Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona

Ремонт в Молодёжном

Рекомендуемые сообщения

Надо объединить в одну тему!


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придя в квартиру, постарайтесь представить где и что будет находится (комп., TV, и т.д.) походите, если нужно помедитируйте. Возьмите карандаш, мел и на стене нарисуйте розетки и т.д

 

Еще полезная штука сделать из бумаги контуры предметов и установочных изделий (сантехника, плита и т.п.) и положив их прикинуть асколько удобо будет пройти и подойти.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо объединить в одну тему!

Надо! Они абсолютно одинаковые.

 

От себя хочу добавить в плане начальных эскизов - мы делали эскиз в "Старике Хотабыче" на спальню, если потом у них заказываешь отделочные материалы - они предостваляют тебе сертификат и эту услугу потом тебе возмещают. Очень даже ничего получилось, жду не дождусь когда это окончательно притворится в жизнь - нам осталось только покрасить и паркет уложить.

Да, в Старике Хотабыче конечно дорого, но они новоселам предоставляют скидку 10%. Так что, если пересчитать с учетом этой скидки - все не так плохо. К тому же, если у тебя нет своей машины и приходится еще платить за доставку, пожалуй это будет даже оптимальный вариант - после кажется 23 тысяч они доставляют бесплатно. Должна сказать, если заказываешь оптом ламинат там обои и т.д. меньше и не будет.

  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупаете коллеры для штукатурки/краски то просите попробовать смешать цвет прям на месте. Стоко раз обжигались. на баночке нарисованы одни тона, а на деле совершенно другие. Постарайтесь точно определить сколько материалов вам потребуется, можно проконсультироваться у нескольких подрядчиков. Мы накупили как нам наши рабочие сказали, осталась треть-выброшенные деньги.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого после завершения ремонта осталась цементно-песчаная смесь - готов купить. Предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

dmitryd

у меня такая же, а скока площадь стен??? (право стыдно, но вааще не в курсе как просчитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dmitryd

у меня такая же, а скока площадь стен??? (право стыдно, но вааще не в курсе как просчитать)

Я сегодня вечером поздно отвечу - у меня все расчеты дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупаете коллеры для штукатурки/краски то просите попробовать смешать цвет прям на месте. Стоко раз обжигались. на баночке нарисованы одни тона, а на деле совершенно другие. Постарайтесь точно определить сколько материалов вам потребуется, можно проконсультироваться у нескольких подрядчиков. Мы накупили как нам наши рабочие сказали, осталась треть-выброшенные деньги.

Почему выброшенные? Просто сосчитай сколько, чего и дай объявление хоть на подъезде повесь, хоть на форуме. Весь дом ведь ремонт делает, кому-нибудь да понадобиться. Мы так остатки и продаем, если что останется.

А про краски, так счас и в хотабыче и в оби да и других магазинах наверное тоже сразу делают колеровку краски - получаешь тот цвет что нужно и никаких хлопот. Может и чуть дороже, но краска она все-таки вещь такая - покупать на рынке боязно, вдруг в ней что ни так - еще отравишься. Лучше купить хорошую и надолго.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупаете коллеры для штукатурки/краски то просите попробовать смешать цвет прям на месте. Стоко раз обжигались. на баночке нарисованы одни тона, а на деле совершенно другие...

даже если вам отколеруют краску в магазине, еще не факт что она получится именно того цвета, как вы хотели :lol:

нам колеровали в магазине, вроде после колеровки цвет был что надо, а потом когда покрасили стены были немного в шоке :unsure: правда уже привыкли и теперь полученный цвет нравится ;)

вообще, знакомая девушка, спец. в этой области, сказала что все краски цвет меняют. И те люди, которые хотят получить цвет, тон в тон совпадающий с выбранным, обычно берут маленькую банку краски, наносят на участок стены и смотрят что получится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам колеровали в магазине, вроде после колеровки цвет был что надо, а потом когда покрасили стены были немного в шоке :unsure: правда уже привыкли и теперь полученный цвет нравится ;)

И намного изменился цвет? Можешь сказать какой брали и какой получился?

У нас никаких проблем с этим не было... Брали краску по каталогу (в банку, признаюсь, даже не смотрели), цвет получился именно тот, который брали.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И намного изменился цвет? Можешь сказать какой брали и какой получился?

ну не то чтобы на много :lol: брали слегка в розовый оттенок, только вот этот оттенок куда-то потом исчез :unsure: и получился просто бледножелтый цвет

У нас никаких проблем с этим не было... Брали краску по каталогу (в банку, признаюсь, даже не смотрели), цвет получился именно тот, который брали.

вам повезло :D

вообще как я поняла, очень часто бывает, что цвет меняется

нам когда краску отколеровали, капнули на крышку. Так вот цвет был точь-в-точь с выбранным. А потом когда покрасили, и когда я ужаснулась увиденному, глянула на банку, а на крышке пятно уже другого цвета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mrs.N

М... предположу что краска была не качественной? :unsure:

У нас краска DULUX, по нескольку оттенков розового и голубого для каждой комнаты - свой. Странно...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mrs.N

М... предположу что краска была не качественной? :unsure:

У нас краска DULUX, по нескольку оттенков розового и голубого для каждой комнаты - свой. Странно...

у нас какая-то другая была, стоила еще дороже чем DULUX (сначала ее хотела взять, но потом сказали что эта лучше)

а то что поменяла цвет мне сказали от качества не зависит, просто так бывает :lol:

главное что краска не радикально цвет поменяла (всего лишь в пределах спектра). Вот если б купили красную, а получилась зеленая... вот повеселились бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если б купили красную, а получилась зеленая... вот повеселились бы ;)

Да уж, вот бы цирк был :unsure:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители тоже - брали бледно-зеленый - а на стене стал бледно-голубой.. вот радости то было :)

щас ничего - привыкли :angry:


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×