Перейти к содержанию
splxgf

Кто какие книги читает - 2

Рекомендуемые сообщения

Мне вот "Будущее" Глуховского, к сожалению, не зашло совсем, показалось грубо, пошло, не смогла читать, бросила, хотя в свое время "Метро" просто заглотила. Возможно сказались завышенные ожидания после "Метро", ожидала нечто подобное, хотя сам автор предупреждает, что книга совсем другая, но оказалось не мое.

По совету с другого форума закончила читать 13 книг серии "Нормальное аномальное" Натальи Тимошенко и Лены Обуховой. Эти книги не для вдумчивого чтения, никакого глубинного смысла из них не вынести, скорее просто скоротать вечерок или занять себя в транспорте. Сюжет простой: пятеро любителей-энтузиастов расследуют таинственные явления в разных местах, пытаясь дать им какое-то рациональное объяснения. Читается легко, местами страшно, особо восприимчивым ночами лучше не читать)), иногда захватывало так, что трудно было оторваться, интересно было следить за взаимоотношениями героев, в целом неплохо. Рекомендую для легкого чтения любителям "Секретных материалов" и "Битвы экстрасенсов" на ТНТ.

• Нравится 4
  • Спасибо 1

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

В 19.02.2020 в 19:19, JuliaGEm сказал:

А я отчего-то вдруг решила Глуховского почитать, во как...

Хочу "добить" Метро (хотя я опять сначала начала, чтоб освежить в памати).

Ну и можт еще чего зацеплю - что-то хочется в последнее время в первую очередь "атмосферного", чтоб погрузиться именно.

в общем... первые две, ранее прочитанные я одним махом, а на третьей... что-то спотыкаюсь постоянно :(

Ощущение, что автор сам как-то ... вызверился вместе с главным героем - мат, цинизм и прочее так и прут.

Причем не сказать, что неправдоподобно или неинтересно совсем, но .. тяжело и удовольствия от прочтения всё меньше с каждой страницей :(  Вроде еще читаю, но уже маячит мысль на фоне - а надо ли вообще :(

Не разочарована, но озадачена...

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

@JuliaGEm  у меня похожие впечатления были, когда я читала эти книги лет ...дцать назад. Первую прочитала одним махом, потом через некоторое время с не меньшим удовольствием перечитывала. Вторую тяжелее, перечитать желание не возникло. Третью уже домучивала с большим трудом, сейчас даже не вспомню содержания, дочитала, потому что была цель дочитать, не привыкла бросать на пол пути. А вот с "Будушим" не задалось совсем, бросила.

Изменено пользователем Madam

Поделиться сообщением

@Madam я так понимаю, продвигаясь по книге, что это у него именно замысел - вроде как «развенчание», будто книги разными людьми написаны (ой, почти спойлер :) ). Но... я видимо таки предпочитаю слехка тепличный вариант реальности, романтизированный, идеализированный. Мне был интересен скорее поиск разгадок, тайны, чем собственно «драма», надрыв и прочая «реалистичность»...  Хотя по-хорошему, любой постапокалипсис - это жестко.

я еще читала раньше его Сумерки - уже тоже смутно помню, но впечатление было тоже неплохим.  Может и автор все же чуть почерк поменял со временем...

Поделиться сообщением

@JuliaGEm 

"Сумерки" я тоже читала, но они не оставили у меня ровно никакого впечатления, ну прочла и прочла, и тут же забыла. Не плохо и не хорошо, никак.

Еще был момент, когда после "Метро" Глуховского я конкретно подсела на серию "Вселенная метро", прочитала наверное штук 30 книг разных авторов и наелась этой темой окончательно)))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Вселенная против Алекса Вудса.

Начиталась тут отзывов, ну и скачала 

Сижу,.читаю. матерюсь. Опять англичашки в своем репертуаре: главный герой - разнесчастный мальчик  с приветом с трудной судьбой. Скока можно? Для пущей важности  еще популярный медицинский справочник по эпилепсии приплели. Хотела плюнуть   И тут.... тут ....ТАКОЕ завертелось!!!  :blink: не оторваться ! Даже фонариком пришлось воспользоваться: ночью свет-то не включишь.

Мдааа... сильно.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

В 27.02.2020 в 10:35, JuliaGEm сказал:

@Madam я так понимаю, продвигаясь по книге, что это у него именно замысел - вроде как «развенчание», будто книги разными людьми написаны (ой, почти спойлер :) ). Но... я видимо таки предпочитаю слехка тепличный вариант реальности, романтизированный, идеализированный. Мне был интересен скорее поиск разгадок, тайны, чем собственно «драма», надрыв и прочая «реалистичность»...  Хотя по-хорошему, любой постапокалипсис - это жестко.

Дочитала.

Все-таки... мы "подружились" в итоге.

Идея у него там все же правильная, хоть и горькая :)

И послевкусия плохого не осталось. Так... взгрустнулось и поразмышлять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Магистериум (Кассандра Клэр, Холли Блэк).

Да, я читаю "детские" книжки )))

В отличие от Гарри Поттера читается просто ... ну в общем у Роулинг реально тяжкое ощущение книги оставляли (видно было, что автор в депрессии и всё это влил в свой волшебный мир), а тут читается просто и увлекательно.

Ща осилю последнюю из пяти и опять буду в поиске :)

Отложены пока остальной Глуховский (мне после Метро реально выдохнуть захотелось) и ... Саймак - его решила читать когда прям "хочу, хочу, не могу", а не просто ради "очереди" :)

Да и вообще я решила, что лучше всего выбирать книгу не заранее, а прям "здесь и сейчас", под настроение и желание левой пятки :)  Тогда вкуснее получается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

отличие от Гарри Поттера читается просто

Дануна! Потер на одном дыхании зашел.

Может косяк переводчика? Первый перевод был вкусный. А то что сейчас заполонило - все плюются.

• Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

Только что, тётя Глаша сказал:

Дануна! Потер на одном дыхании зашел.

Не, ну я тоже довольно быстро его заглотила (и хорошо, что успела до того, как сняли кино по "толстым" книжкам, а то ... ).

Просто атмосфера там действительно совсем другая :)

Поделиться сообщением

А мне что-то сейчас совсем не читается :( Похоже я переела своей мистики (ну у меня такое бывает 😄), что сейчас вообще ничего читать не хочу. После серии книг "Нормальное аномальное" попробовала читать что-то еще подобное, совсем не зашло. Наверное надо переключиться на совсем другой жанр. Ну что почитать? Любовные романы? Ироничные детективы? Детские сказки? Я в поиске 🤔

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Madam иногда и в принципе пауза нужна :) 

само придет ;) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

само придет ;) 

Не не не, мне срочно надо на что-то переключиться, а то я от делать нечего начинаю читать всякие иносми и прочие глупости )))  

• Смешно 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, JuliaGEm сказал:

само придет ;) 

Для паузы:

"Covid-19". Психологический триллер.

)))

• Смешно 4

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

36 минут назад, Заветный сказал:

Для паузы:

"Covid-19". Психологический триллер.

)))

Вот-вот, именно его я сейчас и читаю, поэтому надо срочно менять репертуар )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу