Перейти к содержанию
Авторизация  
Masonya

Наши школы закрываются на карантин?

Рекомендуемые сообщения

Сто общеобразовательных учреждений закрыты в Подмосковье на карантин из-за превышения эпидемпорога по гриппу и ОРВИ, сообщил журналистам во вторник представитель министерства образования Московской области.

 

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что эпидемический порог по количеству заболевших гриппом и ОРВИ на территории Московской области превышен, по данным за последнюю неделю, уже на 80%. По информации ведомства, 15-21 января он был превышен всего на 36,9%.

 

"По состоянию на 12.00 (вторника), закрыты 100 школ в 23 муниципальных образованиях", - сообщил источник.

 

По его словам, также из-за высокой заболеваемости закрыты 34 детских сада в 12 муниципальных образованиях, прекращено обучение 999 отдельных классов в 137 школах.

 

"Если 20% класса заболело - класс закрывается, если в школе два и более классов закрыто, закрывается школа", - напомнил представитель министерства образования.

 

Он уточнил, что на данный момент закрыты все школы в Ивантеевке, Егорьевске и в Химках. И добавил, что решение о закрытии учреждений принимают главы муниципальных образований.

 

http://www.rian.ru/moscow/20110201/328991908.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято с соседнего ресурса

alex:

 

...После этого я пообщался с начальником управления образования [Пушкино] С.С.Толмачевым. <..> Для принятия решения о закрытии школы на карантин д.б. 20% учеников с диагнозом, подтвержденным лечебными учреждениями. В 6-й школе более 700 учеников, т.е. для нее эта цифра составляет 140 заболевших.

Наши чиновники считают не так, как объявил представитель минобраза области! Тот сказал, что 2 класса по 20% заболевших, а не 20% от всей школы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 школа. 8 класс.

Вчера звонила учителю как обстановка, ну и за жизнь.

Итого: болеют половина класса и сама учительница.

 

Когда несколько лет назад, я звонила в упр.образования по поводу посещения школы в мороз, мне сказали-на усмотрение школы. Москва тогда не ходила.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
д.б. 20% учеников с диагнозом, подтвержденным лечебными учреждениями.

Каким диагнозом? грипп?

так его не ставят!

и то, что за 3 дня слегло 20 человек детей + 2 воспитателя в одной группе, это не показатель.. это все орви, ага. <_<


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой мчудак будет писать ГРИПП,если вакцину разве,что бомжам насильно не кололи? Зато кто то свою попу пересадил на ещё более дорогой джип и заодно погрел её где-нибудь на Сейшелах <_<

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке и садиков несколько закрыли, а туда куда я дочку вожу-нет. Хотя 1 или 2 группы закрыты на карантин, в нашей группе было всего 6 чел. сегодня, кто-то отпросился, половина болеет. И сегодня воспитательница сказала, что рассматривали по поводу закрытия, решили не закрывать. Но неделю разрешили сидеть без справок тем, кто отпросился. Так что дома уже 2 дня сидим-весь застывающий пластилин излепила, почти 2 больших набора витражных красок использовала. Все окна заклеены художествами.

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не в тему... У меня ребёнок неделю назад только поднялся от жуткой ангины.. Скорую вызывали по 3-4 раза в день. Так вот врач в беседе за чашкой чая призналась-СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ГРИПП КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! <_< По ней было видно, что зря она это сказала. Как-то неловко собралась и быстро уехала...


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас даже за один день отсутствия надо справку от врача.И не спорить....

Нет, не всегда...

Смотря по какой причине отсутствовал.

Иногда можно запиской обойтись.

 

У моего ребёнка к примеру пол класса более и они всё равно ходят!

И 8 школа не закрылась на карантин, только филиал, а основное здание так же работает! <_<:200::beer:

И филиал 8 школы не закрывался, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то кошмар! наши чинуши наверное только тогда прочухаются, когда все 100% детей будут болеть, или, не дай Бог, летальный исход...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ГРИПП КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Вот в этом-то всё и дело!!! Управление здравоохранения вместе с управлением образования - гнать в шею!!!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болезни тоже попали под вертикаль власти. У Гриппа просто нет выбора - теперь он ОРВИ (смайл почему-то ставить не хочется).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах школы закрыты по 8.02. включительно. Муз.школы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поясним,что грипп и ОРВИ одного поля ягоды. Распостраняются одинаково,вирусные инфекции оба. Вот только грипп начинается БЕЗ соплей и кашля и чиханий.Сразу высокая температура.А вот ОРВИ начинается как раз с этими "довесками" и + небольшая температура. Так что не надо паники разводить.Поспрашивайте у знакомых,и вспомните как у домашних начиналась болезнь. Я уверен,что многие сами сделают вывод чем они болеют,ОРВИ или гриппом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

следуя вашему описанию болезней, мы (я имею ввиду мою семью) последние несколько раз - с октября по февраль - болели только гриппом ))) и никакое это не орви.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Поясню. В детской поликлинике врач (не буду озвучивать кто именно) прямым текстом говорила - "на то, чтобы классифицировать орви, как грип должна поступить команда".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×