Перейти к содержанию
Авторизация  
scotty

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

"Сфера СМ" в помещении бывшего медцентра "Авиценна" открыла свой центр. Там располагается кабинет УЗИ и прием специалистов (каких именно не выясняла). Вот там то мне администратор и сказала, что готовится помещение на территории поликлиники под МРТ. Судя по объяснениям это отдельное здание слева от поликлиники. Я всегда думала, что там трансформаторная будка, ну или что то подобное. А сегодня обратила внимание, что там ,по видимому, идет ремонт. Окна точно поменяли. Когда планируется открытие не уточняла. Сказали скоро.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сфера СМ" в помещении бывшего медцентра "Авиценна" открыла свой центр. Там располагается кабинет УЗИ и прием специалистов (каких именно не выясняла). Вот там то мне администратор и сказала, что готовится помещение на территории поликлиники под МРТ. Судя по объяснениям это отдельное здание слева от поликлиники. Я всегда думала, что там трансформаторная будка, ну или что то подобное. А сегодня обратила внимание, что там ,по видимому, идет ремонт. Окна точно поменяли. Когда планируется открытие не уточняла. Сказали скоро.

То-бишь это будет платная услуга (не по полисам), к поликлинике относящаяся только территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff

Да. МРТ в городской поликлинике - это сказка, так сказать....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, а как же та компания по установке томографов в государственные лечебные учреждения? Это была лишь красивая операция по обильному распилу бюджетных средств? Что например у нас с томографом в ПРБ? 

 

ЗЫ. Может посты про установку томографа в поликлинике перенесть в тему про поликлинику :)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-бишь это будет платная услуга (не по полисам), к поликлинике относящаяся только территориально?

Ну да. Как и в Ивантеевке. Там МРТ тоже находится на территории больницы.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff

МСКТ в Пушкинской больнице есть и вполне функционирует.

 

Среди МРТ, где томограф "посильней", можете выбрать любую клинику в Москве... 1-я Парковая, Склиф, РКНПК им. Мясникова...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноги не больят? Только поясница?

Сейчас спина не болит а вот нога правая (икра) говорит болит что кричать хочется, когда массажирую ему эту икру говорит что в спину отдает.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Можешь ликбез провести краткий, в каких случаях нужен рентген, МРТ, УЗИ?

P.S.

Извиняюсь, вопрос снимаю, твои коллеги сунули под нос Большую Медицинскую Энциклопедию и посоветовали изучать матчасть :)

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff

МСКТ в Пушкинской больнице есть и вполне функционирует.

 

Среди МРТ, где томограф "посильней", можете выбрать любую клинику в Москве... 1-я Парковая, Склиф, РКНПК им. Мясникова...

@Nord, а на каких основаниях туда можно попасть, можешь подсказать? Например хотя бы в нашу ПРБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас спина не болит а вот нога правая (икра) говорит болит что кричать хочется, когда массажирую ему эту икру говорит что в спину отдает.

100% на МРТ нужно. Скорее всего это грыжа вылезла - вам важно знать размер грыжи, затем врач определит лечение. 

У меня две грыжи (5.6 мм и 6 мм) - я полгода лечился (нога болела безумно), потом плюнул на всё и "закачал" спину, разработал ряд упражнений и каждый день занимаюсь! Я писал где-то на форуме про свою методику.

Не переживайте - с этим можно жить (грыжа не лечится), но выход из этого состояния очень трудный, долгий и требует большой силы воли.

В любом случае - советы давать можно только после МРТ и посещения невролога!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff

Туда нужно лечь и иметь показания к проведению МСКТ.

 

@надюня

А после ходьбы нога болит??? Останавливаться заставляет боль????

И боль идет по задней или внутренней поверхности бедра??? Или только икроножные болят???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Туда нужно лечь и иметь показания к проведению МСКТ.
@Nord, извини, что продолжаю в общем-то оффтопить :), но уточни ещё один момент плиз - больничный томограф только и исключительно для пациентов ПРБ, а остальные в пролёте? Например из поликлиники врач на томографию в ПРБ выписать направление не может? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff

Туда нужно лечь и иметь показания к проведению МСКТ.

 

@надюня

А после ходьбы нога болит??? Останавливаться заставляет боль????

 

И боль идет по задней или внутренней поверхности бедра??? Или только икроножные болят???

Сидеть и стоять не может, надо двигаться и болит икроножная на правой ноге.

Вот приехал с Ивантеевки с МРТ, заключение: задняя двухкомпонентная грыжа L5-S1 межпозвонкового диска. Задние протрузии L1-2. L3-4 L4-5 межпозвон.дисков. Грыжа с правым грыжевым компонентом до 10,0 мм и левым до 7,5 мм.

 

Записались завтра к неврологу во Врачеватель к Мироновой.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидеть и стоять не может, надо двигаться и болит икроножная на правой ноге.

Вот приехал с Ивантеевки с МРТ, заключение: задняя двухкомпонентная грыжа L5-S1 межпозвонкового диска. Задние протрузии L1-2. L3-4 L4-5 межпозвон.дисков. Грыжа с правым грыжевым компонентом до 10,0 мм и левым до 7,5 мм.

 

Записались завтра к неврологу во Врачеватель к Мироновой.

По уверениям врачей - грыжи 1 см и более не лечат, а оперируют. Но один мой знакомы шиангист имеет грыжу 1 см и на операцию ложиться не собирается - занимается каждый день и ходит нормально.

 

Кстати, Pavel1976 рассказывал набор упражнений для уменьшения болей в ноге. 

Но к упражнениям можно приступать - только после устранения воспаления (уколы в спину).


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

только после устранения воспаления (уколы в спину).

Боже, ну какие уколы в спину????

 

@surickoff

Чисто теоретически - может.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От devaS
      Вроде и срок небольшой еще, но стала болеть поясница, врач посоветовала приобрести бандаж. Зашла на сайт салона "Поступь" цены конечно не вау. А где у нас еще в Пушкино можно посмотреть и подобрать бандаж, проблема еще в том, что размер то у меня маленький, я даже не уверена, что смогу подобрать.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×