Перейти к содержанию
viktorio

Ремонт и обслуживание велосипеда

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, спасибо, про контейнеры знала, но надеялась авось что-то ещё открылось... :) В итоге в контейнере ремонт заднего колеса и отладка переднего стоили 350 рублей и заняли минут 10-15 времени))

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа велосипедисты, подскажите пожалуйста, что это за неведомая штукенция висит на руле нового велосипеда? Идентифицировать самостоятельно не смог, в интернете не нашёл, а вдруг это какая-то чрезвычайно важная и очень нужная вещь :)?

 

afd43454b6f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,за ремешок пристегнуть (в прорези) и за карабин подвесить что то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,за ремешок пристегнуть (в прорези) и за карабин подвесить что то.

Это точно или Вы так думаете :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мира велосипедов не ведомая штука.

Значит не меня одного она в лёгкое недоумение вводит :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это крепление для ценников. Велосипед с витрины или в заводской коробке?

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это крепление для ценников. Велосипед с витрины или в заводской коробке?

@Baлepa, точно! Скорее всего это оно и есть. Наверное можно сказать, что велосипед с витрины - они там все в торговом зале стоят или висят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидел на своей 4" покрышке дефект.

 

post-11678-0-96868500-1521018413_thumb.jpg

Предполагаю, это от езды на сверхнизком давлении в мороз. Возможно, порвалась при наезде, при низком давлении, на острый выступ.

(Покрышка ЧаоЯнг 60тпи, камерная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожевало на низком давлении, конечно. По всей боковине нитки резину проточили.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диска тормозного на 160 нет ни у кого, 1 штука? приобрел бы .... можно б\у ..  )

@Vitas77, для этого есть отдельная тема: https://forum.pushkino.org/topic/107078-barakholka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня каждую весну плохо работают дисковые тормоза, визжат. Отмачивал колодки в ацетоне, диски протирал им же--бестолку. Обычно помогает интенсивная притирка на крутых спусках. Но Скалба ныне запущена--притирка идёт плохо. Диски за 19 тысяч км почти не изношены, хотя было несколько горных походов и гонок в том числе. Есть такие владельцы, у кого диски изнашиваются? Может, элитные суперлёгкие и, соответственно, очень тонкие? 

 

Всё зависит от того, по каким дорогам и как ездить...

Если по городу, где всё время разгон-торможение, либо по грязевым трейлам, где тормоза всегда в глине и песке,

то 19 тысяч не выдержат диски. А если до Ярославля и обратно по шоссе кататься, то и пары колодок не износишь.

 

На мой взгляд, органические колодки слишком быстро изнашиваются, в то время как диски - почти нет. 

Я используют металлизированные колодки. Тогда износ колодок и дисков более оптимальный: колодки менять приходится редко,

а диски хоть и сильнее изнашиваются, но всё равно весьма долго служат. 

 

Если прямо отвечать на твой вопрос, то да, могу показать тебе изношенные диски. Сколько километров пробег не знаю даже приблизительно.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть проточка на диске. Но я обильно торможу летом, а в это время песка мало и диска на долго хватает.

 

А вот задний сильно страдает из-за наличия крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему дисковых тормозов- если велосипед стоит продолжительное время- торможение меняется, но благо в течение одной-двух покатушек тормоза возвращаются в норму.

 

Не раз замечал.

 

Сколько стоять нужно- не знаю. У меня месяц стоял- изменение наблюдалось.

 

А ещё можно хапнуть с дороги масла или солярку и колодки можно выбрасывать.

 

Я так хапнул что-то на задний , тормоз перестал тормозить совсем. И грел ,и мыл, и то, и другое. И на зажатом тормозе долго ездил- чучуть улучшилось.

 

Самое интересное, едешь в дождь, тормоз в грязи и воде- все работает, как высыхает- торможения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пытался устранить люфт в передней втулке HB-M495A. Разобрал, шарики посыпались, перемешались, хоть не потерял. Протер всё, положил смазку, накручиваю--шайбы оказались лишними, потому как не хватает резьбы. Затягиваю конусы--не крутится колесо, чуть ослабляю--болтанка после установки в вилку. Не пойму, в чём дело. Может, надо вытянуть шарики и перемерить их микрометром, потом разделить более схожие? По 11 шт. с каждой стороны. Каков ресурс данной втулки из группы Alivio? На данный момент пробег велосипеда 19600 км, из них половина по дорогам-раздолбайкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×