Перейти к содержанию
viktorio

Ремонт и обслуживание велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Отдам в хорошие руки новый задний переключатель начального уровня и стальные туклипсы б.у. с кожаными ремнями от офицерской портупеиpost-37720-0-46663800-1476090257_thumb.jpg.

Ролики с переключателя понадобились и уже за полгода износились. Туклипсы крепкие.

Также, продам за 500 рублей кронштейн для подвески лисапеда к стене новый  http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4245 .

Кому надо, пишите здесь или vladiszlobin@yandex.ru.

 

Изменено пользователем homo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробил на днях камеру от полушоссейного колеса.28мм. змеиный укус , два пробоя по паре мм каждое.

 

Камера никак не готовилась, просто влил 40мм герметика, собрал и накачал до 7.5атм.

 

Спустя полчаса шина заметно стала мягче, пробой полностью не заделался, но герметик сработал. Честно сказать пробой трудный, два отверстия рядом, одни внизу, другое вверху и давление приличное, но частично заделал. Без герметика колесо нельзя было накачать, а во время пробоя колесо спустило в течении нескольких секунд. Так что жидкость работает.

 

Думаю проколы небольшие и тем более на обычных колесах, где давление в пару атм , герметик должен заделать.

 

Я опасался, что тальк чем-то помешает, но видимо всё нормально, нужно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил оптом пластиковые концевики для тормозных (5мм) и переключательных (4мм) рубашек. По 1,5 руб штука.

Без уплотнений, но могу капнуть силиконовый герметик, будет не хуже, чем резиновое колечко.

Также рубашка тормозная осталась (красная).

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустяк, но может кому и пригодится: приобрёл задний фонарь, в принципе ничего так, но крепление очень маленького диаметра, на подседельный штырь никак не садится, вот и наколхозил такую штуковину с помощью сантехнического хомута и детальки от детского конструктора:

b17608720e69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, вот такая конструкция и проще, и жёстче:

0_174374_75518c2b_XL.jpg

 

Делается за считанные минуты из листового металла. Лучше из алюминия, но можно и из консервной банки.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, вот такая конструкция и проще, и жёстче:

0_174374_75518c2b_XL.jpg

 

Делается за считанные минуты из листового металла. Лучше из алюминия, но можно и из консервной банки.

Ну, я тоже не часами корпел над своей :). И слепил из того, что было под рукой. Жёсткость конструкции не вызывает нареканий, чего о консервной банке сказать вряд ли можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жёсткость конструкции не вызывает нареканий

В лабораторных условиях.

Всё, конечно, от индивидуальных условий использования зависит.

 

MTB. Если по лесу ездить, то длинная лапка будет цепляться за все ветки.

И для этого не обязательно по зарослям ездить. 

Например, достаточно прислонить велосипед куда-нибудь

(MTB с подножкой — это всё равно что кроссовки к вечернему платью).

Впрочем, в наших ближайших лесах почти каждую неделю новый завал

и даже велосипедистам спокойного стиля катания приходится обносить их по кустам.

 

В этом свете сразу рекомендую одно или два колечка, отрезанных от старой велосипедной камеры, 

нацепить на фонарик, чтобы красная крышечка от тряски и от веток не отвалилась. 

Очень часто бывает, несмотря на то, что на первый взгляд крышечка кажется надёжной.

 

City. Груз на багажнике и длинная лапка крепления плохо сочетаются. 

 

PS. Цитирование больших картинок, так что они две подряд идут, очень мешает прочтению темы. 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, я тоже не часами корпел над своей . И слепил из того, что было под рукой

Я не спорю, информация полезная, может кому-нибудь тоже так проще будет сделать крепление.

 

Вот претендент на самую бесполезную информацию :) (занятым людям смотреть категорически противопоказано):


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если по лесу ездить, то длинная лапка будет цепляться за все ветки. И для этого не обязательно по зарослям ездить.  Например, достаточно прислонить велосипед куда-нибудь. Впрочем, в наших ближайших лесах почти каждую неделю новый завал и даже велосипедистам спокойного стиля катания приходится обносить их по кустам.
Я не экстремал и вообще стараюсь по возможности бережно относиться к технике, поэтому я не лезу напролом и не вижу ничего страшного в том, чтобы лишний раз остановиться и обойти заросли или какой-нибудь другой сложнячок. И место для прислонить велосипед выбираю более-менее тщательно. Я конечно же не исключаю, что зацепов фонарём за что-либо постоянно избегать вряд ли получится, однако всё же полагаю, что лишних 33 мм (а именно настолько удлинилось крепление по сравнению с исходником) не станут особо критичными и не усложнят сколь-нибудь заметно мне жизнь :)

 

 

 

В этом свете сразу рекомендую одно или два колечка, отрезанных от старой велосипедной камеры,  нацепить на фонарик, чтобы красная крышечка от тряски и от веток не отвалилась.  Очень часто бывает, несмотря на то, что на первый взгляд крышечка кажется надёжной.
Вы очень правильно заострили внимание на этом моменте! Фиксация "стёклышка" на самом деле аховая и поэтому я подумал о страховке в первую очередь, правда резинки использовал готовые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишних 33 мм

Это много даже по сравнению с большими величинами: например, для регулировки высоты седла или для регулировки длины посадки (от седла до руля).

Хотя, казалось бы, всего лишь проценты... 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal, я крылья ещё так и не сделал. Поэтому даже одно шоссе для меня является проблемой. Все материалы есть, но нужна форма для "запекания" эпоксидки. На покрышке лепить не очень ровно. Хочу попробовать болгаркой-маятником из большого ствола выпилить. Тогда можно было бы на поток поставить суперлёгкие прочные крылья.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер, а не думал о авто камере? Или узкая шина лысая, типо от Нивы.

 

Камеру можно и водой накачать или пеной, чтоб она плотнее была и если не хватит твердости от накаченной воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай555, можно ткань внутрь покрышки положить и камерой изнутри обжать. А снаружи скотчем. Но хочется оба радиуса точно выдержать: как продольный, так и поперечный. Идеально было бы болгарку с пильным диском радиуса покрышки подвесить на цепь длины радиуса колеса и "покачать" её над толстым поленом.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так если можно внутрь вставить, то диск распилить пополам в продольном направлении и сделать его сборным.

Вставляешь карбон, камеру, вставляешь диск, скрепляешь его и накачивает камеру. Будешь получать стабильный результат.

 

Нужно только найти нужную покрышку, чтоб внутренний диаметр был чуть больше 30" и при этом узкая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске паренёк сделал форму и лепит крылья под заказ. Но он ткань "внутрь крыла" кладёт, где она на изгиб, а не на растяжение работает, поэтому крылья чугунные и дорогие получаются. Что из стеклоткани, что из карбона, что из простыни - масса и прочность в основном смолой определяются, а не тканью. Я же хочу ткань снаружи, а внутри пористый наполнитель.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×