Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. Utenok

Проблемы молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

darth azymuth

когда любишь, хочешь просто быть вместе.

рядом.

внутри.

смотря как глубоко пустят.

предчувствую двоякое толкование. да и бог с ним.

а расчет в браке любого толка, он все равно приведет только... к результату расчета. хочешь его, только его и получишь

 

Безумно красиво написал :)

И действительно, каждый получает то, чего он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждому свое. Но я думаю, что любой человек хочет иметь рядом все-таки того, кто хоть в чем-то будет расти. Ведь человек быстро ко всему привыкает. Даже если ваша жена супер пупер зашибись (или муж), хочется чтобы он менялся в лучшую сторону. В любой области! Просто для кого-то важна именно карьера. А кому -то важно другое. Главное - совершенствование. Ну надоедает видеть одно и тоже. когда сам (сама) уже десять раз видоизменился, а спутник каждый день лежит на диване, остановился в развитии на уровне 5 курса, или еще хуже - начал деградировать.

сумма денег, которую ты получаешь в месяц/в год и т.д. не является мерилом твоего внутреннего развития.

если много требуешь от других, от себя нужно требовать вдвойне, втройне.

короче на порядок выше.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждому свое. Но я думаю, что любой человек хочет иметь рядом все-таки того, кто хоть в чем-то будет расти. Ведь человек быстро ко всему привыкает. Даже если ваша жена супер пупер зашибись (или муж), хочется чтобы он менялся в лучшую сторону.

"Женщины, выходя замуж думают, что они смогут переделать мужчину и он изменится, мужчина надеется, что женщина всегда останется такой как есть"

 

slonyarka

я, в отличие от тебя, настроена не столь оптимистично. "В омут с головой" может с каждым приключится в любой момент :)

вот он, наш стопор.

наше заблуждение.

наш рок.

 

именно так, многие хотят переделать своего суженого.

и потом так удивляются разводу.

 

прошу прощения за однобокие рассуждения


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, какие цели, взгляды, условия?

Либо ты хочешь жить с этим человеком и готов примириться с его тараканами, либо нет. ИМХО, разумеется.

Ну, чтобы понять, хочу ли я жить с человеком, я сначала должен узнать, чего он от жизни хочет. Разве не так?

 

А то я-то могу смириться с каким-нить тараканом, но толку-то? Люди женятся, чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успшено что-то терпеть.

когда любишь, хочешь просто быть вместе.

рядом.

внутри.

смотря как глубоко пустят.

предчувствую двоякое толкование. да и бог с ним.

а расчет в браке любого толка, он все равно приведет только... к результату расчета. хочешь его, только его и получишь

Не согласен.

Расчёт - это когда ты знаешь, что с таким-от человеком тебе будет хорошо, и даже знаешь, почему именно с этим человеком тебе будет хорошо.

А любовь - настоящая любовь, а не "просто быть вместе" - начинается именно с любви к себе.

Умеешь любить себя - сумеешь полюбить и другого. Не умеешь любить - будешь присасываться к другому, чтобы самому не так одиноко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

никакое "присасывание" от одиночества не спасет... а "просто быть вместе" не так-то просто :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"просто быть вместе" не сложно, если не усложнять...

 

Человек сам пипец своего счастья (с)


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, какие цели, взгляды, условия?

Либо ты хочешь жить с этим человеком и готов примириться с его тараканами, либо нет. ИМХО, разумеется.

Ну, чтобы понять, хочу ли я жить с человеком, я сначала должен узнать, чего он от жизни хочет. Разве не так?

 

А то я-то могу смириться с каким-нить тараканом, но толку-то? Люди женятся, чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успшено что-то терпеть.

когда любишь, хочешь просто быть вместе.

рядом.

внутри.

смотря как глубоко пустят.

предчувствую двоякое толкование. да и бог с ним.

а расчет в браке любого толка, он все равно приведет только... к результату расчета. хочешь его, только его и получишь

Не согласен.

Расчёт - это когда ты знаешь, что с таким-от человеком тебе будет хорошо, и даже знаешь, почему именно с этим человеком тебе будет хорошо.

А любовь - настоящая любовь, а не "просто быть вместе" - начинается именно с любви к себе.

Умеешь любить себя - сумеешь полюбить и другого. Не умеешь любить - будешь присасываться к другому, чтобы самому не так одиноко было.

а чего ты не согласен?

посмотри в свою квоту.

"люди женятся чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успешно терпеть"

я к этому замечанию собственно и высказался.

 

а что касается твоей последней фразы, никогда против нее не был.

