Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

а что дальше

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv

Хе... Краш будет в аду с маленькими вилами и в пенсне))));)):)):appl:):appl:):appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan, расскажи, пожалуйста, отчего или от кого спасутся православные, ооочень интересно!

 

Я не Павлан, но все же поинтересуюсь:

 

Данный вопрос быз задан просто ради любопытства и профанации, или ради того, чтобы узнать что-то (по не знанию)?

 

Если первое. То сколько на него не отвечай, все равно все будут "затыкать уши", как это делали члены синедриона, когда первомученник ап. Стефан обличал их в их формальном понимании закона и говорил об Иисусе Христе и Церкви, как об исполнении древнего пророчества. Когда он уличал их в том, что они во главу всего ставят материальный храм, когда рукотворный храм по существу Богу не нужен. Поэтому смысла здесь отвечать нет - истину познать могут только те, кто этого желают.

 

Если второе (по незнанию), то ответ будет очень простой и понятный:

Все человечество, начиная с Адама, постоянно отпадало от Бога и в конечном итоге настолько удалилось из-за своих грехов, что само не может уже выбраться из ямы и прыгнуть через эту пропасть. Бог все время старался вернуть человека, заставить его оглянуться, перестать грешить, для этого он присылал пророков, судей, царей наконец. Творил всевозможные чудеса и знамения, посылал бедствия, болезни и другие невзгоды для того, чтобы человек одумался. Но человек подчиненный своей падшей природе постепенно отходил от Бога все дальше и дальше.

Человек оказался в рабстве греха. Соответственно из-за этого он стал подвержен тлению, разложению, разврату и, наконец, высшей степени разобщения - смерти.

Именно от этого рабства греха, рабства духовного пришел спасти нас Господь. Чтобы это спасение было возможным он должен был быть истинным человеком:

Он родился от Пресвятой Девы Богородицы Марии. Бог стал человеком.

1. Да он не воспринял первородного греха (греха Адама), потому что был рожден сверхъестественным образом. Но он воспринял его последствия, то есть постясь в пустыне - Он взалкал (захотел есть), у самарянки Он просил дать ему воды, Он чуствовал боль когда его били воины, Он умер на кресте.

2. У него не было собственных грехов. Это второе Его отличие от нас по человечеству.

 

Он возлюбил мир и заповедал: "Любите же друг друга, как Я возлюбил вас"

Наконец, на прощальной беседе Он сазал: "Мужайтесь, Я победил Мир"

 

Иисус Христос умер за грехи человечества. Он сошел во ад и светом своим снял все оковы греха и победил властелина мира сего (диавола).

 

Спас Он нас от греховного плена. Вернул духовную жизнь вечную. "Души их во благих водворятся и память их в род и род". Победил смерть.

 

Егда снишел еси к смерти Животе Бессмертный, тогда ад уметрвил еси блистанием Божества; егда же и умершия от преисподних воскресил еси, вся силы небесныя взываху: Жизнодавче, Христе Боже наш, слава Тебе.

 

Смерть теперь - это переход из этой временной жизни в жизнь вечную. Он открыл врата покаяния, ведущие в жизнь вечную "Идите узкими вратами".

Изменено пользователем Евгений Наумов

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatusik, что-то фраза из твоей подписи кажется мне до боли знакомой, где-то я ее уже слышал и видел....

 

А почему религия - оскорбление?

а что следует из того, что она тебе знакома? это сказал кто-то из братьев Гонкур (писатели 19 в.)

 

а ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос? )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следует... что я хотел уточнить то, как ты понимаешь эту фразу. Вот ответь почему религия - оскорбление? Мне интересны тваои доводы в пользу сказанного этим автором, раз ты взяла эту строчку в свою подпись.

 

2. не всегда. А только тогда, когда это необходимо,т.е. нужны разъяснения.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
следует... что я хотел уточнить то, как ты понимаешь эту фразу. Вот ответь почему религия - оскорбление? Мне интересны тваои доводы в пользу сказанного этим автором, раз ты взяла эту строчку в свою подпись.

 

2. не всегда. А только тогда, когда это необходимо,т.е. нужны разъяснения

отвечу,как я понимаю.То ,что делают религиозные деятели высших рангов - и есть оскорбление.Не вера в него - менее оскорбительна,чем прикрывание его именем.Не вера в законы бога менее обидна,чем вера,но их несоблюдение.Поведение фанатиков - отталкивают от бога,т.к. много всего они творят якобы в его славу,портя ему репутацию


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То ,что делают религиозные деятели высших рангов - и есть оскорбление.

 

что именно?

Ты видел, чтобы высший священный сан давали людям не готовым к этому или не достойным его?

 

ПС. Я хочу услышать мнение Tatusik. Или Tatusik - это твой второй ник?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну лично я считаю религию лицемерием, смешно, что богу нужны какие-то ритуалы, молитвы. проповедует каждый второй, а следовать своим же словам........ демагогия

 

глубоко верующие люди - ограниченные (не имею ввиду глупые), не хотят (или боятся) думать сами, проще верить в то, что уже придумали другие, наверно так спокойнее в своем маленьком мирке.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно? Ты видел, чтобы высший священный сан давали людям не готовым к этому или не достойным его?

))) П....ц.А ты часто видишь обратное???Или священник подобен богу?Постой-ка,дай догадаюсь.....Торговля водкой и сигаретами от имени церкви - достойно!!!!!!!Тогда конечно


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С. Я хочу услышать мнение Tatusik. Или Tatusik - это твой второй ник?

А ты что мне рот затыкаешь?Я не православный - имею свой взгляд на вещи и имею право его высказать)))


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торговля водкой и сигаретами от имени церкви - достойно!!!!!!!

 

где ты видел подобное извращенство?


Пускай в нас будничная хмарь не утомит желанья жить,

Но праздниками календарь уже не трогает души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где ты видел подобное извращенство?

Первый раз - на копмромат.ру .Остальные - от знакомых и родственников,работавших в органах ,из многочисленных статей на различных сайтах и т.д. Еще много чего делают церковные чины.Рассказал бы,да не могу.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уж о том, как священнослужители любят (во всех смыслах) свою паству, было написано не раз. Почему-то большинству нравятся мальчики. Так что назвать церковь святой у меня язык не повернётся.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка чудесная. Мне особенно про гарантию понравилось. Это интересно как? Гайцы штрафовать меньше будут?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паш, мы не знаем кто спасется

давай предостваим судить Богу

 

с такими речами нас попрут с форума и правильно сделают

мне жаль тебя, правда, очень жаль

Если ты живёш и доверяеш свою судьбу богу и он ею упровляет то что тогда делаеш ты!?

 

Кушаеш спиш и извеняюсь (плодишся) чем тогда эта жизнь лучше зоопарка или зверофермы получается ты безвольный раб!!

зачем тогда жить !? Плодится!?

Для увеселения господнего!!

Извените но судьба в моих руках это мне решать идти мне сегодня не работу или нет не бог меня туда тащит и не он мне выдаёт зарплату!!

ну а ести ты перед тем как куда нибудь пойти молищся до упада и просиш рпзрешения отойпи за колбосой то это твои проблеммы

Знаеш будет смешно если ты попадёш в ад за то что ты так полхо молишся и увидиш там нашего Алексея 2 и ещо пару тысяч папов - извращенцев, пидафилов, убийц и варюг.

Тота будет удевление! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В раю, наверное, хорошо, но в аду компания приятнее.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×