Перейти к содержанию
stroymat

Солнечные батареи

Рекомендуемые сообщения

LittlePrince

Может копать в сторону грамотной защиты мин ваты от влаги?

Одна ошибка и всё испорчено. Я люблю наверняка и с запасом.

А вас не смущает, что как вы сами и написали: используют как раз для ангаров, складов??

Для складов это у нас используют, а в Европе и штатах для жилых очень распространено. Там даже одноразовые комплекты на определённый метраж продают.

Я бы не сказал, что самый крутой роквул дешев... Там есть какие-то гидрофобизированные плиты к тому же.

Я исходил из обычного. К тому же слой минваты должен быть в 2-3 раза толще.

А у вас сайдинг будет или кирпич?

Сайдинг поверх кирпича. :16:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайдинг поверх кирпича. :16:

mirror А чего не: (помещение) -> пеноблок+утеплитель+кирпич -> (улица)

___

Ваще по теме:

Окупаемость гелиоустановки для подогрева воды согласно расчетам составила: 6,8 лет (Анапа, база отдыха); 4,9 (Новороссийск, база отдыха); 7,7 лет (Кубань, курортный комплекс).

Ссыль: Возобновляемая энергия. - 2006. - Июнь. - С. 16-17.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

А чего не: (помещение) -> пеноблок+утеплитель+кирпич -> (улица)

Дом уже есть, а теплоизоляцию только сейчас решил сделать. В общем, всё наоборот :16:.

Окупаемость гелиоустановки для подогрева воды согласно расчетам составила: 6,8 лет (Анапа, база отдыха); 4,9 (Новороссийск, база отдыха); 7,7 лет (Кубань, курортный комплекс).

В нашей полосе окупаемость затянется надолго... Баловство, всё это.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей полосе окупаемость затянется надолго...

Сейчас эти сроки по-меньше (все таки пятилетка прошла), т.к. за это время цена на газ сильно возросла, а технологии развивались. Но все равно ясно, что лет пять потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


А так же по применению в быту солнечных батарей можно почитать у меня на сайтеwww.peling.ru , купить обсудить можно в разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну темку. вдруг что-то изменилось? мож прогресс какой случился?

 учитывая заоблачные цены на подключение газа и топку электричеством, любая альтернатива для обогрева и освещения дома на вес золота.

а уж "халявная" :rolleyes: энергия и подавно манит и заманивает :)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

апну темку. вдруг что-то изменилось? мож прогресс какой случился?

 учитывая заоблачные цены на подключение газа и топку электричеством, любая альтернатива для обогрева и освещения дома на вес золота.

а уж "халявная" :rolleyes: энергия и подавно манит и заманивает :)

А ветряк нее?

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, тётя Глаша сказал:

вдруг что-то изменилось? мож прогресс какой случился?

Уж лет как десять в США массово используют не солнечный свет, а электрогенераторы на водороде. Водород получают электролизом воды. Производимой электрогенераторами энергии хватает и на электролиз, и на бытовые/производственные нужды.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Глань ехай таки в сэшеа..

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Слоня сказал:

Да Глань ехай таки в сэшеа..

Вот мне тока водородной бомбы в подвале для полного щастия и не хватает ))) 

  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, тётя Глаша сказал:

апну темку. вдруг что-то изменилось? мож прогресс какой случился?

 учитывая заоблачные цены на подключение газа и топку электричеством, любая альтернатива для обогрева и освещения дома на вес золота.

а уж "халявная" :rolleyes: энергия и подавно манит и заманивает :)

В нашей полосе это нереальная затея. Рентабельно всё это только в южных безоблачных краях и с дотацией от государства (и то под вопросом). Ни первого, ни второго у нас здесь нет. Единственная альтернатива газу, позволяющая экономить электричество - это тепловой насос, больше вариантов не знаю. Если о последнем интересно, то могу всё подробно рассказать, т.к. пользуюсь уже не первый год. Про СБ забудь, если только для аварийного питания, либо небольшой нагрузки, не более.

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А исчо у нас многа снега! Очено очено многа .. ето белое дерьмо уже некуда девать // пачиму не найдется какойнибудь гениальный волшебник и непридумает как из этого сделать полезную энергию кроме того как кидать лопатами это месиво день за днем

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Слоня сказал:

А исчо у нас многа снега! Очено очено многа .. ето белое дерьмо уже некуда девать // пачиму не найдется какойнибудь гениальный волшебник и непридумает как из этого сделать полезную энергию кроме того как кидать лопатами это месиво день за днем

Так всё же придумано:

35 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Уж лет как десять в США массово используют не солнечный свет, а электрогенераторы на водороде. Водород получают гидролизом воды. Производимой электрогенераторами энергии хватает и на гидролиз, и на бытовые/производственные нужды.

))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Слоня сказал:

дерьмо

Тоже собирается в некоторых странах. Его потом, к примеру, в газы типа метана преобразуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Тоже собирается в некоторых странах. Его потом, к примеру, в газы типа метана преобразуют.

Даа..только об этом я знаю от Безумного Макса..но там шла свинина а со снегом и его разпадом на водород у мня ни хватит ни наглости ни терпения..

Практичнее завести хрюшек..не получится хоть в сало уйдет если мусудьманство не успею принять

  • Смешно 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×