"возлюби ближнего как себя самого" (с)

 

все так.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда любишь, хочешь просто быть вместе.

рядом.

внутри.

смотря как глубоко пустят.

предчувствую двоякое толкование. да и бог с ним.

а расчет в браке любого толка, он все равно приведет только... к результату расчета. хочешь его, только его и получишь

 

Как не странно, тоже не согласна!

Счастливые браки редко бывают результатом случайности, они скорее являются следствием сознательного творчества - в том смысле, что разумно и обдуманно планируются .


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Дааа...темка, однако, - даже мысли понеслись, то в одном направлении, - тому ответить, то в другом, - нет, лчше вот этой..

А никому не буду. :lol:

Давно разговор был, может каждый уже и мнение изменил.

Но менять жену, меняя карьерную ступеньку.... ;) Это сильно!!! ;)

Я так полагаю, дети и их воспитание - (почему, собственно, женщине в семье всегда труднее расти по служебной лестнице), - в расчёт вообще не берутся..

Интересненько. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в молодой как раз по моему этих проблем минимум, и их не решить - ...ли дальше мучаться?????????


если чего не так, старичок, - это ТВОИ проблемы.

только лохи ничего НЕ БОЯТСЯ, реальные пацаны всегда на стрёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю вся проблема в отсутствии морали, этики и культуры семейных отношений как таковых. И как вариант мы имеем практически полностью разрушенный институт семьи. Проблема в непонимании на что ты идешь беря на себя ответственность за человека который будет жить рядом с тобой.

Из этого все проблемы и вытекают. А что касается материалки которую тут расписали от и до, даже представили семью как некий подьем по карьерной лестнице. Живем так как диктует сама жизнь пропагандируя принцип меньшего зла во благо. Все дело в моральных ценностях и мировоззрении отдельно взятой женщины или мужчины.

Да и еще момент от себя автору темы, надо бы изменить название самой темы на: "как при наличии проблем сохранить семью", или "как при наличии проблем побыстрее развестись и найти себе другого мужчину или другую женщину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа...темка, однако, - даже мысли понеслись, то в одном направлении, - тому ответить, то в другом, - нет, лчше вот этой..

А никому не буду. :)

Давно разговор был, может каждый уже и мнение изменил.

Но менять жену, меняя карьерную ступеньку.... :) Это сильно!!! :)

Я так полагаю, дети и их воспитание - (почему, собственно, женщине в семье всегда труднее расти по служебной лестнице), - в расчёт вообще не берутся..

Интересненько. :)

не отчаивайся.

на мой взгляд институт брака изживает себя.

тема здесь раскачана была до абсурда, т.к. были вынуждены рассуждать на заранее утопичных воззрениях.

Антигона все подытожила для меня лично, когда написала, что просто быть вместе не так просто. совсем не просто.

интересно, как ты ее отрыла (тему в смысле)


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
не отчаивайся.

на мой взгляд институт брака изживает себя.

тема здесь раскачана была до абсурда, т.к. были вынуждены рассуждать на заранее утопичных воззрениях.

Антигона все подытожила для меня лично, когда написала, что просто быть вместе не так просто. совсем не просто.

интересно, как ты ее отрыла (тему в смысле)

darth azymuth

Я не отчаиваюсь! ))) Я всегда помню свою маму, которая "осчастливила" меня отчимом, себя - супругом и радуюсь, господи, как хорошо, что я одна! Это не самый худший в жизни вариант! :lol: Бывает ваще страшненький выбор.

А темку я нашла по вашему рейтингу. Посмотрела кто вас "любит", кто плюсы ставит, ну и увидела тему, - поинтересовалась - зашла. :) :) :) :) ))) ))) )))

Разговор удивил своей откровенностью, которой сейчас на форуме нет. А если случается, то очень редко. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно узнать друг друга до свадьбы. Мы с мужем до свадьбы жили 3 года. решили что мы одно целое. И поженились! На сл. день свадьбы узнали что осчастливимся через 35 недель! И уже в итоге мы вместе 5 лет. И разводиться точно не собираемся! Хотя много прошли. И родителей и денежные проблемы. Но все равно мы решаем проблемы вместе, это и помогает не разойтись во мнениях! И преодолеть все трудности! Одну проблему пока не решили. Жилье. Снимаем, но думаю что в ближайшие 1-2 года все решим!

Удачи вам всем! Не ссорьтесь! Будте счастливы! :fd:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас щас этап жития с тёщей.Это пипец.Мне то она до фонаря.А вот жена впечатлительная.Так она ей нервы трепет.А жена потом в слёзы.Готова собственную дочь загрызть.Только что б по ейному было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×