Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

я и ., а чай вечерами? А вязать? Лоджия занята, я диванчик уже присмотрела, выкатной. Даже спать можно летом, размеры позволяют.

У меня к вытяжке становятся только высокие шкафы. И едва-едва хватает места, при том, что я угол не планирую и хочу минимизировать количество подвесных шкафов и полок.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не вариант!!! кровать получится прям напроив входа в комнату

да - не то, тогда как у нас диван 2х2 угловой и придется убирать :???: и кухня мне тоже не понравилась : вагон, лучше мудрите поставить вдоль вытяжки

не на кухню там не стоит обращать внимания, это я просто программу опробывал а удалить потом забыл


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к вытяжке становятся только высокие шкафы. И едва-едва хватает места, при том, что я угол не планирую и хочу минимизировать количество подвесных шкафов и полок.

у меня вытяжка 2.1 , кухня 2.4,все вместилось, у вас вытяжка короче т.е можно нормальные шкафы делать а не как у меня 30 см фасадом в коридор, чтобы эти 30 см использовать как рабочую поверхность( термопот и решетка для горячего)

а так стоит холодильник встр, раковина . рабочая поверхность с посудомойкой, плита( от духовки отказались в пользу переносной) и угловой шкаф, а верхние ящики высотой 92 см.-места оказалось достаточно с лихвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты про её рисунок с диваном и кроватью в углу? Там трабл с масштабированием: кровать подростковая, реальная будет и шире, и длиннее. И диваны такие бывают только на кухне, уголки. Так что если реально все так разместить, то между ними придется протискиваться, а ещё заявка на размещение детской кроватки был.

Почему это "трабл"? :???: с масштабом действительно ошибочка, но на тот момент главная была ИДЕЯ, а не масштаб. даже если уменьшить дверной проем до метра, то методом математических вычислений остается еще 2750, т.е. (2550+1200)-1000=2750. к чему метровый проем в гардеробную? 750 вполне достаточно, учитывая, что самая минималка двери 610 при проемк 670. остается 2000. И это что - подростковая кровать? да на такую ширину великолепно влезает какая-нибудь нераскладывающаяся тахта, уже молчу о всяких диванах. А уж количество разнообразных мягких угловых диванов в наше время просто не поддается описанию - от стандартных размеров до "под заказ". а можно и вообще от тахты отказаться и купить большой угловой диван, на нем же и спать, а на освободившееся место у гардеробной запихнуть детскую кроватку. решений-то масса. :appl:

 

я и ., если есть возможность, выкиньте планировочку посмотреть, а то что-то в описаниях уже запуталась. :appl:

Изменено пользователем Заклёпка

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заклёпка, ааааааааааааааааааа!!! :appl:

Не путайте меня, сама справлюсь. :appl: Я говорила лишь о том, что нормальные, стандартные, диван и кровать, если и встанут, то останется мало места. А так, да, можно и кровать поставить подростковую и уголок кухонный вместо дивана. Но на кой чёрт это делать, если есть здоровая кухня - ну и пусть принимают там гостей в своё удовольствие. Лично я в гости даже напрашиваться не буду, нет! А комнату, если уж точно кровать делать, сделают хорошую, уютную, как хочется. Там и так прыгать придётся через игрушки, как лялька будет. :???:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко рассуждать когда двушка! А в однушку слабо большую кровать для себя, 2 детей, игровую зону, стол для двоих делать уроки, комп для работы, весь женский гардероб, зимнюю резину, .... инструменты ..... не говоря уж о женских побрекушках. По любому места мало и предется терется об углы - это не реклама ИКЕА, а жизнь. Так наброски нашей семьи, причем мебель реально по размерам. Но это прикидки...

______________Model__1_.pdf

Изменено пользователем БУРЖУЙ

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, мне кажется, в Вашем случае можно утеплить балкон и объединить его с кухней, отгородить ту часть кухни, где балкон и туда передвинуть спальню/кровать, а кухню оставить маленькой и без окна. Получатся 2 маленьких помещения примерно по 7,5 метров, зато выкраивается приватная спальня.

А если заморочиться с получением документов, то в большой комнате устроить кухню-гостиную (реальный гемор с разрешениями на перенос мокрой зоны), зато у вас и деток будут отдельные помещения.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, а какой возраст детей?

