Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Об уборке во дворе

Рекомендуемые сообщения

iAlexander,а зачем мы тогда деньги платим,чтобы все было абы как?!Думаю стоит задуматься о поиске новой УК,или дать шанс этой,если ничего не меняется в лучшую сторону,то надо привлечь другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, я просто фигею дорогая реакция GalinaPA, rocco не скрываясь гнут линию УК. Да ладно уж, чего как дети малые прячитесь? Хотите защищать УК - пожалуйста, но делайте это открыто как сотрудники УК, отвечайте честно на вопросы.

iAlexander, не делите мир на красное и черное. Если вы так хотите видеть во мне ЮИТ, я бы даже сказал партийного активиста ЮИТа - пожалуйста, это ваше желание. Но если вы так хотите пообщаться с представителем ЮИТа - то адрес вы знаете - приходите и скажите все, что вы о них думаете, а не лежа на печке наблюдайте, как у вас во дворе появилось место, куда бы можно было загнать снегоуборочную технику.

Меня, как автовладельца снег напрягает, как "колясочника" - который по этому снегу катит коляску и т.д. Но как вы знаете у нас проблемы с парковкой, жильцов много, тачки вокруг дома стоят плотно практически целые сути.

А за поцарапанную лопатой узбека авто я вырежу ему сердце! (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

я почему-то уверен, что представители ЮИТа и так это все читают. Мне ведь даже в УК как-то ник мой называли. И не скрывали, что форум читают. А вы уж как-то слишком рьяно и последовательно УК защищаете... Меня вот, например, за то время, что я здесь на форуме несколько раз кидало из стороны в сторону, то я за ЮИТ был, то против. Как дела складывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трактора разные бывают, вообще-то. Не обязательно, чтобы сюда Беларусь заехал или еще что побольше. Когда прокладывали трубы ко второму корпусу и проводили газ на дороге работал очень компактный по-моему японский трактор, он был с ковшом. Размеров не более малолитражки. Точно такие же трактора но с отвалом спереди я видел много раз в разных местах по городу за последние 2 недели, ими очень активно очищают снег во дворах, причем в дневное время. В паре с таким трактором работают обычно 2-3 помощника с лопатами. На моих глазах возле ивановских домов он за полчаса расчистил приличную территорию... Также в течении дня много машин отъезжает-приезжает с парковки и можно запросто почистить и под ними. Но только надо, чтобы кто-то чистил. Вот и всё.

 

Очень просто пенять на то, что машины не убрали. Я не думаю, что где-то вообще вешают такие объявления. Просто чистят, как могут каждый день. И результат виден, а у нас как чистят, такой и результат...

Изменено пользователем Daimon

Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трактора разные бывают, вообще-то. Не обязательно, чтобы сюда Беларусь заехал или еще что побольше. Когда прокладывали трубы ко второму корпусу и проводили газ на дороге работал очень компактный по-моему японский трактор, он был с ковшом. Размеров не более малолитражки. Точно такие же трактора но с отвалом спереди я видел много раз в разных местах по городу за последние 2 недели, ими очень активно очищают снег во дворах, причем в дневное время. В паре с таким трактором работают обычно 2-3 помощника с лопатами. На моих глазах возле ивановских домов он за полчаса расчистил приличную территорию... Также в течении дня много машин отъезжает-приезжает с парковки и можно запросто почистить и под ними. Но только надо, чтобы кто-то чистил. Вот и всё.

 

Очень просто пенять на то, что машины не убрали. Я не думаю, что где-то вообще вешают такие объявления. Просто чистят, как могут каждый день. И результат виден, а у нас как чистят, такой и результат...

сказали бобкат не взялся за чистку между машинами...


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали бобкат не взялся за чистку между машинами...

Сказать-то что угодно можно... В других местах чистили, а наш двор какой-то особенный что ли...

Ну ладно между машинами, там можно и лопатами потихоньку за 2-3 дня убрать, не напрягаясь особо, с дороги что ж, тоже не взялся?


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уж как-то слишком рьяно и последовательно УК защищаете... Меня вот, например, за то время, что я здесь на форуме несколько раз кидало из стороны в сторону, то я за ЮИТ был, то против. Как дела складывались.

iAlexander, возможно это выглядит как защита ЮИТ... но все же я пытаюсь показать, что у разных проблем есть не только вина ЮИТ-сервиса, но и доля вины самих жильцов. Просто часто люди это за собой не замечают, но продолжают требовать, стучать ногами, орать, что они платят деньги и т.д.

Я за конструктивный диалог с ЮИТом. Я за предъявление ЮИТу письменных претензий и т.д. ЮИТ компания Холдинговая - человеческие, интеллектуальные и иные ресурсы у них в Головной компании есть и это не плохо, а даже оч хорошо для нас жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бла бла бла,

те кто считает что снег под машинами почистить не возможно - давайте откровенно признаем, плохому танцору всегда что то мешает.

 

Так вот ЮИТ интересна тем что она не идет на копромис с владельцами квартир.

