Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

а что дальше

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик
интересно во что перепрофилируется церковь когда люди узнают что загробной жизни с раем и адом НЕТ!!!!
... Вы можете разговаривая с себе подобными фанатиками цитировать и ссылаться на библию как на последнюю инстанцию, но мы не фанатики, так что уж попробуйте объяснить всё нормально, по человечески, ссылаясь на общечеловеческую логику.

 

ну а что тут обьяснять :lol:

 

на этот вопрос нет ответа, потому что мы - упертые бараны и фанатики никогда не узнаем, что "нет загробной жизни с раем и адом". Собственно говоря, вы тоже об этом никогда не узнаете - это лишь ваши бездоказательные домыслы. )))

 

Дискуссия на эту тему заранее ведет в тупик всех участников в плане поиска и нахождения ответов. Зато в плане поспорить и получить от этого удовольствие - тут имеются очень широкие возможности. :beer:

Милый Архи соскучился без склок и дрязг и это вполне понятно. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Никогда не говори, если не уверен. В пользу достоверности Евангелий говорит хотя бы тот факт, что

а) все они были написаны после Воскресения Христова

Не факт, что было воскрешение. И что, что они были написаны после? Как это говорит об их достоверности?

б) все писания являются богодухновенными, то есть говоря "от Марка", "от Иоанна" мы имеем в виду, что благовестие дано от Бога согласно Марку, согласно Иоанну.

Причём здесь благовестие. Несколько людей описывали некое событие, так как они о нём слышали.

в) Факт пятидесятницы является не оспоримым.

Это чо?

г) Нехристианские авторы, например Ориген, Платон говорили и писали о Христе и его последователях.

Они писали о нём, как о сыне Божьем? Нет!

д) Все авторы книг известны и они являются святыми, о них говорили нехристианские философы и историки

Святыми они являются исключительно с точки зрения христианской церкви. Я же не говорю, что этих людей не существовало.

 

2. Воскресение является неоспоримым, потому что:

а) Сам Господь при своей земной жизни воскресил троих и Воскрес Сам

б) Ученики восккрешали именем Иисуса Христа

в) Эти факты тоже были засвидетельствованны.

 

Ты слышал о таком "якобы колдуне" (ныне покойном), как Юрий Лонго? Он тоже якобы воскресил мёртвого. Много людей это якобы видели и могут засвидетельствовать. Я им не верю.

 

3. Слово глупый сюда заведомо не подходит, оно скорее характеризует того, кто "имеет уши да не слышит", то есть не хочет воспринимать то, что является истиной.

 

Скажи, а истинна только христианская вера? Или вообще может только православные христиане спасуться? а куда, простите остальные 5,5 миллиарда человек девать? В аду места не хватит.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Никогда не говори, если не уверен. В пользу достоверности Евангелий говорит хотя бы тот факт, что

а) все они были написаны после Воскресения Христова

 

в) Эти факты тоже были засвидетельствованны.

 

3. Слово глупый сюда заведомо не подходит, оно скорее характеризует того, кто "имеет уши да не слышит", то есть не хочет воспринимать то, что является истиной.

совершенно никакой связи

 

кем засвидетельствованы?

 

имеющий уши, да имеет вилку, дабы лапшу снимать!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак, ты хочешь сказать, что на протяжении 2006 лет люди не знают в кого они верят? :beer:

 

Я не хочу превращать данный подфорум в христианскую проповедь. Для этого есть раздел "Православие", там можно читать Евангелие и задавать интересующие вопросы. А здесь это будет сочтено как проффанация или оффтопик.

 

Обратись к Писаниям и они тебе, я надеюсь, расскажут о многом.

 

Кроме того, говори конкретно в какой букве ты не согласен с Евангелием, Апостолом? Что тебя злит, раздражает, коробит и режет слух?

 

tatusik, что-то фраза из твоей подписи кажется мне до боли знакомой, где-то я ее уже слышал и видел....

 

А почему религия - оскорбление?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Согласен с АЛГОЛОМ на 100%...

 

Кстати, Евгений, джаз от лукавого.... Это истина, т.к. это сказал я и это может подтвердить очень много человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы человеков всегда одни и теже от времени своего существования, человек всегда испытывает некоторую неудовлетворенность, решая проблемы человек далеко не всегда достигает какого-то постоянного счастья, а если и испытывает, то это длится какие-то многновения, в результате в этой бесконечной гонки человек остается ни с чем и испытывает страдание. Реллигия решает как раз эту проблему, поэтому ничего нового в новых конфессиях не будет, если они будут иметь место.

И вся полемика на этом форуме по поводу кто во что верит или кто во что должен верить в большинстве случаев скопирована с других источников, думать мало кто пытался вообще, всем молодым людям хочется выглядеть на уровне или показать что знатоки и т.д. Выглядеть и думать это плоскости, которые никогда не пересекуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Я как Nervный пророк полностью поддерживаю данную истину. А это стопудова истина, ибо так сказал Nerv!

Да и не только сказал, но и написал! А это уже стопудова верно.

Алголу Респект!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь, как вы легко поддаётесь искушению! Архивариус бросил тему в толпу, а вы и рады. И давай её мусолить, обсуждать, рвать на части... А кто-то стоит в стороне и посмеивается, глядя на вас!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-то стоит в стороне и посмеивается, глядя на вас!

Да, а что ты тогда здесь делаешь, иди в свое христианство, у тебя там есть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

Nerv

Полностью согласен. Нужно спасать наших "фанатиков" :beer:. Мне их по-человечески жаль.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

 

А это почему?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Не надо их спасать. Нас спасать надо. Вот они-то точно спасуться и попадут в царствие небесное, а мы - бедные лошки попадём прямиком в ад. Ведь всем давно известно, что спасуться только православные. Остальные верования - это ересь! А уже сли ты ваапче в Бога не веришь, так я даже не знаю, что с тобой будет. Наверное будешь жить недолго и несчастливо.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас спасать надо. Вот они-то точно спасуться и попадут в царствие небесное, а мы - бедные лошки попадём прямиком в ад. Ведь всем давно известно, что спасуться только православные.

Так что же мешает вашему спасению? Ведь Господь всех к себе призывает! Он каждому желает спасения!

А сделать нужно всего-то ничего - это начать ходить в церковь, исповедаться, причаститься и постараться больше не грешить. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас спасать надо. Вот они-то точно спасуться и попадут в царствие небесное, а мы - бедные лошки попадём прямиком в ад. Ведь всем давно известно, что спасуться только православные.

Так что же мешает вашему спасению? Ведь Господь всех к себе призывает! Он каждому желает спасения!

А сделать нужно всего-то ничего - это начать ходить в церковь, исповедаться, причаститься и постараться больше не грешить. :beer:

Об этом я уже писал в теме про мой личный храм. Я не собираюсь ходить в церковь, ибо я не считаю православную веру (а равно и другие веры тоже) верной, простите за тафтологию. А, соответственно, большинство обрядов мне кажутся глупыми и бессмысленными. А на счёт "больше не грешить" - так я и так не считаю себя сильно грешным. Нет, конечно, если считать по православию, то у меня больше грехов, чем по моей личной вере. Тем не менее, я считаю себя глубоко верующим человеком и соблюдающим общие заповеди.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Зная что спасутся лишь православные, не желаешь быть таковым. Так в чём же твоё спасение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×