Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona

Ремонт в Молодёжном

Рекомендуемые сообщения

нда...интересно, а кто-нибудь будет делать ремонт сразу по получении квартиры, или все будут ждать весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например зимой точно ремонт не буду делать. Холодно кататься из Москвы, да и пусть дом немного постоит, усядется, влага немного уйдёт. А сразу с первых месяцев весны - ремонт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт на самом деле длительное мероприятие. Месяца 3-4 я полагаю на это уйдёт. А перспектива убить всё лето на ремонт меня мало радует. Я бы хотел уже летом заселиться. Достало жить с родителями жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли кто посоветовать хорошего прораба с бригадой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ремонт делать - это тема интересная. Тут вот некоторые деятели предлагали все коврами завесить и чай пить :D

 

На самом деле, я мыслю положить линолеум, поклеить обои, покрасить потолок водной краской, положить плитку в санузле и может быть в коридоре у входа, поставить сантехнику.. Да, дверь входную врезать железную, хотя тут слухи ходят насчет запретить.. Поставить межкомнатные двери и сделать откосы окон (их по-моему, ВИТ по проекту не делает). А, кстати, подоконники будут или нет? :lol: Вроде ж по технологии надо ставить вместе с рамой.

Ну и вроде все.. разве что по мелочи забыл. На что-то большее разбегаться не хочется во-первых, по финансам, во-вторых, по срокам ремонта, и в-третьих, по причине неготовности самого дома к капитальному ремонту. Я, кстати, думаю, что к этому лету дом не усядется и не усохнется, - все равно нет смысла делать ремонт "получше" этим летом. Единственный смысл ждать - будет теплее, светлее и лифт может заработает.. хотя смотрим на СБ.. :D

Так что фрески и лепнину делать будем уже года через три-четыре.

Митёк, а если не делать фрески по уникальной итальянской технологии, на что ты планируешь тратить целых 5 месяцев?.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Ну если делать такой ремонт, какой описал ты...

Всё же хочется сделать нечто другое. И вообще, меня терзают смутные сомнения, что ты представляешь себе весь тот объём работ, который требуется по ремонту. Даже взять просто потолки... Закрасить их... Ха-ха... Я тоже вначале по своей наивности так думал... Пока не зашёл внутрь дома и не увидел потолки своими глазами... До того, как их покрасить, с ними придётся что-нибудь сделать... видимо пройти болгаркой и сточить те выступы и "сопли", которые остались при бетонировании перекрытий. Затем заштукатурить. В договоре не написано, что с потолками будут что-либо делать...

А ты видел, как делают стяжку? В неё хоронят весь мусор, в том числе и куски пенопласта. Возможны пустоты и стяжку надо будет доделывать.

Линолеум говоришь... Потом через 2-3 года полы перестилать на что-то нормальное с перетаскиванием мебели... Мне не очень хочется...

А мебель ? Собираешься жить без мебели ? Да мало ли там ещё по мелочи. Никто не говорит про фрески, но даже на тот минимум работ на мой взляд месяца не хватит. У одной женщины на работе бригада делала ремонт квартиры 2-шки около 3-х - 4-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть фотографии всей своей квартиры на момент середины сентября. И если там "сопли" не появились за это время, то их почти нет. Ну, по крайней мере, я не успел тогда обнаружить B) По крайней мере, нет таких вещей, которые были бы видны сразу - я успел заметить в двушке с пятиугольной комнатой огромный кусок бетона на стыке двух плит, который придется выравнивать наверное отбойником.. Выступ был на сантиметров пятнадцать, болгарочкой можно до весны полировать.. :D

Нет, понятно, что от качества монолита и стяжки много зависит и по срокам, и по объемам/стоимости работ. Понятно, что стяжку надо будет всю простучать на пустоты, проверять электрику на качество кабелей и тд. Но тем не менее, я определил для себя некоторый идеальный вариант, которого буду придерживаться - по возможности.

Мебель? Почему же, собираюсь. Ну, не барочную, с гнутыми ножками.. но тем не менее. И все же я надеюсь, что ее не станет настолько много, чтобы я не смог сделать ремонт через пару лет B)

А ты можешь написать, что собираешься делать в квартире по ремонту? А то мне до сих пор не совсем понятно, что и как строят у людей, где делают ремонты месяцами.. Сроки действительно увеличиваются при перепланировках и демонтаже - но это явно не наш случай. Дом новый, а перепланировка, если задумывалась на этом этапе, уже проведена. У моей знакомой "строительного" класса отделку делал один мастер в течение месяца в панельной трешке. Но тратить три или пять?.. B) А! Понял! Это, наверное, витовские рабочие были B)

В принципе, если почитать сайты строительных фирм, то они пишут, что на ремонт в трешке тратится два или три месяца. Но - с демонтажом и переоснащением вплоть до проводки и при условии, что стоимость ремонта превышает 150$ за метр.. а теперь умножаем.. у меня посчитать дешевле 10000 ни разу не получалось - обычно намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alnis

Ну если делать такой ремонт, какой описал ты...

Вообще-то я подумал, что такой ремонт едва ли не самый оптимальный вариант с учетом усадки дома. С момента начала возведения монолита прошла только одна зима, сейчас будет вторая - и только после третьей, а фактически - через год, летом 2007-го, можно делать хороший ремонт, не опасаясь, что краска потрескается, плитка слетит, а ламинат надо будет подрезать каждый месяц.. И что, ждать? А если нет, то принципиально ничем не будет отличаться ремонт весной от ремонта зимой. Может, только летом, высушить солнышком.. B) Но ты ждать будешь? С тещей в обнимку? Я - нет! :DB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, может кто посоветует по поводу ремонта, мне объявили 10500 у.ё за 65 кв. (простенький ремонт без выкрутасов, обои, ламинат, кафель). Для меня это круто, не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте одну комнату, и купите розовые очки для выхода за пределы этой комнаты. Со временем привыкнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседи, может кто посоветует по поводу ремонта, мне объявили 10500 у.ё за 65 кв. (простенький ремонт без выкрутасов, обои, ламинат, кафель). Для меня это круто, не потяну.

Смело умножай эту сумму на два:rolleyes:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж затеяли эту тему, тем более что ремонт скоро начнётся, то предлагаю обсуждать идеи ремонта тут.

Просьба модераторам не переносить эту тему в "Ремонт", пусть это будет личная тема жителей Молодёжного :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же кто начнет ремонт? Кто как планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же кто начнет ремонт? Кто как планирует?

Вопрос конечно интересный. Я думаю начать, после того как определится вопрос со стяжкой (пусть спец посмотрит, если вообще никакая-кто ее будет ликвидировать?),а другой вопрос с лифтом (всетаки 15 этаж :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же кто начнет ремонт? Кто как планирует?

 

летом... все зависит от семейного бюджета... блин.. ремонт -то тож недешовое удовольствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×