Перейти к содержанию
Ангелина

Детский сад "Росинка"

Рекомендуемые сообщения

После уничтожения вшей и гнид есть риск повторного заражения от других людей (например, в школе)".

Ну конечно же есть, это ж не болезнь...перепргнули и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

Я просто боюсь, что они не размножаются всё это время, а незаметно переходят туда-сюда, просто никто не говорит, потому как лечится всё за один-два приёма и уже на следующий день при вычёсывании у нас лично ничего нет,. Другой вопрос, что они уже взрослыми особями замечены, а значит успели поскакать где угодно и потомства навалить. У них неделя вроде для откладывания нового потомства. А до вылупления их вообще нипочём без специального гребешка не заметишь. У них же яйки типа перхоти на вид, меленькие и ни фига не заметные. Кстати, искали этот гребешок, нигде нет и никто не понимает, о чём речь, но он есть в каждой пачке специальных средств.

Опять таки из инструкции:

"Головная вошь- это маленькое (длиной 3-4мм) бескрылое насекомое. У вши 3 пары ног, с помощью которых она передвигается и крепко удерживается на волосах. головные вши живут исключительно в волосяном покрове головы и питаются кровью. При укусах вши вводят в ранку слюну, которая может вызвать аллергическую реакцию, раздражения, зуд. Самка живёт 2-3 месяца и в течение жизни откладывает 200-300 яиц, которые называю гнидами. На 7-ой день из гнид вылупляются личинки, которые ещё через 10 дней становятся взрослыми особями."


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе проверили, говорят чисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот почему и предупреждаю всех, кого знаю.

Все спокойно, конечно, относятся, но просто, если сейчас не проверить всех хорошенько, то это долго может длиться. Да, мы нашли и вывели, слава науке, средств много, все просты в использовании и результативны. Но... цитирую инструкцию: " После уничтожения вшей и гнид есть риск повторного заражения от других людей (например, в школе)".

 

Полностью согласна. Но как говорят друзья уже пережившие такую проблему, процесс сложный. Т.к. нужно не один день каждому родителю рассматривать голову своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе проверили, говорят чисто...

 

Нам так же говорили(( По отписавшимся в теме понимаю, что проблема не в одной группе. У нас впервые заговорили о вшах около 20 декабря, так что это не с новогодних елок привезли.

У знакомых дочке в течении полугода выводили, походив в сад неделю, ребенок снова приносил их. При чем каждый след. раз сложнее выводить вшей было.

У нас светлые волосы, и легче (как говорят) заметить гнид, но дело не легкое было, насколько они малюсенькие. А пропусти одну и все, через 10-15 дней снова.....Причем, если бы саму вшу не увидела, не поймала, не стала бы присматриваться, ничего не нашла бы.

Вчера снова голову проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас инфаркт будет!!!! У моей волосы длинные, если что это будет п.........ц!!!!

 

я чесаться начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично эту новость сейчас узнала с интернета. Воспитательнице после этого задала вопрос есть ли вши. Это получается родители от воспитателей информацию не получают, а так на авось... узнают не узнают... :52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня сказали в пятницу забрать всё домой перестирать , продизинфицировать...я узнала о этой проблеме из этой темы, стала расспрашивать, сразу проверять. Воспитатель сказала, что в нашей группе-4 случая было и родители ничего не сказали, ребёнок признался, девочку постригли..Теперь проверяем голову каждый день и воспитатель сказала смотрит, когда заплетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вши такая штука...Но об этом садик уже два месяца знает, а родителей не информирует :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была удивлена, что в декабре не сказали об этом каждому из родителей. Брат забрал дочь из сада, приехал и нам дома все рассказал. Я сразу смотреть, голову промывать, вещи стирать. Так и думала, что каждый родитель сделает тоже самое.

Думаю, что как всегда волновались за авторитет сада, др. причину не нахожу.

У знакомых, которых дочь 3 раза приносила вшей (я писала выше) так же с самого начала не сказали всем родителям. А потом после обращения родителей к заведующей, та умоляла их не обращаться в СЭС, дабы не закрыли сад.

Считаю, что должны были в каждой группе, столкнувшейся с данной проблемой, вывесить объявление, чтобы помимо врача дома и родители осматривали своих детей и не один день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли те, кто водит своих детишек в 3-ю школу на подготовку? Нужна помощь, отводить моего сына, забирать потом буду сама. Кому интересно, пишите в личку. Не безвозмездно ).

Изменено пользователем Данилка

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатель сказала, что в нашей группе-4 случая было и родители ничего не сказали, ребёнок признался, девочку постригли..Теперь проверяем голову каждый день и воспитатель сказала смотрит, когда заплетает.

 

Что значит родители не сказали)) Это воспитатели не сказали в день обнаружения у девочки вшей ВСЕМ родителям без исключения. Меня тогда и удивило, что вроде единичный случай......но спустя каникулы и 2 недели мы же тоже схватили вшей. Кстати, вроде мы из одной группы. Но по рассказам воспитателей мы то как раз второй случай вшей, и больше вроде не было, или молчали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а СЭС не должна провести дезинфекцию ? Даже если все дружно дома постирают-прокипятят вещи, то эти насекомые могут и в группе переждать до удобного момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях спросила воспитателя про вшей. На что мне было сказано, что только в одной группе и задали вопрос откуд я об этом узнала? Я уже давно поняла, что они все скрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как обстановочка?:)

Есть новые вести с полей? Надеюсь, больше никто этих милых существ не находил?:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×