихся на первом этаже или под которыми находятся нежилые помещение. Единственный вариант сделать такую перепланировку ничего не согласовывать, но когда соберетесь продавать или дарить квартиру перенесете кухонный гарнитур в кухню, ведь по сути по плану БТИ все так и осталось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tiffani, вторй вариант- удачный, всегда была поклонником дивана на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухню нельзя размещать над жилым помещением, так же как и санузел, но это не касается квартир находящихся на первом этаже или под которыми находятся нежилые помещение. Единственный вариант сделать такую перепланировку ничего не согласовывать, но когда соберетесь продавать или дарить квартиру перенесете кухонный гарнитур в кухню, ведь по сути по плану БТИ все так и осталось :)

 

Так уж и нельзя :) Мои знакомые купили трёшку - из кухни сделали комнату, а из комнаты кухню - здорово получилось. Правда, не спрашивайте о согласованиях и т.д. - не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухню нельзя размещать над жилым помещением, так же как и санузел, но это не касается квартир находящихся на первом этаже или под которыми находятся нежилые помещение. Единственный вариант сделать такую перепланировку ничего не согласовывать, но когда соберетесь продавать или дарить квартиру перенесете кухонный гарнитур в кухню, ведь по сути по плану БТИ все так и осталось :)

а выводы коммуникаций куда денете? Если продавать. то придется с обременением, если будут красные линии..Т.е. следующий собственник возьмет на себя все риски..

Так уж и нельзя :) Мои знакомые купили трёшку - из кухни сделали комнату, а из комнаты кухню - здорово получилось. Правда, не спрашивайте о согласованиях и т.д. - не знаю :)

Тсссс...нельзя..это не простая перепланировка, а никогда неузакониваемая. :wacko: ....А если об этом узнает Жилинспекция и предписание даст вернуть всё на место в течение такого-то времени?? Неподчинение может грозить потерей крыши над головой.. :rain:

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж и нельзя :) Мои знакомые купили трёшку - из кухни сделали комнату, а из комнаты кухню - здорово получилось. Правда, не спрашивайте о согласованиях и т.д. - не знаю :)

Кто бы спорил, что хорошо получилось:) И мне бы хотелось поменять местами кухню и гостинную только вся проблема и состоит в согласовании перепланировки , которую в данном случае узаконить не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так уж и нельзя :) Мои знакомые купили трёшку

Ну так я человечка знаю, который джакузи в бешеные 90-е к себе в хрущёвку затащил - что он думал не спрашивайте, для меня загадка была уже на стадии, когда он дверь из окна сделал, без каких-либо намёков на балкон планируемый. Просто так, дверь в никуда - видимо, особых гостей решил так провожать, с третьего-то этажа.

Так о джакузи: полёт остановил только первый этаж - был бы подвал, наверное продолжился бы.

А если об этом узнает Жилинспекция

Меня-то больше нервирует то, что под слив в мойке (что там ещё будет? посудомойка, стиралка) нужно делать уклон. Это или поднимать уровень пола - значительно так поднимать - пока не дойдёт до канализационной трубы, или ставить принудительную откачку стоков. Так там мало того, что эта дура сама по себе большая - ящик один точно долой - так ещё и энергию ест, и шумит - не знаю, насколько сильно, но говорят, что шумит.

И потом, за себя только говорю - я истеричка, я ни при каких условиях не хочу жить, зная, что за стенкой от моей кровати или холодильник стоит, или плита. Я понимаю, одна я так нервно реагирую на электромагнитные поля, но какая есть. А это именно вариант жизни на кухне.

Кстати, если моих "застенчивых" соседей ("застенчивые" - это от слова "стенка") волнует, где у меня электроприборы мощные будут располагаться на стенах, к ним примыкающих - готова поделится планами, чтобы не испортить нервы и им.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Ваш вариант?

(варианты строил в масштабе с учетом несущих схем)

 

Гандвик, планировки нравятся, но как воздух будет поступать в спальню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×