Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

а что дальше

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Паш, мы не знаем кто спасется

давай предостваим судить Богу

 

с такими речами нас попрут с форума и правильно сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собак

Зная что спасутся лишь православные, не желаешь быть таковым. Так в чём же твоё спасение?

А ты о такой вещи, как ирония, не слышал? А ты действительно на полном серьёзе считаешь, что "спасуться только православные?

Есть такой анекдот. Умирает мужик и попадает на небеса. Ангел ему показывает кто где обитает. Буддисты вместе со всеми зверушками тусят, викинги в Валхаале пируют и т.д. Подходят они к высокомы кирпичному забору и ангел говорит мужику, что вот здесь надо тише. Мужик спрашивает в чём дело. На что ангел ему отвечает: "Здесь живут христиане, а они думают, что они здесь одни."


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо их спасать. Нас спасать надо. Вот они-то точно спасуться и попадут в царствие небесное, а мы - бедные лошки попадём прямиком в ад. Ведь всем давно известно, что спасуться только православные. Остальные верования - это ересь! А уже сли ты ваапче в Бога не веришь, так я даже не знаю, что с тобой будет. Наверное будешь жить недолго и несчастливо.

 

Их точно не надо спасать, надо их за высокий кирпичный забор, пусть думают что на Земле живут одни христиане...

Нас тож не надо спасать... каждый живёт так, как считает нужным.. в итоге всех червяки сожрут.. веришь ты в Бога или нет, на на червином пиру побываешь.


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Собак

анекдот придумали люди не вижу в нем ничего поучительного ))

 

Cr@$h B@ndicoot

ага в резервации как индейцев

 

 

обалдеваю я всё больше и больше от такой жизни, ребята

 

надо мне чтоли от форума отдохнуть с месяцок...

пожалуй так и поступим

 

не поминайте лихом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan, расскажи, пожалуйста, отчего или от кого спасутся православные, ооочень интересно!

От вечного умирания в аду. ))) Спастись, в моём понимании, это войти в Царство Небесное. А погибнуть - быть вверженным в ад.

Видишь как всё просто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты действительно на полном серьёзе считаешь, что "спасуться только православные?

То что спасуться лишь православные - ты сказал. ;) А я лично уверен, что спастись смогут праведные люди, т.е. те, кто при жизни на земле делал больше добрых дел, чем злых. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

А что бы делать больше добрых дел надо обязательно верить??? Быть праведным??? )));):)

Или без этогону вааще никак не спастись??


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот что бы ты не делал, кому то это принесет добро, а кому то зло. Блюдя(или не блюдя) заповеди человек несет как добро так и зло любым своим действием(равно и бездействием). Ну нету абсолютного добра и зла.

Если и есть абсолютное понятие добра и зла, то я тоже, как и ты, о нём не знаю. Но вот если я подам денежку просящему, помогу поднести тяжёлую сумку женщине, помогу толкнуть зимой машину водителю, чтобы вытащить её из сугроба, - кому такими действиями я могу сделать плохо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

А что бы делать больше добрых дел надо обязательно верить??? Быть праведным??? )));):)

Или без этогону вааще никак не спастись??

Мы должны делать добрые дела другим хотя бы потому, что хотим всегда добра себе. Ведь если ты к человеку по-доброму отнесёшься, то и он к тебе также.

А кто спасётся, кто нет - правильно сказала Карапузик - не нам судить. Бог решит! Разбойник, распятый вместе с Христом в один миг спасся, раскаявшись, хоть и грешил до этого всю жизнь. И первые могут стать последними, и последние первыми. Пути Господни неисповедимы! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

 

А это почему?

Единственное, что могу ответить - проштудируйте первоисточник этой фразы (К.Кастанеду), и ,возможно, через некоторое количество лет все станет ясно.

 

то PavLan

А кто , вообще, придумал ад? Может сама церковь? Для того, чтобы направить людей по "нужной" дороге?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то PavLan

А кто , вообще, придумал ад? Может сама церковь? Для того, чтобы направить людей по "нужной" дороге?

Ну-у-у, мы так можем всю библию обсудить. И до чего так дофлудимся? Может пора остановиться и закрыть эту тему?

"Не следует вести диалог в сообщениях и создавать отдельные темы для поиска истины, так как это скорее поможет высветить различные, иногда противоречивые, мнения участников, но убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности!" )))

 

За сим удаляюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы должны делать добрые дела другим хотя бы потому, что хотим всегда добра себе. Ведь если ты к человеку по-доброму отнесёшься, то и он к тебе также. А кто спасётся, кто нет - правильно сказала Карапузик - не нам судить. Бог решит! Разбойник, распятый вместе с Христом в один миг спасся, раскаявшись, хоть и грешил до этого всю жизнь. И первые могут стать последними, и последние первыми. Пути Господни неисповедимы!

 

НУ не скажи.. от добра добра не ищут...

То есть я могу на Земле воровать, насиловать, убивать кого нить, потом кто-нить прибьёт меня гвоздями к кресту, я скажу "Извините, я каюсь" и попаду в рай??? ОРИГИНАЛЬНО!

 

ЗЫ. Я опять же делаю вывод о том что вы не знаете кто придумал ад. Это следует из правил!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ не скажи.. от добра добра не ищут...

То есть я могу на Земле воровать, насиловать, убивать кого нить, потом кто-нить прибьёт меня гвоздями к кресту, я скажу "Извините, я каюсь" и попаду в рай??? ОРИГИНАЛЬНО!

 

ЗЫ. Я опять же делаю вывод о том что вы не знаете кто придумал ад. Это следует из правил!

путь к спасению есть у каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Я опять же делаю вывод о том что вы не знаете кто придумал ад.

 

Тогда я задам встречный вопрос: Что вы имеете в виду под раем и адом?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы имеете в виду под раем и адом?

Это вы имеете...

Для меня рай и ад на земле... каждый человек для себя сам его строит. Кому то нравицца хата на берегу моря и они называют это раем, а для кого-то это ад. Для кого-то садо мазо боль, для кого-то удовольствие... то есть два разных человека могут быть в одном месте, но один будет считать это раем, другой адом!

Я не должен стараться, что бы где-то там (как вы говорите на небесах) жить припиваюче. Я живой человек у которого есть чувства и я хочу жить и чувствовать на Земле, а не просто существовать сдесь для утопичного будующего...

 

Вот прикинь как ты обломишься если там нефига нету... и ты неграму не пожалеешь что просиживал штаны дома и трубел в дуду, когда мог прийти на встречу форума и "согрешить" выпив бутылку пива и пообщаться с ЖИВЫМ народом в реале???

Хотя может те, кто пьёт пиво на встречах форума - преспешники ада???

 

ЗЫ. Читай подпись Адмирала! ))) Я ему её написал... вот он будет с большими вилами, я с маленькими, если он есть, и если мы попадём в это есть! (ФОП - это Факультет Оптического приборостроения, на котором мы учимся)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×