Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

права на прокачке!)

отстаивали ли Вы когда нибудь свои права (законным способом))  

58 проголосовавших

  1. 1. отстаивали ли Вы когда нибудь свои права (законным способом))

    • да безуспешно
      14
    • да успешно
      29
    • нет
      14
    • нас и так неплохо кормят
      1


Рекомендуемые сообщения

Бывает и такое. Но, всё же это форс-мажор, а не нарушение прав.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в стране всегда форс-мажор! Потому что правоохранительные органы не хотят искать преступников.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из личного опыта, знаю, что добиться справедливости в нашей стране сложно, но возможно. Для этого необходимо желание, терпение и знания. Поэтому хорошо бы было, если б посетители форума не просто высказывали своё отношение к теме, а подробнее делились бы опытом, даже отрицательным. Смотрю, "безуспешных" ряды ширятся. :200:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безуспешных" ряды ширятся

Конечно, ширятся. успехов в этом деле мало кто добивается. Ровно год назад меня ограбили. Не буду вдаваться в подробности, только скажу, что по связям с органами мне сообщили адрес, где надо искать преступника по горячим следам... так оперативник, который составлял протокол, отказался ехать по адресу, т.к. служебная машина в это время повезла начальника отделения милиции домой, а больше машин в их распоряжении нет... когда машина вернулась - было поздно... Вызваный мною наряд даже отпечатки пальцев не стал снимать, ничего нехотят делать! Потом уже оперативник из УВД вызвал криминалиста, и эта девушка снимала отпечатки пальцев, где уже побывали другие... все бесполезно! никто никого искать не хочет! работать люди не хотят! им наши проблемы не интересны!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла сказать - меня ни разу не вызвали в милицию, никто не занимался этим делом. Я попыталась пробиться к начальнику следственного управления - меня отфутболили. Я даже не смогла выяснить кому было поручено это дело...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обращалась электронным письмом в Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения. Всегда удачно.Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыла сказать - меня ни разу не вызвали в милицию, никто не занимался этим делом. Я попыталась пробиться к начальнику следственного управления - меня отфутболили. Я даже не смогла выяснить кому было поручено это дело...

а у моей подруги сына синули с дорогого велосипеда и велик угнали)хорошо, что с ребенком все нормально. заявила в милицию...так ее достали вызывать п несколько раз на неделе и требовать сто раз описывать одно и тоже...в конце концов забрала заявление пока с работы не уволили за частое отсутствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыла сказать - меня ни разу не вызвали в милицию, никто не занимался этим делом. Я попыталась пробиться к начальнику следственного управления - меня отфутболили. Я даже не смогла выяснить кому было поручено это дело...

К сожалению - это типично. :angry:

Но всё же, как понимаю, вы вдарились в эмоции, но не стали использовать иные способы воздействия? Вы жалобы на бездействие и нарушения куда-нибудь писали?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Нет, никуда не писала, потому что времени и нервов не хватает на всех! я полгода бегала по всем пушкинским инстанциям, чтобы восстановить украденные документы. Я столько нервов и времени потратила на это, что жалобами заниматься просто некогда! Везде бардак! куда ни плюнь - посылают из одного кабинета в другой, и так по кругу! В итоге, я слегла с сердечным приступом. Какие жалобы? Куда?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ее достали вызывать п несколько раз на неделе и требовать сто раз описывать одно и тоже...в конце концов забрала заявление пока с работы не уволили за частое отсутствие...

Вот именно - либо просто внимания не обращают, либо затаскают так, чтобы люди сами отказались от соих прав... только так в нашей стране!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

Нет, никуда не писала, потому что времени и нервов не хватает на всех! я полгода бегала по всем пушкинским инстанциям, чтобы восстановить украденные документы. Я столько нервов и времени потратила на это, что жалобами заниматься просто некогда! Везде бардак! куда ни плюнь - посылают из одного кабинета в другой, и так по кругу! В итоге, я слегла с сердечным приступом. Какие жалобы? Куда?

Вот в этом наша проблема. Мы очень эмоциональны, особенно когда неожиданно случается беда и те, кто как бы обязаны помогать, фактически плюют на нас.

Ещё проблема наша - незнание законов, которые определяют наши ПРАВА!

И в итоге... большинство людей пасует перед возникшими сложностями.

Жаль.

Мы слишком слабы и ранимы перед мало-мальски возникающими конфликтами. Чем и пользуются "психологи" всякого пошиба.

 

olgaj, не сочтите за назидание, но Вы не делали самого главного. Пусть не намного значимого, но всё же было бы больше шансов поуберечь нервы и сохранить здоровье. Вы должны были бы не ходить по кабинетам, а писать как раз жалобы на бездействие и волокитство. Поверьте, это было бы действенней. Времени, скорее всего, ушло бы столько же, но результат выше по многим показателям.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Я не сочту за назидание, спасибо за совет. Может где-то я им и воспользуюсь. Но в данном случае - милиция... Неужели Вы верите в то, что вышестоящий орган накажет своих сотрудников за бездействие? Вот в это я не верю. Там всегда одна отговорка - зарплаты низкие, людей не хватает... и т.д. Я сталкивалась в жизни с высокопоставленными ментами - это что-то!!!

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти согласен. Но всё же из своего опыта знаю, что есть определенный момент, когда власти начинают реагировать на жалобы. Так сказать, когда критическая масса разрастается. B) Тогда они просто вынуждены заниматься обращениями, а если эти обращения ещё и грамотно составлены, то им порой некуда деться. :) :)

И ещё... всё же побеждает тот, кто идёт до конца. Большинство, сделав только первый шаг и получив сопротивление, пасуют и начинают сочинять мифы. Но это не правильно. :200:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха...) права...мама поцапалась с собесом) ей при пенсии 4000 начислили субсидию на жилье ( по моему 1000 с копейками, а квартплата 2400) свет и газ туда не вошел...когда немного пришла в себя после смерти отца, оформила льготу как вдова военнослужащего 60%, ей военкомат выплатил за поолгода. она честно отнесла льготную справку в собес и...с нее полгода удерживали субсидию за то, что она получила деньги от военкомата, задним числом, хотя пока платили субсидию никаких доходов у нее больше не было...вобщем собралась она собрать все справки и к Шинкао) вроде он по социальным вопросам. как Вы думаете,YOUrAl , надолго хватит сил у 65 летней больной женщины бегать по инстанциям и вести переписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как тот еврей, вопросом на вопрос :appl:

... а есть другие предложения?

В том-то и оно. В каких-то странах на пенсию выходят, чтобы наслаждаться оставшейся жизнью, но в нашей, пенсия - это возможность отстаивать свои права. До неё родимой работа с утра до ночи... ну и всё в таком духе.

Nikandra67,

Я уважаю таких, как Ваша мама. Потому что всё же большинство ничего не делает для своей защиты...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×