Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

права на прокачке!)

отстаивали ли Вы когда нибудь свои права (законным способом))  

58 проголосовавших

  1. 1. отстаивали ли Вы когда нибудь свои права (законным способом))

    • да безуспешно
      14
    • да успешно
      29
    • нет
      14
    • нас и так неплохо кормят
      1


Рекомендуемые сообщения

всё же большинство ничего не делает для своей защиты...

Я всю жизнь только и занимаюсь тем, что отстаиваю сви права и права окружающих. В большинстве случаев отстоять не удается, но я все равно пытаюсь... Здоровья не осталось! А до пенсии еще далеко... Надо что-то менять в нашей стране... Не все люди могут губить свое здоровье при отстаивании прав и свобод!!!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl я тоже уважаю)) но лучше бы я сама ей субсидию заплатила...хотя...возможно и разберуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Надо что-то менять в нашей стране...

А рецепт очень прост, как не странно. Надо всего лишь объединять свои усилия и не в одиночку, а сообща отстаивать свои права и помогать другим.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Кого объединять? Я однажды пыталась объединить жителей нашего дома(я тогда жила в многоэтажке)по вопросу благоустройства нашего дома. Я билась полгода, все бесполезно - у всех отговорки - в итоге я одна бегала каждый день в дирекцию ЖКХ и добивалась осушения подвала и еще много чего. Добилась с помощью газеты и депутата. А жители наши вместо спасибо, сказали, что я с этого что-то имею... Вот так-то!

Теперь я живу в своем доме... И не хочу связываться с общественностью. Свои права сама отстаиваю.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том-то и оно, что мы все индивидуалисты, все мним себя умнее другого. А в итоге что? Выигрывает чиновник.

 

Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам.

— Сомерсет Моэм


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рецепт очень прост, как не странно. Надо всего лишь объединять свои усилия и не в одиночку, а сообща отстаивать свои права и помогать другим.

этого НЕ БУДЕТ !


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не будет этой страны.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда не будет этой страны.

а может ЭТОЙ и не надо? может другую надо?) на этом месте...))) с нормальным законодательством, правами и обязанностями...Утопию, например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утопии не бывает, все зависит от всех нас.

Пока все не научатся добиваться того, что положено по закону, у нас будет правовой беспредел и полный пофигизм властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl ну воооть о правах)) оказалось, что в принципе все правильно и на 4000 из которых вычитают полгода по 1000 из за халатности чиновников, вполне можно прожить. Никто не извинился никто не был наказан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда они стали высчитывать, то на какие нормы сослались?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда они стали высчитывать, то на какие нормы сослались?

вообще то выяснилсь после моего письма на сайт правительства мо) оказалсь, что раз деньги получены, даже задним числом, значит их надо высчитать. Хотя учитывая, что справку из военкомата им принесли вовремя, они должны были просто меньше посчитать субсидию. А если бы не было письма и они опомнились год спустя? Вряд ли их сотудник стал бы платить за свою ошибку, просто тгда бы удерживали наверно все 4000. про какие нормы они будут объяснять? Хотя...мне уже че то самой хочется их проведать)) ну чисто морально поиздеваться, вот в конце января и сбегаю) кстати заранее напечатаю запрос на выдачу справки, что долги им полностью выплачены) Че то они не хотят такую справк давать, хотя вроде бы-почему? если все законно?)а то может составите компанию поборемся за права пенсионеров в целом?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...про какие нормы они будут объяснять?

А вот это Ваша недоработка, уж извините. Чиновники - это не банда рекетиров на базаре. Они функционируют строго в рамках законодательства. Шаг влево, шаг вправо - недопустимы. Поэтому необходимо было бы потребовать каким нормативным актом они руководствуются, производя перерасчет.

К сожалению мы часто, начиная какое-либо благое дело, пасуем на полпути, а то и в начале. :P

 

а то может составите компанию поборемся за права пенсионеров в целом?

Чем смогу помогу. Просто в вопросах пенсии я не слишком специализировался, поэтому необходима информация, и поэтому и спрашиваю, на какие документы ссылаются социальные "защитники"? )))

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что мы все индивидуалисты, все мним себя умнее другого.

Мы не все индивидуалисты, я честно пыталась объединить людей, но одни - пессимисты, другие всех и вся подозревают в коррупции. Что я могла иметь с того, что отстаивала интересы жителей нашего дома? А ведь подозревали... Как с такими людьми дело иметь?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×