Перейти к содержанию
stroymat

Солнечные батареи

Рекомендуемые сообщения

бак из не толстой стали, покрашенный в черный цвет

кстате по факту аккумулятер солнечной энергии. Для душа на даче вполне достаточно. Только "зарядка" быстро разряжается. Можно ксати к вечеру каким нить "чехлом" попробывать закрывать штоб дольше не охлаждалось

Летом как правило достаточно, но вот весной осенью может быть солнечно, но прохладно. Но влюбом случае цена вопроса такова, что большинство предпочтет аккумулятор из бочки и правильно сделает. И еще можно поставить на очень крайний случай простейший электронагреватель (если так уж надо). С учетом как он там нужен дешевле им сто лет вперед пользоваться


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис не кризис, а европейцы работают:

http://www.enel.com/en-GB/media/press_rele...x?iddoc=1640965

Бак - это хорошо, жаль только воду при -5 не получишь никакую...

Технологии делают свое дело. Нефть, газ - все это преимущества прошлого. Обладание супер-технологиями и культура производства (да и вообще культура) делает страну - Страной, а общество - Обществом!

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бак - это хорошо, жаль только воду при -5 не получишь никакую.

видно человека из квартиры :Dв феврале-марте днём при минусе на улице в парнике(просто плёнка на каркасе) вода в ведре прогревается на солнышке очень даже!У меня душевая ,где вода в чёрном баке прикрывалась плёнкой функционировала почти до октября.Поэтому при -5 можно.Но при минус двадцати :D Конечно декабрь-январь рисковые месяцы,но есть любители которые в конце января(!!!) уже накрывают парники,без обогрева.Днём такой парник тепла набирается,а на ночь земля покрывается матом(матами то есть:D )Где-то в "приусадебном хозяйстве" рассказывали про такого кулибина ,кажись из-под питера.Кстати,полезное чтиво.

ЗЫ:Мой приятель просто бредит ветряками,придумал даже преобразователь механической энергии в тепловую при помощи трения :(

я думаю проще сделать так ветряк-генератор-электролиз-газ-топка-тепло+свет и т.д.И насра....ть наКПД !!!

http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=37


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Исходя из моих скромных компетенций - на основе базальта или для любителей экологии - солома )) Думаю многие знают, что в Белоруссии сейчас бум на соломенные дома.

Я тут про пенополиуретан начитался. Получается, что минвата и пенополистирол отдыхают.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут про пенополиуретан начитался. Получается, что минвата и пенополистирол отдыхают.

К сожалению, про пенополиуретан ничего не знаю.

Базальтовая вата довольно устойчива к различным воздействиям, т.к. по факту это камень в нити переплетенный.

Вот еще ссылка на белорусский портал НВИЭ (белорусам без газа тяжко, конечно, поэтому зеленые технологии у них более-менее развиваются): www.reenergy.by - там бывает интересно, может кому когда сослужит добрую службу.

Я еще в книжке читал про вакуумную изоляцию - типа между отражающим материалом вакуум и дом как вроде тепло вообще не пропускает (вроде как на космических кораблях примерно так же сделано).

Вот еще хорошая ссылка http://www.passiv-rus.ru/ у меня их книжка есть (Файст).

Ну вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про базальтовую "вату" я кажется читал,что вроде бы её мыши не грызут в отличие от многих других утеплителей. Это конечно весомое преимущество,особенно для сельских домов. Но утверждать про житие мышей не берусь.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыши грызут решительно всё, даже стекловаты не бояться. По минвате есть данные, что свойства свои она сохраняет не более чем на 5-7 лет, а если ещё и влажности напитается... Пенополиуретан используют в теплогидроизоляции труб, холодильных установок и, соответственно, чердаков и стен. Делают это путём напыления. Оно так и называется - ППУ-напыление. Затея не из дешёвых, но на выходе одни сплошные плюсы.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пенополиуретан используют в теплогидроизоляции труб, холодильных установок и, соответственно, чердаков и стен. Делают это путём напыления. Оно так и называется - ППУ-напыление. Затея не из дешёвых, но на выходе одни сплошные плюсы.

Почитал, это тоже самое что и монтажная пена в тюбиках. Знаю одно точно, при попадании ультрафиолета разваливается за 3-4 сезона (т.к. видел что происходит с ним когда он торчит при герметизации окон) + меня смущает тот факт что там закрытие пор 95% - не задохнется ли, если весь периметр дома обмазать?

По цене - дороже базальтовой ваты скорее всего выйдет.

И мне кажется пенополиуретан прямым огнем зажечь все-таки можно...

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Пишут, что пена, но немного не та, что в баллонах. Ультрафиолета действительно боится, но она ведь может под сайдинг пойти или для подвала. Неоспоримые преимущества - отсутствие стыков и как следствие мостиков холода. Из дома получится очень хороший термос. :rolleyes:

Сейчас читаю вот про это - Сверхтонкая жидкая теплоизоляция ( теплоизоляционное покрытие) КОРУНД. Там обещают космические технологии :16:.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже почитал. На первый взгляд выглядит круто - типа на 3 раза покрасил и не надо ни утеплителя, ничего.

Ну вы mirror, так сделайте, а нам потом фото-отчет и рецензию предоставите! :D

P/S/ Где были раньше с Корундом то? Я недавно лоджию утеплял - можно было взять потестить... Благо мало надо. Ну теперь уж все поезд ушел. :)

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже почитал-как то все очень здорово написано,что не верится.Цена кстати вполне приемлимая.Осталось только попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Думаю, что рисковать не буду и воспользуюсь проверенным временем ППУ-напылением. :;:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror Мне кажется, что более проверена временем минеральная вата на основе базальта. Ее главное закрепить правильно и не будет она сваливаться и т.д., тем более в частном малоэтажном строительстве.

Но в целом конечно будет ждать ваших отзывов и фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Про минвату очень много читал реальных отзывов. В сухом остатке - через 5-7 лет может потерять 50% своих теплоизоляционных свойств из-за любви впитывать влагу. Используют её поголовно из-за того, что она дешёвая и не требует навыков при укладке. ППУ у нас в стране применяется в основном для складов, ангаров и хранилищ. Хотя есть подвижки и в частном секторе. Неоспоримое преимущество ППУ - адгезия практически к любым поверхностям. Да и понадобится толщина в два раза меньше, чем у минваты.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может копать в сторону грамотной защиты мин ваты от влаги?

А вас не смущает, что как вы сами и написали: используют как раз для ангаров, складов??

Я бы не сказал, что самый крутой роквул дешев... Там есть какие-то гидрофобизированные плиты к тому же.

А у вас сайдинг будет или кирпич?

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×