Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. Utenok

Проблемы молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Ну по твоей логике выходит, что для того, чтобы создавать друг другу проблемы и искать пути их решения :angry:

По моей логике??? Я от тебя хотел услышать... Ты же написала "Любые проблемы решабельны, если есть обоюдное желание быть вместе друг с другом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

 

А то я-то могу смириться с каким-нить тараканом, но толку-то? Люди женятся, чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успшено что-то терпеть.

 

Ну, очевидно, либо менять цели, либо супруга.

 

Вот эти высказывания как раз не способствуют в решении семейных проблем молодых пар. Что собственно вы ждете от брака? Пока ваша позиция уж очень требовательна и резка :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по твоей логике выходит, что для того, чтобы создавать друг другу проблемы и искать пути их решения :angry:

По моей логике??? Я от тебя хотел услышать...

А того, чтобы просто быть рядом друг с другом и наслаждаться этим, недостаточно? ИМХО, это главное. А цели, задачи и стремления - второстепенное.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

Правильно! Для наслаждения люди сосуществуют друг с другом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по твоей логике выходит, что для того, чтобы создавать друг другу проблемы и искать пути их решения :angry:

По моей логике??? Я от тебя хотел услышать...

А того, чтобы просто быть рядом друг с другом и наслаждаться этим, недостаточно? ИМХО, это главное. А цели, задачи и стремления - второстепенное.

У... это называется "бегство от ответственности за собственную жизнь"... :plach:

Я в твоих словах вижу "Просто быть рядом друг с другом = Бояться остаться одиноким". Поправь меня, если не так.

 

Я вот вряд ли смогу наслаждаться совместной жизнью, если моей целью будет, скажем много работать и зарабатывать, вырастить троих детей и уехать жить на юг, а целью моей жены, к примеру, один ребёнок, выходные с мамой и из Пушккино ни-ни.

Соглана?

 

Более того, я наслаждаюсь, когда достигаю своих целей.

А "просто быть рядом"... Ну, посидели вместе день, два, год... А дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

Ну какой же вы прям весь целенаправленный и устремленный! В вашей жизни есть место подвигу или вообще не оставляете места для крутого поворота?

Как уже писалось: если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka

 

А то я-то могу смириться с каким-нить тараканом, но толку-то? Люди женятся, чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успшено что-то терпеть.

 

Ну, очевидно, либо менять цели, либо супруга.

 

Вот эти высказывания как раз не способствуют в решении семейных проблем молодых пар. Что собственно вы ждете от брака? Пока ваша позиция уж очень требовательна и резка :plach:

А по-моему, как раз способствуют. Лучше открыть глаза и честно посомтреть на проблему и найти её решение, чем терпеть, терпеть, терпеть...

 

Про замену супруга - ну да, если хочется вечером бухнуть с друзьями, а жена не позволяет, разводиться глупо... :appl:

А если видишь, что ты растёшь, развиваешься, а жена, если честно, так и просидит бухгалтером где-ить в ДЕЗе всю жизнь, и ничего ей на самом деле от жизни не надо... Я б поменял.

Люди, бывает, разводятся - разве это новость? Ну, неправильный выбор кто-то сделал. В следующий раз умнее будет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka

Ну какой же вы прям весь целенаправленный и устремленный! В вашей жизни есть место подвигу или вообще не оставляете места для крутого поворота?

Как уже писалось: если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Под лежачий камень вода не течёт.

Играем дальше? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

Играем!

Выбор неправильным не бывает. Потому что когда выбираешь, это то, что тебе нужно в данное время в данном месте.

Про бухгалтера не поняла. Чем плоха работающая жена?... Ну и пусть на одном месте. А если она будет стремиться обогнать мужа или соседку или подругу и порхать по жизни - это вам понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор неправильным не бывает. Потому что когда выбираешь, это то, что тебе нужно в данное время в данном месте.

хе.

выбор бывает неправильным.

особенно когда толком не знаешь, что тебе нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Нет. Это то, что я выстрадала и определила для себя.

Если кажется выбор неправильным, то это значит лишь то, что этап предыдущий непройден и остались сожаление и боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slonyarka

Играем!

Выбор неправильным не бывает. Потому что когда выбираешь, это то, что тебе нужно в данное время в данном месте.

Про бухгалтера не поняла. Чем плоха работающая жена?... Ну и пусть на одном месте. А если она будет стремиться обогнать мужа или соседку или подругу и порхать по жизни - это вам понравится?

Про бухгалтерию - это я к примеру, образно. Пожалуйста, без обид.

Ну я слабо представляю себе - опять же к примеру - такую ситуацию: познакомились двое, обоим по 20 лет. Через 20 лет ОН из студента превратился в бизнесмена, занимается спортом, всё у него окей... И приходит каждый вечер домой, где всё та же его Клава всё так же сплёвывает семечки и от неё всё так же пахнет "Очаковским"...

Если люди живут вместе, то они должны смотреть хотя бы в одном направлении.

Иначе снова вопрос: а зачем тогда жить вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор неправильным не бывает. Потому что когда выбираешь, это то, что тебе нужно в данное время в данном месте.

Всем бы такую самодисциплинированность!.. :)

Только, по моим наблюдениям, далеко не все знают, чего им на самом деле нужно. И не умеют отделять сиюминутные эмоции от действительно серьёзных планов на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть хороший знакомый, который три раза был женат. Все три раза разводился, когда по карьерной лестнице поднимался вверх, а его жена не поднималась. А ему нужна была ровня. У всех трех жен не было такого потенциала как у него и его со временем это стало угнетать.

Чтобы быть вместе, важно, чтобы оба были на одном уровне.

Конечно можно быть вместе будучи на разных ступенях, но тогда кого-то это обязательно начнет расстраивать, не будет гармонии, и если такая пара продержится долго, это будет исключением из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

Какие обиды? Я не бухгалтер :)

На эту историю ответить не смогу... Хотя... Он же с этой Клавой прожил 20 лет, он ведь не мимо проходил... Значит, его все устраивало.

А про направление... Это течение двух ваших жизней, в которое надо попасть... Ну я не знаю, почувствовать что ли. В этом я с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×