Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Об уборке во дворе

Рекомендуемые сообщения

свое понятие о комфорте..., но это вопрос культуры человека

 

Эти понятия чаще являются взаимоисключающими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёга

Зря Вы так с iAlexander! ))) Он аргументированно говорит о проблемах, которы существуют с группой компаний ЮИТ!

Конечно же проблема в "голове".

Я почитал Ваши замечания к iAlexander, Вы же, в принципе, пишете одно и то же!

Только почему-то не можете найти консенсуса )))

Проблема многогранна и вы оба правы, оба не сглаживаете острые углы! )))

В том то и суть что он просто ГОВОРИТ, а вопрос в другом:что он сделал чтобы избавится от этих проблем?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG

Я сделал проблему публичной. В современном информационном мире это оказывает большее влияние, чем пойти поругаться с инженерами.

 

Или лучше просто заткнуться и молчать в тряпочку, смотря на издевательства ЮИТа?

 

Вот вы, Евгений, что сделали? Нет я знаю о ваших панибратских отношениях с некоторыми людьми из ЮИТа, но что это дало? Что в ЮИТе так говорят - вот Евгений хороший человек, давай ради него включим отопление? Или они говорят - блин, судя по форуму и собраниям, люди взбешены существующей ситуацией, давайте хоть отопления прибавим?

А Евгению дадим корзину печенья и банку варенья. Хороший мальчик. Были бы все такие и тратиться бы на отопление не пришлось.

 

Зато вот, Алена добилась, чтобы ЮИТ-таки поступил по закону и пустил альтернативные провайдеры в наш дом.

Ряд возмущенных жильцов добились компенсации за отсутствие горячей воды и лифтов. Удалось заставить ЮИТ снизить до законного уровня тарифы на электроэнергию. Убрать незаконные строчки из квитанций.

Знаете, это все как раз с возмущенного форума шло. Не вы же заставили ЮИТ все это сделать?

 

А я сам принимал участие в этих группах возмущенных, подписывал все эти обращения в прокуратуру и требования. Агитировал других людей подписать. Просто останавливал людей во дворе и говорил, что вот подписыватся обращение в прокуратуру против ЮИТа, не хотите ли подписать? И знаете, никто не отказывался. Все шли и подписывали. Пенсионеры, молодые пары. Все. Все были против произвола ЮИТа.

 

Еще я писал обращение Президенту РФ по поводу нарушения антимонопольного законодательства ЮИТом (это все та история с провайдерами), писал обращение в пушкинскую администрацию.

Когда были проблемы с тарифами разыскал все документы, обосновывающие тарифы.

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с предыдущим сообщением iAlexander. Предлагаю реально пресовать ЮИТ сервис по дажем самому маленькому поводу. В качестве мер - обращение к контролирующим органам, властям и пр. Считаю, что особенно действенным будет требование реальных компенсаций за некачественные или не оказанные услуги. Например, не убран снег - оформление компенсациию. На следующий день не убран снег - опять требование компенсации. И так по воде, отоплению, лифтам и пр.

 

Мы должны понять, что к нам относятся так, как мы согласны терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня по адресу 3-й Некрасовский проезд... Поразило, насколько там хорошо очищен двор от снега! Просто песня! Все вычищено даже под машинами, которыми также, как и у нас уставлен весь двор. Сугробы сложены аккуратными кучками, все входы-выходы из подъездов и других помещений очищены почти до асфальта! Ну просто красота, и уборка продолжалась, человек 6-7 гастарбайтеров активно продолжали работу. Потом приехал к себе и стало тошно, когда пришлось проехать на брюхе до места паркови... У нас, правда, тоже чистили снег, только как-то уж очень вяло. И результатов от этой чистки особо не заметно. Кто знает, какая там УК работает, может имеет смысл присмотрется...


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, правда, тоже чистили снег, только как-то уж очень вяло. И результатов от этой чистки особо не заметно.

А у нас все-таки чистят? Я с тех пор ни ращзу не видел ни одного дворника у нас во дворах. Результатов их работы тем более. Внешне все выглядит так будто не чистят - грязная каша под нагами.

Ну финны они и есть финны - чего еще от воров детей ожидать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ни будь знает, сколько по штату у нас дворников? И есть ли они вообще.

За это время можно было всё вычистить. С перерывом на обед. Такое ощущение, что "уборка" территории происходит в свободное от основной работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну финны они и есть финны - чего еще от воров детей ожидать.

А при чем тут финны?!Финская компания,только застройщик,а не ЭК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто ни будь знает, сколько по штату у нас дворников? И есть ли они вообще.

Ну, сегодня я видел сначала одного. Когда отъезжал со двора. Когда приехал, было уже три, но снега меньше не стало нигде. Чистят везде по чуть-чуть, и нигде толком. Зато активно разгребали лопатами и щитом перед входом в первый корпус с торца, где сидят лифтерши.

 

По поводу 3-го Некрасовского: надо бы и нашей УК туда сходить и посмотреть, как надо работать. Ощущение такое, что там и снегопада-то не было вообще! Не знаю, честно говоря, сколько там платят за услуги жители, но такая работа их УК заслуживает уважения. Просто где-то компании отрабатывают деньги, которые им платят за работу. А где-то... как у нас.


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы должны понять, что к нам относятся так, как мы согласны терпеть.

Да гнать их надо, чего еще ждать, и так всё уже ясно. Доказали и не один раз, как они к нам относятся. Искать новую УК, а с этими расставаться раз и навсегда. Ну не хотят люди отрабатывать то, за что им платят. Везде одна видимость, а дел нет. Есть примеры, где УК работают, вот их и надо приглашать к нам.

Изменено пользователем Daimon

Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да гнать их надо, чего еще ждать, и так всё уже ясно. Доказали и не один раз, как они к нам относятся. Искать новую УК, а с этими расставаться раз и навсегда. Ну не хотят люди отрабатывать то, за что им платят. Везде одна видимость, а дел нет. Есть примеры, где УК работают, вот их и надо приглашать к нам.

Полностью согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как должен выглядеть чистый двор

чтобы наш двор так выглядел завтра 13.01. уберите свои тачки с внутридворовой проезжей части.

В противном случае все будет так, как есть.

Если тачки останутся стоять, то кто будет виноват в неуборке снега???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы наш двор так выглядел завтра 13.01. уберите свои тачки с внутридворовой проезжей части.

В противном случае все будет так, как есть.

Если тачки останутся стоять, то кто будет виноват в неуборке снега???

Ко всему прочему у нас все через заднее место делается.

Когда народ на работу едет или с работы , именно в это время нужно чистить дороги, а не в ночное время. И конечно во дворах надо чистить не днем, когда добрая половина авто на разъездах, а ночью, когда все припаркованы, естественно вопрос, а как же нам чистить, если машины мешают. Вот она проблема. опять в нас автовладельцах, а не в них, комунальщиках.


Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×