Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

Прикольно! *подобравшись* И вход на кухню отнесён от входной двери. Только мне кажется, монолит пошире будет, чем тут показано, но поковыряться есть с чем. И у меня рукомойник в туалет без увеличения влезает. С гигиеническим душем при нём.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так?

post-11342-0-69580600-1329154265_thumb.jpg

Изменено пользователем Канна
  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! *подобравшись* И вход на кухню отнесён от входной двери. Только мне кажется, монолит пошире будет, чем тут показано, но поковыряться есть с чем. И у меня рукомойник в туалет без увеличения влезает. С гигиеническим душем при нём.

 

Это что же за туалет такой, чо туда все влезает:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что же за туалет такой, чо туда все влезает:)))

1,4, как и у вас, судя по схеме. Я рукомойник планирую 40*26 - больше-то зачем?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой программой вы пользуетесь для оформления перепланировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой программой вы пользуетесь для оформления перепланировки?

я пользуюсь floorplanner.com. Это онлайн программа и очень простая в использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользуюсь floorplanner.com. Это онлайн программа и очень простая в использовании

Больше похожа на paint :)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше похожа на paint :)

Этим пользуюсь я. -_-


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голову сломал как сделать ванную комнату. Вот варианты. Имеет ли значение куда открывается дверь (внутрь или наружу)? Минус третьего и второго варианта в том, что нужно переносить дверной проем.

post-28726-0-96080400-1329286285_thumb.jpg

post-28726-0-62682500-1329286357_thumb.jpg

post-28726-0-14225700-1329286381_thumb.jpg

post-28726-0-11869500-1329286385_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, тебе стиралка в ванной очень важна? Она уже есть, или собираетесь покупать? Если есть, какие размеры у неё? И план санузла с точными размерами не дашь? С кладочными хотя бы.

Дверь в ванную традиционно открывается наружу, туалет - внутрь. Но можно сделать так, как лично тебе удобно - это не принципиально, а аспекты могут быть разные.

 

Мне не очень понятна выемка в задней стене. Вернее выступ, где ванная расположена. Это что?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голову сломал как сделать ванную комнату.

Четвертый вариант мне кажется самым оптимальным:

1.Мойка у самой двери, не нужно через всю ванную ползти.

2. Внешне само помещение будет выглядеть более просторным, чем с ванной у углу: визуально она будет занимать практически все пространство.

3. Дверной проем не нужно переносить.

4. При открытой двери ванна не будет "бросаться в глаза" -- перед взором будет шикарная стиралка!

5. Шторку на ванную или пластиковые закрывающиеся двери более удобно подобрать: с ванной в углу ещё прийдется голову поломать, чтобы её "зашторить".

Конечно, ванная в углу по форме выглядит круче, но выбирать и решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе стиралка в ванной очень важна? Она уже есть, или собираетесь покупать? Если есть, какие размеры у неё?

Т.к. ванна позволяет, стиралку буду ставить только в ванну. На кухне не очень удобно (сейчас у меня на кухне): нужно белье таскать в кухню, порошок и т.д. Размеры стиралки 60смх60см

Конечно, ванная в углу по форме выглядит круче, но выбирать и решать вам.

В угол планирую ставить душевую кабину с высоким поддоном (ванна слишком маленькая получается, да и ванной по назначению не пользуем совсем).

4 ый вариант получается с переносом дверного проема, он сейчас находится как показано на 1 и 2 ом варианте, но по опросам побеждает 4-й :-)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голову сломал как сделать ванную комнату.

Мне почему-то кажется, что Вы под угловую ванну слишком маленькое пространство "отвели", так сказать. Они конечно есть разные (смотрела в интернет-магазинах), но 1,4 м одна сторона в длину-то точно занимает. А так как сторона ванны примерно предполагается 1,7 м (исходя из того, что ее общая площадь 3 м. кв.), то уж дверь внутрь точно не откроешь (1 и 2 варианты).

Здесь либо "направление" двери менять, либо ванну угловую другую ставить - у вас на плане равностороняя ванна, а есть еще разносторонние.

Или может я ошибаюсь и у Вас все четко просчитано?! :40:

 

В угол планирую ставить душевую кабину с высоким поддоном (ванна слишком маленькая получается, да и ванной по назначению не пользуем совсем).

Всё-всё, молчу :holy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душевую кабину планирую 100смх100см, это средний размер, пока не представляю на сколько это удобно, может у кого опыт есть и по надежности они как?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати есть еще вариант. Там есть все размеры - это по фактическим замерам.

post-28726-0-51474100-1329290679_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×