Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

PingKitty, умница, очень дельный совет. :16: Но я в этом месте планирую хранить стремянку и складывающиеся стулья-табуретки, а хоз-шкаф сделать в холле, где Буржуй диван нарисовал. Только я бы нижних полок и вовсе не делала - тогда туда же можно убрать и пылесос, например, и гладильную доску. Посмотреть подвесные элементы для шланга пылесоса, для утюга - это закрепить и на стенке шкафа внутри можно, ну или на полку просто положить.

Когда я всё продумаю и реализую обязательно буду хвастаться. :appl:

 

БУРЖУЙ, готовь, это замечательно и правильно, но сковороды достаются из ящиков чаще перфоратора, посему доступ к ним должен быть удобнее.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только я бы нижних полок и вовсе не делала - тогда туда же можно убрать и пылесос, например, и гладильную доску.

Точно! ))) Про гладильную доску совсем забыла. Тогда действительно нижние полочки будут лишними


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочкам ящики у пола на фиг не сдались - они слишком низко расположены, это неудобно. ...всякие шурупы и молоточки - есть надежда что хоть гвоздь какой своевременно будет вбит.

очень даже сдались - там можно хранить то, чем реже всего пользуешься - например, не каждый день достаешь пароварку (это я про себя) или огромный контейнер под шашлык. а так запихнул и забыл. :appl:

и наличие инструментов на кухне - это еще не показатель вовремя вбитого гвоздя. )))


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заклёпка, ну уж нет! Кухонную технику нужно держать или в легкой доступности, или не держать вовсе. А то накупаем гаджетов, пару раз делаем тосты, один раз - рыбу на пару, три - вся семья делает блинчики, а потом это всё пылится, забивая углы - выкинуть жалко, а доставать влом.

И вообще, я пароварку хочу совмещенную с духовкой. Очень-очень. Втиснуть бы еще всё - высоких шкафов на кухню ох как не хочется.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БУРЖУЙ

Я изучил твою планировку и у меня появились кое-какие мысли , которыми осмелюсь поделиться.

1. Прихожая.

Диван и трюмо - долой. Они там лишние. В качестве альтернативы трюмо можно оборудовать шкаф сдвижными зеркальными дверцами, типа купе, взамен распашных. Вместо дивана организовать встроенный шкаф или вешалку с закрытой тумбой под обувь и тапочки. Толку от них будет, несомненно, больше, чем от дивана.

2. Гостиная.

Спальные места для детей - двухярусные и расположить их лучше по той же стене, что и кровать. В Икее есть очень интересные варианты. На освободившееся место можно поставить небольшой угловой диван, который будет не лишним и для Вас и для детей. Далее. Я бы убрал из гостиной телевизор и все, что с ним связано (из-за детей - комфортно смотреть его там вы не сможете). Эти девайсы вполне можно разместить на кухне, если как следует пошевелить мозгами.

3. Покрышки, лыжи, и т.д.

Когда был на стройке, не обратил внимания, надо проверить, но, как правило, уровень пола лоджии и балкона находится существенно ниже, чем порог между кухней на лоджией. Это обстоятельство дает возможность устроить на лоджии и балконе фальшпол, под которым будет удобно хранить покрышки, лыжи и не только их.

Если хоть что-то из изложенного оказалось полезным - буду рад.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да согласен можно многое применить, но то что чертил делал с учетом существующей мебели которую на первых парах и применю, а уж со временем что-то и поменяю. Зато так ничего не надо покупать. Кровати только двухярусные, но до них еще ... Третий совет дельный - стоит обмозговать. Думал тоже самое но вверху,но остекление не позволит, а про пол то я не подумал, пасиб. Тут надо хорошо продумать герметизацию, а то каждый раз , СЛУЧАЙНО, на балконе вода от белья


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может кто скинет кладочный план 7ки 3 секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если однушки, то могу в автокаде. А так есть, но дома, на выходные мобильный инет тока


Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне двушка нужна.

когда время будет, скинь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересен вариант со сносом стены между кухней и комнато

Устройство пространства между лоджией и кухней в разрезе

post-152-1319910864.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вид со стороны лестничной клетки

post-152-1319911023.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао а чего решил сюда выложить фотки а не в раздел "фото"?

 

 

PingKitty Вот что получилось с кухней. Странно, что всё поместилось, делал всё вроде бы согласно размерам. Не мог найти нормальный кухонный стол.

 

:rolleyes:

post-152-1319956747.jpg

post-152-1319956779.jpg


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мегаладон, вы же сказали, что вживую кухня вытянутая, а здесь получилась ближе к квадратной. А размеры реальные какие у кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет

я взял 3780Х2920 мм


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×