Перейти к содержанию
Авторизация  
НИКИТА I

Старая оптика,пыхи,камеры.

Рекомендуемые сообщения

Эх, опять ebay, похоже, без него никуда smile.gif

Только с доставкой тыщи 4 будет..А Крокус с вегой-11 для35 мм сказка!!!для сф ,говорят ю-9 неплох,не знаю.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда купил вегу-11 нарадоваться не мог!!!Любой увеличитель превращался в чудо-аппарат.Мой ленинград-4 давал отпечатки изумительного качества.Причём сменил объектив индустар-96 на вегу 11 во время печати свадебных фото.на и-96 вокруг платья невесты был ореол(аберрации),На веге11-ОК!!! ИМХО: КРОКУС + ВЕГА 11-самое оно :)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=5643 :DURST C35 Это небольшой, компактный увеличитель (примерно в два раза меньше Крокуса)

для 35мм пленки.

Диффузный с цветосмесительной головкой. Негативная рамка - пластиковая, без стекла.

Применяется зеркальная лампа до 75 Вт с простым цоколем Е27.

Оптимален для печати 20х30, но можно печать 30х40 и больше. Для

сверхувеличений возможна проекция на пол. ......-то есть 120 плёнка не пойдёт....

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ где сказка!!! : http://cgi.ebay.com/Beseler-67c-Black-and-...98#ht_500wt_947

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:):appl: :appl: :appl::):( ; http://cgi.ebay.com/Vintage-Russian-Soviet...=item3a620443ad или вот:конденсорные лины для сф : http://cgi.ebay.com/Large-LOT-Beseler-opti...#ht_2020wt_1082 Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Да навярняка есть и на всяких авито-молотках.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, везти из буржуинства советские увеличители - нонсенс. Приобретать там имеет смысл что то приличное типа дурста и пр. А нашего барахла и тут хватает.

Крокус плох тем что он весь хлипкий и кривой. Тяжело добиться параллельности рамки и стола, весь болтается, непросто добиться равномерности освещения и пр. пр. пр. Конденсоры тоже обычно кривые и пузырьками. Короче покупать его смысла нет. Взять нахаляву или за бутылку пива напопробовать можно но не более.

Вопрос с печатью СФ. Как вы знаете СФ бывает разный. От 645 до 69. Соответсвенно и увеличители бывают разные. 645 я не знаю а вот 66, 67, 69 - это очень разные увеличители.

Один из лучших отечественных увеличителей - Дон 7002 но он 67. Увеличитель действительно суперский (копия дурста). Я лишний продал когда то за 6 тыщ. Далее идут Азов и Беларусь. Азов до 69 Беларусь вообще монстр пости с меня ростом до 912. Если есть куда поставить - однозначно имеет смысл брать эти.

Про объективы - я бы вообще не стал рассматривать их совместно с увеличителям. Всегда можно купить отдельно что то приличное из святой троицы Rodagon Componon El-Nikkor.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в который раз спрашиваю - надо кому нибудь увеличители? Есть Доны 10X какие то. Просто так откапывать их не интересно но если кому нужны - погу притащить. За символизм чисто.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

 

Если б я еще в них разбирался. :( А вообще хотели же вроде встречу устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

По поводу Крокусов pilligrim прав,

для серьёзной работы они пас.

На них очень сложно добиться раномерного освещения кадра.

Как вариант,нужно менять цоколь,и ставить галогенку.

Об,ективы тоже не АХ. У меня остались три или четыре(если кому интересны,отдам за СПАСИБО)


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

 

Если б я еще в них разбирался. ))) А вообще хотели же вроде встречу устроить.

Давайте в эту пятницу. Завтра уточним в личку.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожую тему (о увеличителях)поднимали в пентаклубе.Парню подарили таврию,и он хотел напечатать ЧБ фото,попросил совета.Как думаете что ему посоветовали делать с ентим увеличителем добрые люди?? ))) Все "детские болезни"легко обходятся стороной-первое:никаких галогенок! рассеянный свет и матовое стекло в придачу!Тогда дефекты конденсоров пофигу.От точечного источника я отказался,немного с ним поработав-все дефекты кожи видны,родинки,прыщики.!Так как я тогда снимал свадьбы и все снимки делал с пыхой,детализация лица на ЧБ исключительная. К тому же каждая пылинка на негативе или стекле-булыжник на фото!(Я тогда от стекла и открестился )Конечно,снимки Крымских гор сказочные,проработанные с мелкими деталями ,каждая иголочка на ёлочке видна!Но я больше портрным фото занимался,студенту на булочку ))) А с матовым стеклом портрет мяконький,объёмный.( бромпортрет,или хотя бы самшит сейчас есть?)По поводу равномерности освещённости кадра-при НОРМАЛЬНО экспонированном и проявленном негативе небольшая неравномерность незаметна!(проверенно лично и неоднократно-часто закончив печатать замечал неравномерность,на фото незаметную! ))) ) Хлипкость конструкции-тоже не порок-я привык убирая красное стекло дать увеличителю постоять2-3 сек,после чего включал реле.И стоял не шевелясь. :D самое главное-из СФ крокус самый компактный! У меня дома нет места для ДОНа(а хотелось бы...) Контрольный выстрел:в современных увеличителях используют диффузно-рассеянные источники света(читай-матовая лампа) ЗЫ:Надо попить чайку на самом деле:D)


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,у моего деда был трофейный COMPUR 9*12.Этот компур он использовал вместо увеличителя-деревянный ящик с лампочкой и матовым стеклом,к нему пристёгивался фотоаппарат и печатались фото. )))


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хлипкость конструкции-тоже не порок-я привык убирая красное стекло дать увеличителю постоять2-3 сек,после чего включал реле.И стоял не шевелясь. ))) самое главное-из СФ крокус самый компактный! У меня дома нет места для ДОНа(а хотелось бы...)

Почти всё так но Дон7002 по размеру поменьше крокуса будет. Зато проблем никаких.

На крокусе приходилось гаечку под негативную рамку подкладывать для равномерности резкости, настройка всё время уезжала и много всяких других бед. Яж говорю что если чисто попробовать - то можно и крокус. Но платить за него - неразумно.

 

А уж узкоформатные доны вообще суперминиатюрны.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да заразили вы меня СФ!!!У меня только Любитель-2 был-негативы кусками резал,в кювете проявлял было мне лет 16-17 B) .А приятель весной киев-88 обещает дать поиграться!!

:D зы: ХООЧУУУУУ!!!

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×