 

Мы не платим ком платежи, они не обслуживают должным образом.

 

Вопрос:кто начнет исполнять условия "договора с УК" первым, мы или они?

 

Я откровенно признаюсь Я НЕ ПЛАЧУ ком платежи!

причины:

- меня не устраивает качество работы УК!

 

Тут кто то пишет что они подадут в суд, ну подадут и что?

Сумма задолженности скажем за пол года не будет представлять особого интереса для судьи, Вы головой подумайте!. Наша суд система погрязла в судебном производстве, дела там рассматриваются оч долго, там очередь дел на рассмотрение.

Да подадут в суд, да придет повестка в суд, кинут ее в почтовый ящик, я его не проверяю, будет неявка на суд разбирательство, суд отложат )). Потом вынесут постановление о принудительном приводе на суд разбирательство. Суд приставы будут меня искать. Теперь представье сколько времени займет вся эта бумажная волокита. 1 год как минимум.

Я плачу раз в полгода, на суде скажу: Я в квартире не проживаю, бываю раз в пол года, вот и плачу. А ЮИТ не разобравшись выставил меня не плательщиком, порочит честь добропорядочного гражданина!

У меня могут возникнуть проблемы на работе из за повестки в суд (я же взял отгул и сказал руководителю куда я пропал), скажу я суду (тоесть чуть драмматизирую картину :angry: ). Судья не идиот, там сотни таких дел, а если ЮИТ подает в суд на 100 человек в 1 районный суд, втает вопрос: А может жильцы и вправду чем то недовольны? Как правило такие дела выигрывает собственник. Ведь мы не платим ЮИТу а не государству, а это разные вещи.

 

Поэтому соседи прежде чем писать ничем не обоснованные эмоции думайте и не засоряйте форум!

 

И пардон соседи,

юит наверное считает, что мы должены сначала заплатить, а потом ЮИТ начнет выполнять свои обязанности.

 

Вы придя в магазин сначала отдаете деньги в кассу, а потом идете за колбасой?

 

Пища для размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нетакойкаквсе, вы правильно начали - любую ситуацию в бизнесе, на работе и т.д. (кроме м.б. семейных) нужно оценивать с точки зрения судебных разбирательств.

Но далее я вообще не понял, почему вы отказываетесь платить от услуг, которые вам изначально предоставляются авансом - вода, эл-во, техобслуживание. Не живете - и прекрасно, только тех содержание все равно производится, за это-то нужно платить.

И, как пища к размышлению, м.б. сходите в ЮИТ и напишите заявление о том, что вы фактически не живете - попросив снять с вас обязанность оплачивать лифт, вывоз мусора...? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, на самом деле я живу, вот только вряд ли суд будет интересно живу или нет. Ответчик сказал не живу, что я обманщик какой нибудь?

А ЮИТ не следит ведь, живу или нет.

 

Вот, а воду и эл мне предоставляет мое любимое государство, а не ЮИТ, ЮИт ведь он посредник.

 

Rocco вот честно, оплачивая 2000 руб. в мес за тех обслужмвание и тек ремонт, откровенно ЮИТ не отрабатывает. (Лифт мусор это копеечки, я ж не совсем ХАМ)

 

И еще, то что нет места для парковки я могу понять, не один наш такой двор, а вот то что снег не чистят это просто хамство с их стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, я просто фигею дорогая реакция GalinaPA, rocco не скрываясь гнут линию УК. Да ладно уж, чего как дети малые прячитесь? Хотите защищать УК - пожалуйста, но делайте это открыто как сотрудники УК, отвечайте честно на вопросы. Увидите, это намного действеннее, чем притворяясь жильцами якобы защищать УК.

Многоуважаемый, не хорошо быть таким подозрительным, я проживаю в 1 корпусе. А по поводу уборки снега- сколько людей, столько и желаний. Вот например одна женщина возмутилась, что снег убирают до асфальта возле подъездов и ребенка на санках не провезеш (проходила мимо и случайно услышала).

Изменено пользователем GalinaPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега, на самом деле я живу, вот только вряд ли суд будет интересно живу или нет. Ответчик сказал не живу, что я обманщик какой нибудь?

А ЮИТ не следит ведь, живу или нет.

Я бы не предложил об этом задуматься, если бы не случай из моей личной жизни: сам являюсь собственником жилья в нашем комплексе, фактически тут и проживаю, но прописка у меня в другой скажем так "родительской" квартире. Квартплата там рассчитывается исходя из количества проживающих, т.е. прописанных. Для сокращения затрат на квартплату собственник жилья написал заявление о том, чтоя там фактически не живу и приложил справку из ЮИта о том, что я фактически проживаю в ЮИТовском ЖК. Теперь платежки за квартплату приходят из расчета -1 чел....

на каком нормативном акте или положении это основано - не знаю, но как видите работает.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже в тему ))) Но нам до этого далеко...


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, как вставить картинку, но она очень в тему: http://demotivators.ru/media/posters/26163...ega-lazerom.jpg

 

Вот так!

post-87-1295006978.jpg


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×