Перейти к содержанию
Ангелина

Детский сад "Росинка"

Рекомендуемые сообщения

Завтра, 6 сентября (четверг) наш детский садик не работает, не будет света!

 

Родители деток группы №2, 6 сентября в 18-00 состоится родительское собрание.

 

Родительское собрание переносится на пятницу, 7 сентября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям по заявкам родителей:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить мамочек нашего сада. Если у ребенка ДР, приносите ли Вы гостинцы и в каком количестве? И самый главный вопрос...если принесешь на всех, то тем деткам, которых нет достанется потом что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угощение приношу на всю группу, откуда я могу знать, сколько человек будет в этот день. У нас в группе угощения делятся между присутствующими детками, даже если и оставить отсутствующим деткам, то как долго должно хранится, они же ни в один день выдут и как объяснить остальным, которые на дне рождения были, что они уже ели несколько дней назад, а этот малыш вышел сегодня, а другой через день придет и угостится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угощение приношу на всю группу, откуда я могу знать, сколько человек будет в этот день. У нас в группе угощения делятся между присутствующими детками, даже если и оставить отсутствующим деткам, то как долго должно хранится, они же ни в один день выдут и как объяснить остальным, которые на дне рождения были, что они уже ели несколько дней назад, а этот малыш вышел сегодня, а другой через день придет и угостится.

 

Я с вами полностью согласна. Я тоже покупала на всю группу, а то что остается-может остаться и 2 и 3 или больше, делят между детками, если хватит что делить, а если нет то угощаются воспитатели. Но мне пытались на следующий день остатки вернуть, я оставляла воспитателям, чтоб чай попили.


тел. 8-903-293-25-37 Наталия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что в другом садике раскладывают по шкафам, если детишек нет. Родители потом забирают домой. Никто же наверно не приносит скоропортящиеся продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что в другом садике раскладывают по шкафам, если детишек нет. Родители потом забирают домой. Никто же наверно не приносит скоропортящиеся продукты?

Конечно, кого еще в саду не хватает, только тараканов. Вы сами себя слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в других садах тараканов не бывает, а тут обязательно) Почти у всех приносят барни(в упаковках), киндеры или конфеты(в обертках) и пакетик сока. Получается тараканы должны быть и у многих дома от таких то продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын принес из сада коклюш, в итоге заразирась и маленькая. У нее дошло до бронхита, почти до пневмонии. Перед нами точно знаю из садика болели еще дети, но сад так и не был закрыт на карантин. Хотя при выявлении коклюша обязаны были закрыть на 14 дней. Теперь мы будем мучаться с этим кашлем возможно до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько знаю в прошлом году и в Звездочке и в Золушке коклюш был, на карантин сады не закрывали, по-моему только в группе карантин был (сегодня у подружки уточню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Don Pedro,

Насколько я слышала, если коклюш проявляется не в одной группе, то весь сад закрывают на карантин. А так как те случаи, о которых знаю, дети болели совсем в разных группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году мы тоже сдавали анализ на коклюш-слава Богу, не подтвердился. Вечером спрошу у воспитателей как обстановка.

Вообще снова спорный вопрос "водить-не водить". Забирая ребенка всегда вижу и слышу детей с жутким кашлем...Ну водят же родители таких детей...

Уточнила у подружки, в Звездочке закрывали именно группу на карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, что дело личное водить-не водить. Но я бы не водила, если бы мне об этом сказали, т.к. у меня еще малышка, у нее все тяжелее прошло. Ребенок, болеющий коклюшем не должен контактировать с детьми 21 день. Поэтому не все кашляющие дети в саду с коклюшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в сад не попала, но уточню в понедельник.

К сожалению, то что ребенок болен узнают не сразу, и до тех пор пока установят заболевание он с якобы с простым кашлем общается с детками в садике. На момент определения диагноза многие уже могут быть заражены.

Я понимаю Вас Stasya147, т.к. у самой та же ппроблема -от старшей заболевает маленькая(( Тогда уж и нам старших больных детей нужно изолировать от младших, а сделать это возможности нет. Я обычно переживаю и из-за ОРВИ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын принес из сада коклюш, в итоге заразирась и маленькая. У нее дошло до бронхита, почти до пневмонии. Перед нами точно знаю из садика болели еще дети, но сад так и не был закрыт на карантин. Хотя при выявлении коклюша обязаны были закрыть на 14 дней. Теперь мы будем мучаться с этим кашлем возможно до года.

Наша воспитательница сказала,что в этом году не слышала про коклюш. В прошлом году вроде как был один случай,а остальные не подтвердились (это и я помню,т.к. мы сдавали дочке анализ).

Может и не из сада принес....На площадках куча детей нездоровых. Теперь и не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×