Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

а что дальше

Рекомендуемые сообщения

но в аду компания приятнее.

Точно.Набираю делегацию в Ад.!!!!!!!!!!!!!!


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты действительно на полном серьёзе считаешь, что "спасуться только православные?

То что спасуться лишь православные - ты сказал. :appl: А я лично уверен, что спастись смогут праведные люди, т.е. те, кто при жизни на земле делал больше добрых дел, чем злых. :)

Красиво сказал но только КОСЯК за тобой

интересно мне кажется грех - убийство замалить ни как нельзя или можно

вот убил человек пяток людей и потом всю жизнь переводит бабушек через порогу что всё!!?? Рай??

А ещо 58% служитилей церкви уголовники!! как их пускают в храм я не знаю

Да и кстати это мега процчетающий бизнес зачем строить школы магазины финансировать кого нить зачем!!??

Надо вкладывать деньги в церковь!! Она родная всегда прокормит

потому как дкраков в России хватает!!

 

Аминь!!!!!!!! ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

А что бы делать больше добрых дел надо обязательно верить??? Быть праведным??? :appl: :appl: :appl:

Или без этогону вааще никак не спастись??

Мы должны делать добрые дела другим хотя бы потому, что хотим всегда добра себе. Ведь если ты к человеку по-доброму отнесёшься, то и он к тебе также.

А кто спасётся, кто нет - правильно сказала Карапузик - не нам судить. Бог решит! Разбойник, распятый вместе с Христом в один миг спасся, раскаявшись, хоть и грешил до этого всю жизнь. И первые могут стать последними, и последние первыми. Пути Господни неисповедимы! :appl:

Прснись мне лично добром один из 100 отвечает да и то не безплатно

Камунизм кончился если вообще был! ТОВАРИЩ!!!! )));):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЛОПЦЫ Я С ВАМИ!!!!!!возмёте!?????? ;):) погуляем!! :appl::appl::appl::appl:)))

post-40-1144055042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непойму, народ! "Что вы ищете соринку в глазу другого, когда у вас у самих там бревно". Лучше бы вняли тому, мимо чего все просто "незаметив" проскочили:

 

PavLan, расскажи, пожалуйста, отчего или от кого спасутся православные, ооочень интересно!

 

 

Я не Павлан, но все же поинтересуюсь:

 

Данный вопрос быз задан просто ради любопытства и профанации, или ради того, чтобы узнать что-то (по не знанию)?

 

Если первое. То сколько на него не отвечай, все равно все будут "затыкать уши", как это делали члены синедриона, когда первомученник ап. Стефан обличал их в их формальном понимании закона и говорил об Иисусе Христе и Церкви, как об исполнении древнего пророчества. Когда он уличал их в том, что они во главу всего ставят материальный храм, когда рукотворный храм по существу Богу не нужен. Поэтому смысла здесь отвечать нет - истину познать могут только те, кто этого желают.

 

Если второе (по незнанию), то ответ будет очень простой и понятный:

Все человечество, начиная с Адама, постоянно отпадало от Бога и в конечном итоге настолько удалилось из-за своих грехов, что само не может уже выбраться из ямы и прыгнуть через эту пропасть. Бог все время старался вернуть человека, заставить его оглянуться, перестать грешить, для этого он присылал пророков, судей, царей наконец. Творил всевозможные чудеса и знамения, посылал бедствия, болезни и другие невзгоды для того, чтобы человек одумался. Но человек подчиненный своей падшей природе постепенно отходил от Бога все дальше и дальше.

Человек оказался в рабстве греха. Соответственно из-за этого он стал подвержен тлению, разложению, разврату и, наконец, высшей степени разобщения - смерти.

Именно от этого рабства греха, рабства духовного пришел спасти нас Господь. Чтобы это спасение было возможным он должен был быть истинным человеком:

Он родился от Пресвятой Девы Богородицы Марии. Бог стал человеком.

1. Да он не воспринял первородного греха (греха Адама), потому что был рожден сверхъестественным образом. Но он воспринял его последствия, то есть постясь в пустыне - Он взалкал (захотел есть), у самарянки Он просил дать ему воды, Он чуствовал боль когда его били воины, Он умер на кресте.

2. У него не было собственных грехов. Это второе Его отличие от нас по человечеству.

 

Он возлюбил мир и заповедал: "Любите же друг друга, как Я возлюбил вас"

Наконец, на прощальной беседе Он сазал: "Мужайтесь, Я победил Мир"

 

Иисус Христос умер за грехи человечества. Он сошел во ад и светом своим снял все оковы греха и победил властелина мира сего (диавола).

 

Спас Он нас от греховного плена. Вернул духовную жизнь вечную. "Души их во благих водворятся и память их в род и род". Победил смерть.

 

Егда снишел еси к смерти Животе Бессмертный, тогда ад уметрвил еси блистанием Божества; егда же и умершия от преисподних воскресил еси, вся силы небесныя взываху: Жизнодавче, Христе Боже наш, слава Тебе.

 

Смерть теперь - это переход из этой временной жизни в жизнь вечную. Он открыл врата покаяния, ведущие в жизнь вечную "Идите узкими вратами".


Пускай в нас будничная хмарь не утомит желанья жить,

Но праздниками календарь уже не трогает души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

parus

Это вот ты к чему всё вставил?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свои слова кончились, цитируем евангелие....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не умеют они своими словами разговаривать.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
parus

Это вот ты к чему всё вставил?

 

Это к тому, что человек важные вещи говорит, а вы его не слушаете.


Пускай в нас будничная хмарь не утомит желанья жить,

Но праздниками календарь уже не трогает души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменишь ли ты свою жизнь? Убивать, воровать и прочие излишества не хорошие начнёшь использовать?

Думаю, нет, как раз наоборот.

И большинство людей на земле не ждет сказочной награды, потом, в мёртвом виде, а просто живут сейчас, по совести, как люди.

Очень правильно сказано.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И большинство людей на земле не ждет сказочной награды, потом, в мёртвом виде, а просто живут сейчас, по совести, как люди.

:conf::):)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan, представь себе такое видение: явился лично к тебе сам Иисус, и говорит, что шутки это всё, разыграли мы вас от скуки, нет никакого рая, и ничегошеньки вам не светит.

Алгол, ну когда ж ты богохульствовать перестанешь? Смотри, как бы Бог тебя за это не наказал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

PavLan

Ну не вижу я богохульства в его словах....

А жить просто по людски гораздо лучше, чем сопли размазывать по полу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Богохульство заключается в том, что так как он написал про Иисуса, ни про Бога, ни про святых говорить нельзя! За это действительно Бог может наказать, такие случаи многие знают.

Ведь, одно дело грешить против людей, а другое дело против Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь, одно дело грешить против людей, а другое дело против Бога

Неизвестно,живешь то ты среди людей.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×