Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. Utenok

Проблемы молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Balez

 

А ему нужна была ровня.

 

Видимо, ему жена нужна была не как любимая женщина, а как приложение к имиджу...

 

Чтобы быть вместе, важно, чтобы оба были на одном уровне.

 

А до того, как жить вместе, нельзя оценить этот уровень и понять, соответствует ли ему человек?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно равняться друг другу, а не сравнивать уровни. не этажи все-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh , просто когда он знакомился, они были на одном уровне, а потом он уходил вперед. и та женщина ему уже была неинтересна.

 

Ему нужна была именно любимая женщина. Но любить человека, который тебе уже неинтересен по-моему невозможно.

Конечно у всех разные точки зрения. Но я считаю, да и мои знакомые тоже, именно так, как я описала.

Вы видимо считаете, что любят не за что-то, а вопреки. Я никогда не разделяла эту точку зрения. А за что любить - это каждый сам для себя решает.

 

Antigona, никто не сравнивал уровни. Просто они не хотели ровняться, их устраивало то, что они имеют, они ни к чему не стремились. А для человека. который идет вперед такой спутник не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы понять, куда будет двигаться твой избранник по жизни, какие у него привычки и что он ждёт от тебя, существует период ухаживаний и совместной жизни до брака. Можно просто понаблюдать и сделать для себя выводы, не накладывая никаких обязательств и не обременяя ими другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka

 

А то я-то могу смириться с каким-нить тараканом, но толку-то? Люди женятся, чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успшено что-то терпеть.

 

Ну, очевидно, либо менять цели, либо супруга.

 

Вот эти высказывания как раз не способствуют в решении семейных проблем молодых пар. Что собственно вы ждете от брака? Пока ваша позиция уж очень требовательна и резка :)

А по-моему, как раз способствуют. Лучше открыть глаза и честно посомтреть на проблему и найти её решение, чем терпеть, терпеть, терпеть...

 

Про замену супруга - ну да, если хочется вечером бухнуть с друзьями, а жена не позволяет, разводиться глупо... :)

А если видишь, что ты растёшь, развиваешься, а жена, если честно, так и просидит бухгалтером где-ить в ДЕЗе всю жизнь, и ничего ей на самом деле от жизни не надо... Я б поменял.

Люди, бывает, разводятся - разве это новость? Ну, неправильный выбор кто-то сделал. В следующий раз умнее будет :)

После такого прям навивает"холодным мужчинам холодные женщины", нет я конечно согласен насчет развиваться, но тебе не кажеться , что тебя можеть тянуть к человеку нечто большие, и тебе будет напливать, что она "бухгалтер в ДЕЗе", темболее это совсем ни как не говорит о её умственном ограничении или низким потенциале, она в остальном может проявлять стремление не меньше твоего


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высказываемся, как проблемы возникают в молодой семье и какими способами их надо решать.

Мне кажется, что наиболее частой проблемой для молодой семьи является отсутствие своего жилья, что является следствием недостатка материальных средств.

А всё остальное это уже не проблемы, а проблемКИ :)


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому свое. Но я думаю, что любой человек хочет иметь рядом все-таки того, кто хоть в чем-то будет расти. Ведь человек быстро ко всему привыкает. Даже если ваша жена супер пупер зашибись (или муж), хочется чтобы он менялся в лучшую сторону. В любой области! Просто для кого-то важна именно карьера. А кому -то важно другое. Главное - совершенствование. Ну надоедает видеть одно и тоже. когда сам (сама) уже десять раз видоизменился, а спутник каждый день лежит на диване, остановился в развитии на уровне 5 курса, или еще хуже - начал деградировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После такого прям навивает"холодным мужчинам холодные женщины", нет я конечно согласен насчет развиваться, но тебе не кажеться , что тебя можеть тянуть к человеку нечто большие, и тебе будет напливать, что она "бухгалтер в ДЕЗе", темболее это совсем ни как не говорит о её умственном ограничении или низким потенциале, она в остальном может проявлять стремление не меньше твоего

А чего здесь такого прям "холодного"?

Я исхожу из предположения, что у меня жизнь одна и прожить её надо по максимуму. Поэтому если кто-то хорошо устроился на моих плечах, но он меня больше не устраивает, это не значит, что я должен теперь этого кого-то везти на себе всю оставшуюся жизнь.

И я согласен с тобой - конечно, держит вместе не только материальный уровень, даже не столько. И если бухгалтер в ДЕЗе окажется идеально меня устраивающей по всем остальным параметрам, я обязательно на ней женюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ну что ж, люди как люди... вот только квартирный вопрос их испортил...

ну так и просится Воланд!!! :) Где же вы, мессир?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы понять, куда будет двигаться твой избранник по жизни, какие у него привычки и что он ждёт от тебя, существует период ухаживаний и совместной жизни до брака. Можно просто понаблюдать и сделать для себя выводы, не накладывая никаких обязательств и не обременяя ими другого.

Я тоже так считаю. Надо присмотреться тихо, мирно, и сделать для себя выводы. Только это не всегда подходит. Когда в омут с головой в любви, там уж не до рассуждений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы понять, куда будет двигаться твой избранник по жизни, какие у него привычки и что он ждёт от тебя, существует период ухаживаний и совместной жизни до брака. Можно просто понаблюдать и сделать для себя выводы, не накладывая никаких обязательств и не обременяя ими другого.

Я тоже так считаю. Надо присмотреться тихо, мирно, и сделать для себя выводы. Только это не всегда подходит. Когда в омут с головой в любви, там уж не до рассуждений :)

Ну не знаю... Думаю, "в омут с головой" - это возрастное. Я этот этап жизни миновал.

Согласен, есть и всегда будет страсть. Но одно дело - заниматься любовью, другое - давать чисто конкретные обещания по поводу своего же будущего, которые имеют юридическую силу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждому свое. Но я думаю, что любой человек хочет иметь рядом все-таки того, кто хоть в чем-то будет расти. Ведь человек быстро ко всему привыкает. Даже если ваша жена супер пупер зашибись (или муж), хочется чтобы он менялся в лучшую сторону.

"Женщины, выходя замуж думают, что они смогут переделать мужчину и он изменится, мужчина надеется, что женщина всегда останется такой как есть"

 

slonyarka

я, в отличие от тебя, настроена не столь оптимистично. "В омут с головой" может с каждым приключится в любой момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

 

"В омут с головой" может с каждым приключится в любой момент

 

Это точно. Причем, это тоже может стать проблемой "молодой семьи" :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka

я, в отличие от тебя, настроена не столь оптимистично. "В омут с головой" может с каждым приключится в любой момент :)

Да пусть приключается, кто против...

Только зачем паспорт чужим тётям в руки давать? ::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как очаруют сам принесешь :)


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×