Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

@Vorschlaghammer,

Расчет конечно приблизительный, согласен! :appl:

10 кВт/ч это Pmax что они предоставляют, но я не думаю что будем использовать всё до "крошки"- это 7200 кВт/ч в месяц!!!

Будет все нормально!!! :8:

Интересует другое, почему 4.01?

Разве столько стоит кВт/ч? :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vorschlaghammer,

Расчет конечно приблизительный, согласен! :appl:

10 кВт/ч это Pmax что они предоставляют, но я не думаю что будем использовать всё до "крошки"- это 7200 кВт/ч в месяц!!!

Мне, если честно, чуть ниже чем по пояс эти 7200кВт в месяц... Я дяденьке задал вопрос про плиту мощностью 18,9 кВт... 

Но возьмём более реальный пример. Варочная панель 7,4кВт, духовой шкаф 3,5, стиральная машинка 2 с копейками в момент нагрева воды, холодильник обязательно и ещё немного... Пусть на час, но это будет включаться одновременно!

Как быть?  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты: Цены на подмосковные новостройки «отдыхают» в преддверии роста 

http://news.vdolevke.ru/read/7251/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... почему 4.01? Разве столько стоит кВт/ч? :143:

 

Приношу извинения, недоглядел. 4.01 это для домов с газовыми плитами. В подмосковье с электрическими плитами - 2,81. Проведем перерасчет значений :)

1314 кВт * 4,01 2,81 = 5 269 3692 рубля

 

 

Мне, если честно, чуть ниже чем по пояс эти 7200кВт в месяц... Я дяденьке задал вопрос про плиту мощностью 18,9 кВт... 

Но возьмём более реальный пример. Варочная панель 7,4кВт, духовой шкаф 3,5, стиральная машинка 2 с копейками в момент нагрева воды, холодильник обязательно и ещё немного... Пусть на час, но это будет включаться одновременно!

Как быть?  :???:

 

Вводной автомат на плиту обычно 25А, 32А, 40А. Мощность подключить сможете до  25А * 220В = 5.5 кВт, 7 кВт, 8.8 кВт. Подскажите, какой у вас сейчас расход электроэнергии в месяц и сколько платите? Удивляет ваша фраза 7.2 МВт вам по пояс ))) Вы часом не частный пекарь? :)

upd. Средняя мощность выделяемая на квартиру 10 кВт, это не значит, что вы не сможете включить больше. Включить вы сможете ровно столько, сколько позволит ваша проводка и автоматы. Если ваш сосед уехал на дачу и у него включен лишь холодильник - то его мощность может быть потреблена кем угодно в доме. Но вот если всем приспичет жарить, парить, варить в одно и то же время то извините, сработает рубильник не ваш, а подъездный или домовой. А если не сработает будет пожар..., защита для того и нужна

Изменено пользователем Vorschlaghammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Подскажите, какой у вас сейчас расход электроэнергии в месяц и сколько платите?

Удивляет ваша фраза 7.2 МВт вам по пояс ))) Вы часом не частный пекарь? :)

Сейчас у нас плита газовая  и за электричество не много платим (~3000руб), но...

У меня супруга повар и утро субботы - маленький апокалипсис (с моей точки зрения). Так что на пару часов потребление будет 12-18кВт...

Меня только это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у нас плита газовая  и за электричество не много платим (~3000руб), но...

У меня супруга повар и утро субботы - маленький апокалипсис (с моей точки зрения). Так что на пару часов потребление будет 12-18кВт...

Меня только это беспокоит.

Да не будет проблем, если Вы не включите сразу все комфорки, духовку, стиралку и еще что нибудь энергоемкое. Насколько я понимаю, распределение мощности зависит от кол-ва комнат в квартире. За основу берется типовая схема электроразводки. У моих родителей в однокомнатной квартире (новостройка) стоит автомат на вводе 40А, это в районе 7-7,5 кВт. Соответственно в двух и трех комнатных автоматы должны быть мощнее. Не берусь утверждать что это истина, но читал что определение суммарной мощности определяется как сумма всех потребителей электроэнергии умноженная на коэффициент 0,7. Допустим Вы насчитали потребителей на 15 кВт, умножаете на 0,7 и получаете 10,5 кВт, что и является основой для расчета сечения кабеля, автоматов и т.д. Лично для меня стоит стоит дилема какой мощности выбрать проточный водонагреватель, а остальное мелочи. Как выше писал Алексей, согласование увеличения мощности возможно, но стоит нереально больших денег с учетом конечного результати и потому смысла в квартире не имеет.

Изменено пользователем oleg78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...утро субботы - маленький апокалипсис. Так что на пару часов потребление будет 12-18кВт...

 

Не переживайте, у вас апокалипсис, у кого-то тихий час после трудовой недели. Делайте проводку хорошую и вы спокойно возьмете свои 18 кВт в час.

Повторю еще раз, проблемы возникнут, только если все разово включат плиты, обогреватели, пылесосы и т.д., например в новогоднюю страду. Хотя тут можно рассуждать бесконечно, кто-то уехал к родителям, кто-то живет один или готовить не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Лично для меня стоит стоит дилема какой мощности выбрать проточный водонагреватель,...

Дык, их вроде немного... Мне предлагали модели на: 3,5кВт, 5кВт и 12кВт. Сказали, что 12 киловатный можно подключить как 6...

Заморачиваться не стал. Но по собственному опыту скажу, что "Polaris 3,5" греет не хуже "Аtmor 5"! Правда "Полярис" через полтора года сдох, а "Атмор" с 96 года работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России до конца года введут электронную регистрацию прав на недвижимость

http://news.vdolevke.ru/read/7292/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Социальные нормы потребления электричества введут в России с 2014 года

http://news.vdolevke.ru/read/7286/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа,  "Альфа Бест" рассылала письма о переносе сроков строительства на 3 квартал 2013 г. и о предложении подписать очередной допник. Кто-то уже подписывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа,  "Альфа Бест" рассылала письма о переносе сроков строительства на 3 квартал 2013 г. и о предложении подписать очередной допник. Кто-то уже подписывал?

Письмо получали. Подписывать сейчас не имеет смысла, да они и не настаивают - на собрании так и сказали, что подписывать или нет наше право. Когда дом сдадут и будем оформлять документы на собственность то тогда возможно придется подписать, а возможно и не понадобится. Сейчас главное, чтобы дом сдали как можно быстрее. Уже август, а работы еще очень много. Не знаю как дела внутри обстоят, но снаружи балконы стеклить и не начинали и благоустройство тоже. Интересно, кто-нибудь внутри дома был? В каком состоянии работы там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×