Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. Utenok

Проблемы молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Как очаруют сам принесешь :)

Ага, там ты уже не сможешь рассуждать, будет ситуация а-ля "при звуках флейты теряю волю" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как очаруют сам принесешь :)

Ага, там ты уже не сможешь рассуждать, будет ситуация а-ля "при звуках флейты теряю волю" :)

Так что там, самое интересное, самому нравиться будет, во как :)


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимание и терпение, вот на мой взгляд, 2 качества, взаимное проявление которых может свести любые проблемы молодой и уже не молодой семьи на нет. Да и потом зачем люди вообще женятся и выходят замуж? Наверное не для того, что бы ругаться и создавать себе проблемы. И если есть четкое понимание этого, то проблем не должно быть, наверное... :)


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимание и терпение, вот на мой взгляд, 2 качества, взаимное проявление которых может свести любые проблемы молодой и уже не молодой семьи на нет.

Она понимает, что он дебил и это всю жизнь терпит?

Ну уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимание и терпение, вот на мой взгляд, 2 качества, взаимное проявление которых может свести любые проблемы молодой и уже не молодой семьи на нет. Да и потом зачем люди вообще женятся и выходят замуж? Наверное не для того, что бы ругаться и создавать себе проблемы. И если есть четкое понимание этого, то проблем не должно быть, наверное... :)

Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза.

 

 

Проблемы были и будут всегда, а вот смогут ли они все вместе пережить, и чтоб у них не разрушились отношения и это не привело к разводу , вот это вопрос????????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза.

 

 

Проблемы были и будут всегда, а вот смогут ли они все вместе пережить, и чтоб у них не разрушились отношения и это не привело к разводу , вот это вопрос????????? :)

Я так понимаю, это чисто риторический вопрос... :)


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимание и терпение, вот на мой взгляд, 2 качества, взаимное проявление которых может свести любые проблемы молодой и уже не молодой семьи на нет.

Она понимает, что он дебил и это всю жизнь терпит?

Ну уж нет.

Блин ну не так же жестоко а


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимание и терпение, вот на мой взгляд, 2 качества, взаимное проявление которых может свести любые проблемы молодой и уже не молодой семьи на нет. Да и потом зачем люди вообще женятся и выходят замуж? Наверное не для того, что бы ругаться и создавать себе проблемы. И если есть четкое понимание этого, то проблем не должно быть, наверное... :)

Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза.

хорошее дело браком не назовут ::)

 

only joke.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошее дело браком не назовут :

 

only joke.

 

но в каждой шутки, есть доля шутки


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antigona

 

 

в браке приходится жить не только одними мечтами, и не столько

интересна сама постановка фразы "в браке приходится жить..."

но мечты ущемляться не должны, а если ущемляются, ты должна их убить в своем сердце, читай - измениться, но только единицы готовы к такому самопожертвованию и я его лично не одобряю.

потому что если не убьешь в сердце, они рано или поздно приведут к конфликту


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, какие цели, взгляды, условия?

Либо ты хочешь жить с этим человеком и готов примириться с его тараканами, либо нет. ИМХО, разумеется.

Ну, чтобы понять, хочу ли я жить с человеком, я сначала должен узнать, чего он от жизни хочет. Разве не так?

 

А то я-то могу смириться с каким-нить тараканом, но толку-то? Люди женятся, чтобы получить что-то большее от жизни, а не чтобы успшено что-то терпеть.

когда любишь, хочешь просто быть вместе.

рядом.

внутри.

смотря как глубоко пустят.

предчувствую двоякое толкование. да и бог с ним.

а расчет в браке любого толка, он все равно приведет только... к результату расчета. хочешь его, только его и получишь


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по твоей логике выходит, что для того, чтобы создавать друг другу проблемы и искать пути их решения :)

По моей логике??? Я от тебя хотел услышать...

А того, чтобы просто быть рядом друг с другом и наслаждаться этим, недостаточно? ИМХО, это главное. А цели, задачи и стремления - второстепенное.

У... это называется "бегство от ответственности за собственную жизнь"... :)

Я в твоих словах вижу "Просто быть рядом друг с другом = Бояться остаться одиноким". Поправь меня, если не так.

 

Я вот вряд ли смогу наслаждаться совместной жизнью, если моей целью будет, скажем много работать и зарабатывать, вырастить троих детей и уехать жить на юг, а целью моей жены, к примеру, один ребёнок, выходные с мамой и из Пушккино ни-ни.

Соглана?

 

Более того, я наслаждаюсь, когда достигаю своих целей.

А "просто быть рядом"... Ну, посидели вместе день, два, год... А дальше?

если есть такие цели, они всплывают и каждый получает свое от брака. после чего брак перестает существовать.

mission accomplished


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть хороший знакомый, который три раза был женат. Все три раза разводился, когда по карьерной лестнице поднимался вверх, а его жена не поднималась. А ему нужна была ровня. У всех трех жен не было такого потенциала как у него и его со временем это стало угнетать.

Чтобы быть вместе, важно, чтобы оба были на одном уровне.

Конечно можно быть вместе будучи на разных ступенях, но тогда кого-то это обязательно начнет расстраивать, не будет гармонии, и если такая пара продержится долго, это будет исключением из правил.

понравились рассуждения общего характера.

не понравилась частная история именно про карьерный рост.

мне кажется, что причина разводов как явления - внутреннее несоответствие людей по какому-то целому комплексу воззрений.

хотя изучение чисто теоретический характер носит


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×