Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

права на прокачке!)

отстаивали ли Вы когда нибудь свои права (законным способом))  

58 проголосовавших

  1. 1. отстаивали ли Вы когда нибудь свои права (законным способом))

    • да безуспешно
      14
    • да успешно
      29
    • нет
      14
    • нас и так неплохо кормят
      1


Рекомендуемые сообщения

Земляк с добрым утром!)) тема о защите прав...в том числе и прав чайников на философию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот только на первых двух страницах вижу какие-то примеры. А потом пошла философия. Я не против ее, только тогда тему переименуйте. Пока Юрал все книги по философии со своей книжной полки не процитирует, не успокоится ведь.

Изменено пользователем Земляк

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк у меня тоже неплхая библиотека) но вообще то мы ждем результатов первых сообщений об отстаивании прав))) могут пройти годы...пока не будет извстен результат) а голосование тем времнем наводит на позитивные мысли) вот когда verdy154 плюнет на все, можно будет закрыть) а она пока держится молодцом) нам каждый человек важен! ну и...судьба нации тоже...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за тема-то?

Уроки по философии для чайников?

Скорее, всё же, тема о том, почему люди, достигая власти перестают быть людьми, отчего страдают люди, не достигшие этой власти.

... а ещё... как остаться человеком среди властьимущих )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее, всё же, тема о том, почему люди, достигая власти перестают быть людьми, отчего страдают люди, не достигшие этой власти. ... а ещё... как остаться человеком среди властьимущих

Это да. Ну тогда пишите.

Болельшиков ЦСКА с победой )))


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl не думаю, что власть, как и деньги, каким то волшебным образом меняют людей) возможно просто при нашей системе, только люди определенного типа могут дойти и усидеть))) остальные отфильтровываются...а доходят те, у кого мотивация сильнее , а получается мотивация желания самой власти и благ с ней связанных, сильнее мотивации быть кому то полезным обладая этой властью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласился бы полностью. Но... как же в других цивилизованных странах тогда? Там тоже достаточно большие привилегии у "слуг народа".

Бог с ними, с цивили... .. да хотя бы Грузию взять! За полгода коррупцию на дорогах извели!

КАК???? ))):P

 

 

Да я вот только на первых двух страницах вижу какие-то примеры. А потом пошла философия. …

Примеры... гвришььь :appl:

Есть примеры, только хотелось бы, других послушать, но....

Вот для примера. Пос. Росхмель. Деревня деревней. И вот почти вплотную к жилым домам, школе предприниматель Похлебкин организовал скотобойню, почти каждую ночь завозит хрюшек и режет их. Более подровно почитайте в ПВ. Гражданам надоело писать во все инстанции, получать пустые отписки. И решили они пойти в суд. В декабре начинаются слушания, если кому интересно, приходите.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl в цивилизованных странах больше возможности потерять эти самые привилегии , у нас ...переводят на повышение) а коррупция...в этом случае метод кнута действует горазд эффективнее, чем пряник. ну с чего взяли, что если чиновникам повысить зарплату до беспредельности-они перестанут брать взятки?! ))) действительно..как там с Грузией то?..может к паре коррупционеров санкции применили, остальные и сообразили, что брать нехорошо) ну не знаю! почему то у нас угроза штрафа действует эффективнее, чем предвкушение премии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а народ безмолствует....возможно в это самое время кто то еще отстоял свои права, но почему то молчит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть безмолствуют ))) ... главное, чтобы читали и думали. :136:

может к паре коррупционеров санкции применили, остальные и сообразили
вряд ли это выход. По крайней мере у нас не работает. :appl:

Ну дали три года условно главе поселения Царёво Попову три года условно, и что? Через 4 года придет к Лисину или кто там ещё будет, и снова устроится на работу.

 

Всё же начинать надо с себя. :P Первое - не быть равнодушным к чужим проблемам. Второе - доверять людям. Третье - действовать сообща. Четвертое - дела должны быть максимально открыты и прозрачны, чтобы не дать повода жулью очернить в том, чего и в помыслах нет.

 

Но у нас же как? "Каждый сам за себя", "тебе не повезло - лох, жить не умеешь", "ты борец, ну, ну, борись, а я посмотрю, что у тебя получится". И так по кругу. Порой, достаточно подать руку, поддержать человека, но мы этого не делаем.

 

Помню, как лет пять назад ехал в электричке из Москвы. Был летний вечер. Женщине рядом стало плохо. Типичная история, к сожалению. Помогли вывести из вагона и в момент я остался один с ней на платформе. Попытался вызвать скорую, но что-то долго не ехала. Пошли в аптеку, что сквера. И как же на меня смотрели эти провизоры, когда я привёл к ним бабулю...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а как на меня смотрели со скорой, когда я их к бомжихе в подъезде вызвала!...а когда услышала вопли о помощи и вызвала милицию...парень избивал девушку, головой об забор...приехали быстро, увидев такое зверство вломили парню, так "жертва" подонка накинулась на них с кулаками "вы чего лезете?сами разберемся! пошли, любимый"))) а еще сотрудник милиции расказывал, как кто то нашел портмоне с докуметами... вернул владельцу и...тот подал на него в суд, потому, что в портмоне не оказалось денех:P добро и зло, лезть или не лезть...так может у каждого своя карма и нефиг в нее вмешиваться? :136: а...еще про бабуль...иду-смотрю лежит, думаю плохо человеку, подняла бабулю, а она оказывается в стельку, вцепилась в меня-веди домой, так и тащила...хорошо недалеко и как на меня посмотрел ее..не знаю, наверно внучек, как будто я ее собутыльница:appl: с тех пор ничего на улице не подбираю...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
накинулась на них с кулаками "вы чего лезете?сами разберемся! пошли, любимый"

А похожий казус был у меня в молодости. :P

И пьянчужек тоже приходилось из сугробов вытаскивать, чтоб не замерзли.

Забавная штука - жизнь. И смех и слёзы, и горе и радость, всё вместе. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Эту тему почитайте. Интересно будет или нет, фиг знает. Если делом поможете, люди будут рады.

http://forum.pushkino.org/index.php?show...0entry1415741


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В их деле надо просто идти в суд с требованием восстановления нарушенных прав.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при отстаивании своих прав понял одно если контора ушла на банкротство ничего уже от нее простые смертные не получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×