Перейти к содержанию
Ангелина

Детский сад "Росинка"

Рекомендуемые сообщения

Ой, а откуда у нас в раздевалке такая чудесная радужная фея взялась? Чудо! И облака-а-а-а...

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша воспитательница сказала,что в этом году не слышала про коклюш. В прошлом году вроде как был один случай,а остальные не подтвердились (это и я помню,т.к. мы сдавали дочке анализ).

Может и не из сада принес....На площадках куча детей нездоровых. Теперь и не узнаешь.

С тем учетом, что до нас еще двое из разных групп болели, то маловероятно что с площадки. И все с одного сада включая нас. Так как же они не слышали про коклюш? Если только не в вашей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147,может тогда напишите номера групп. Родители откликнутся может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дверях объявление: "Требуется повар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Ё-моё... пишу, а самой нервно...

Девочки! У нас вши!


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,

Если честно, не самое ужасное, что можно подхватить. Так что не нервничайте сильно, сейчас мне кажется столько средств, не то что в наше время. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф, выдохнула, конечно, но всё равно неприятно. Каким-то бомжом себя ощущаешь сразу :)

Вывести не проблема, все уже намыты, вычесаны, всё, что контактировало с головой кипятится.

Я просто предупреждаю, чтобы повнимательней все посмотрели у себя, потому как где они подцепились неизвестно, да и мало ли, что. В саду ведь контакт тесный.

А вот мне сейчас сказали, что пару месяцев назад уже говорили об этом у нас...значит уже давно ходит? А я вообще не в курсе была, я б раньше повнимательней проверила.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,

У меня в сад пока только мальчишка ходит, волосы короткие...легче хоть заметить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметить.....Сейчас уже не уверена. Перед НГ в нашей группе у девочки одной нашли, я в шоке была. У своей сразу всю голову пересмотрела, чистенько, да и в садике проверили. Голову дочке 3 раза мыла, вычесывала, всю одежду перестирала-перегладила.

После каникул, т.е месяц спустя у дочки вшу в голове нахожу, думала глюконуло меня от усталости)) Не тут то было. Поймала я ее. Больше ну ничего нет, чистейшая голова! Звоню папе, сказал искать типа "песчинки" у корней. И Боже мой, нашла. Моему возмущению и др. непонятным чувствам предела не было. Как представила, что у меня и младшая дочка....

Перемыла голову простым шампунем на травах, под рукой то сразу не было ничего (вечер был). Утром позвонила в сад, сказала. Купили в аптеке средство, гребешок, все сделали. На след. день снова всю голову смотрела. Слава Богу, все прошло, но на тюбике написано еще на 7-10 день проверить.

Как порядочная мама пошла с дочкой к врачу, показались, справку взяли. А сама боюсь ребенка в сад вести. В поликлинике меня так же убеждали, что в наше время это не самое страшной. Но я в ужасе все-равно. В школе сказали сплошь и рядом вши есть, типа успокоили меня. Но в голове вопрос как те вши, которые до НГ в саду объявились месяц спустя у нас оказались...

Теперь заплетать вообще всегда буду дочь, сказала смотреть ей за др. детками, кто чесать голову будет.

Ощущение бомжа тоже было), когда вшу увидела)) Кстати, спросила у врача откуда все это может быть, сказали, что приезжих много, неблагополучных семей. Здорово, и все с путевками и местами в детских садах.

Так что проблема насморка и кашля на этом фоне сразу на задний план отлетела )))))

Ребенок в пятницу из сада вернулся, я сразу голову смотреть...а как иначе?! Всем здоровых детей!!!!!

Изменено пользователем Don Pedro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь заплетать вообще всегда буду дочь, сказала смотреть ей за др. детками, кто чесать голову будет. Ощущение бомжа тоже было), когда вшу увидела)) Кстати, спросила у врача откуда все это может быть, сказали, что приезжих много, неблагополучных семей. Здорово, и все с путевками и местами в детских садах. Так что проблема насморка и кашля на этом фоне сразу на задний план отлетела )) Ребенок в пятницу из сада вернулся, я сразу голову смотреть...а как иначе?! Всем здоровых детей!!!!!

Мне сотрудница рассказывала, была у нее знакомая, которая живет в Австрии, так там для них это не является проблемой, а само собой разумеющееся. Австрийцы я так поняла вшивые и не комплексуют по этому поводу. Так вот эта знакомая (русская ) долго не могла привыкнуть к этой закономерности (В школах и в садах вшей не выводят и профилактикой не занимаются). Даа... почитала Ваши посты у самой зуд начался... Хорошо, что у меня сына (волосы короткие)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот почему и предупреждаю всех, кого знаю.

Все спокойно, конечно, относятся, но просто, если сейчас не проверить всех хорошенько, то это долго может длиться. Да, мы нашли и вывели, слава науке, средств много, все просты в использовании и результативны. Но... цитирую инструкцию: " После уничтожения вшей и гнид есть риск повторного заражения от других людей (например, в школе)".

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спросила у воспитателя про вшей, она сказала, что это каждый год, и часто в январе..скорее всего с новогодних елок приносят.

Мне кажется вши месяц не размножаются...если б из сада, то быстрее бы пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, а группа, то какая если не секрет? (можно в ЛС) .. а то у меня тоже дочка в Росинку ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×