рассматривали двухъярусный диван трансформер?

post-152-1319629400.jpg


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, конечно тебе решать, но мне, как хозяйке, было бы обидно, что меня лишили такого нужного и милого помещения как кухня, маленькая и без окна - это же ужас. а как же семейные обеды? а задушевные разговоры, которые, как показала практика, проходят именно на ней? нет, я бы себе такой планировки не желала. и черт с ней с приватной спальней. :???:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кухню сделать в кладовке, объеденив с комнатой (студия типа). а на кухне детскую или спальню?

Вот у меня в жизни была ситуация: в 6.5 метровой комнатке с окном и 3(!) дверьми нужно было разместить кухню (естественно без обеденной зоны), прихожую, душ, туалет, АОГВ, стир машинку, газ плиту, бойлер. И вместил блин! Холодильник тока не влез и туалет без двери :) получился. Вот задачка так задачка была :???::200: Душераздирающие фотофакты сохранились.


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ

не впечатлило, ваше спасение диван на кухню.Мы жили 5 лет в однушке и я знаю каково размещаться, если бы не кухня повеситься можно было, а так -вроде ничего, почувствовали что было тесно только когда переехали.

не делайте длинную кухню- делайте высокую, отдавайте детям большую комнату и будет всем удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разьве можно в кладовке дверь делать со стороны комнаты? Или нужно у кого-то разрешения спрашивать? Мне интересен вариант со сносом стены между кухней и комнатой. Кто-нибудь предполагал такой вариант планировки? При этом стандартный вход в комнату можно замуровать и из коридора вообще ничего видно не будет :16:


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю. Конечно же кухня должна быть кухней а не каморкой. Дети маленькие и все равно должны быть пока с родителями в одной комнате. Инструмент и прочие должны быть в квартире - это как помада у женщин. Наличие интимных уголков приведет к третьему ребенку и тогда точно с женой переедем на балкон. Глобальных сносов и переноса стен не рассматриваю. Когда дети подрастут - добавим 1 млн. и купим двушку - это не проблема когда есть уже однушка. С 1 декабря если не трогаешь несущих стен то согласование упрощается.


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ, про помаду ты расскажешь супруге - чего, кстати, не приведешь на форум-то? - а я пользуюсь только гигейнической, да и то зимой и когда не забываешь. Про инструмент я тебе ничего не говорила: для него есть лоджия - можно хороший шкафчик поставить - а можно не забыть про цокольные ящики на той же кухне и много разместить там. Но причем тут колеса-то? На фиг такое стремление с ними не расставаться? Пусть спокойно себе лежат-висят в кладовке до момента как понадобятся.

Про комнату я с тобой согласна полностью: комфортно в квартире должно быть вам, в первую очередь вам, а не кому другому. И расширить площадь, получив уже старт, в дальнейшем будет не так сложно, при желание-то и достойном стремление.

 

Про площади и заселение: я всякое видала и, после стольких лет бездомной жизни, не сомневаюсь, я постараюсь разместится с толком и с умом на любой площади, чего и всем желаю. И, кстати, полазайте по ivd.ru в разделе перепланировок. Мне там попадались несколько вариантов перепланировок, когда однушки типа наших делили и кромсали. Не увлекайтесь особо только стенки-то сносить - все нужно делать с умом.

 

Да, и детей я бы не отправила жить на кухне, но про это я уже зудела про то, что кухонная стена это стандартно обилие всякой техники и наводимой ею полей - не ваша техника, а та, что за стенкой будет стоять. И спать у холодильника стабильно я бы своему врагу не пожелала - у меня настолько нелюбимых врагов нет.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хранения инструментов, швабр и прочих бытовых принадлежностей могу предложить следующий вариант организации шкафчика на кухне -

довести стенку от вент. шахты (наверное, это так называется) из гипсокартона (гк) и установить дверцы аналогичные кухонному гарнитуру. Только нижние полочки делать не на всю ширину шкафчика, а не доводя примерно см на 10. Это позволит ставить в шкафик швабры и прочие шваброобразные вещи:appl:

По моим расчетам ширина шкафчика составит около 38 см (с учетом гк и направляющих, на которую крепится гк) и глубина 53 см. Но мы решили убирать кухонный дверной проем и перенести выключатель на стенку ванной комнаты

post-152-1319697458.png


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×