Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова был на стройке. Увы, фотоаппарат взял, но аккумулятор поставить забыл (утро субботы и всё такое), так что фото будут в следующий раз.

 

Блоки для межкомнатных постоянно привозят, по ним перебоев нет, так что ставят дальше теми же темпами. Основные работы по установке блоков всё также в 3-й секции, планируют более плотно приступать ко 2-й. Также начинают штукатурить в подъездах. По внешним темам - крышу ещё делают и будут завершать на следующей неделе, выход на канализацию сделан и для второй секции (до этого был сделан для третьей).

 

Понятно, что работы ещё много, но в целом, по ощущениям - всё двигается достаточно бодро.

 

По поводу придомовой территории. Общался с Пал Палычем, посмотрел на текущий план территории. Детская площадка, немного места для прогулок, некая небольшая спортивная площадка (пока неясно что на ней будет, но я так подозреваю, что просто покрытие) - ну в общем с учётом небольшого количества места в плане выглядит не так уж и плохо. Когда приступят к реализации - будет более понятно, буду держать в курсе. Под стоянку для автомобилей планируется асфальтировать как раз ту часть, где сейчас вагончики и полевой офис. На плане можно посчитать фактически места для машин, но по факту наносить разметку вряд ли будут. Ну так вот, на плане очень плотненько насчитывается 30+ мест и то - с учётом того, что многие машины будут блокировать друг друга, да и плотно у нас мало кто где паркуется. Но это я не к вопросу о печали (изначально было понятно, что масштабной стоянки рядом с домом быть не может). Просто считаю вопрос исследования ближайших ГСК всё ещё актуальным. До ближайших ГСК пока не дошёл, может на следующей неделе получится.

Изменено пользователем Алексей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего понятно,что если поднапрячься,то может быть.результат раньше заморозков..

 

Думаю, должны успеть, если будут продолжать также уверенно. Если будет резкое и продолжительное снижение темпов - буду сообщать.

Изменено пользователем Алексей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова спасибо! :appl: соседи вы заметили,что срок сдачи доиа плавно перешел на 3 квартал на сайте у застройщика?http://www.k-np.ru/pushkino/near-dom-3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально думаю весной мы ключи получим . Насчет ГСК,  скорее всего они уже давно сложились как сообщества и новых членов не примут, но всегда есть возможность покупки гаража !!! :):) Полагаю что весь берег скоро будет заставлен нашими машинами и пока есть возможность разумно уже сами договариваться и обустраивать берег под парковку (застолбить себе там место),  пока твой сосед не успел это сделать до тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто не в курсе

Нарыла в инете http://inmosreg.ru/northeast_news/20120918/598217469.html

строительство  ТРЦ Торговый квартал,Пушкино г., Ярославское ш., 15,дата ввода 2015 площадь застройки 100 000 кв м,магазин Ашан и многое другое :beer:

Изменено пользователем просто кваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисапед, мацацикл, снегоход...  таки дела. А перегородки меня смутили, я пусть и не житель, но, плазмочка или турничек с дядей не отвалится под своим весом?)))

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А перегородки меня смутили, я пусть и не житель, но, плазмочка или турничек с дядей не отвалится под своим весом? )))

Сейчас во всех новостройках санузлы и межкомнатные перегородки возводят из таких блоков, за исключением стен где ведется закладка проема и стена заведомо толще. Повешать большой телевизор думаю проблематично, а вто 26 дюймов у родственников висит без проблем. Основной на мой взгляд недостаток, это слабая шумоизоляция через такие стены. Понятно что внутри своей квартиры, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@oleg78, я видел и слышал, качество таких стен,  подруга живет, удар кулачком ребенка слышен, так, будто стадо слонов бегает.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Насчет ГСК,  скорее всего они уже давно сложились как сообщества и новых членов не примут, но всегда есть возможность покупки гаража !!! :):) 

В ГСК естественно ни кто не пустит строиться или просто ставить машину. Цены на гаражи начинаются от 500 тыс. Мы в прошлом году купили в ГСК Ралли гараж за 550 тыс., соседи правда удивляются и говорят что дешево. В целом если есть деньги лучше купить гараж, и машина под замком и хранить можно все что угодно. Еще недалеко от дома есть охраняемая стоянка на Кудринском шоссе, там мест правда ограничено и цена 100 руб. в сутки, но если абонент выкупать сразу на месяц то цена будет в районе 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ГСК естественно ни кто не пустит строиться или просто ставить машину. Цены на гаражи начинаются от 500 тыс. Мы в прошлом году купили в ГСК Ралли гараж за 550 тыс., соседи правда удивляются и говорят что дешево. В целом если есть деньги лучше купить гараж, и машина под замком и хранить можно все что угодно. Еще недалеко от дома есть охраняемая стоянка на Кудринском шоссе, там мест правда ограничено и цена 100 руб. в сутки, но если абонент выкупать сразу на месяц то цена будет в районе 2 тыс.

Проще иметь каско на машине и оставлять где угодно без всякой проблемы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще иметь каско на машине и оставлять где угодно без всякой проблемы ;)

Так при чем здесь каско, когда речь идет об отсутствии парковки в принципе. Кидать машину где угодно хоть с двумя каско, то же вариант еще тот. Возле Юитовских домов кидают машины прямо на проезжей части. Получается свою проблему решил, другим создал затруднив движение по дорогам общего пользования. И нас это ждет, когда машины начнут выстраиваться на дороге вдоль реки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Для интересующихся правовой стороной долевого строительства, рекомендую посмотреть статью Зуйковой Л.П. Инвестиции в жилищное строительство // Экономико-правовой бюллетень. 2011. N 11 (Есть в базе Консультант плюс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова были вчера. Работа идёт. Более заметно пошли движения по первому этажу: на фотографиях межкомнатные кирпичом - это как раз первый этаж.

 

Из наиболее глобального:

 

- межкомнатные в 3-й секции поставлены до 13 этажа

 

- межкомнатные во 2-й секции поставлены до 10 этажа

 

- готова стяжка по кровле

 

- закрыта вся теплотрасса

 

Также привезли конструкции для мусоропровода, но пока не начали устанавливать.

post-42481-0-42170600-1373787132_thumb.jpg

post-42481-0-49949600-1373787133_thumb.jpg

post-42481-0-56803400-1373787134_thumb.jpg

post-42481-0-53881500-1373787136_thumb.jpg

post-42481-0-48069500-1373787137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей спасибо!

А как обстоят дела с остеклением балконов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×