Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

"Руками ангела" - 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не удивленна. Они пишут письмо Деду Морозу и загадывают свои самые-самые желания, они же не будут писать, что Дед Мороз, так и так, хочу конфет вкусных! Это уже не дети, а подростки, а для подростка нормально хотеть хороший телефон, я тоже хотела <_<

 

dplaneta

А какого плана телефон для мальчика нужен?


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну допустим в 14-15 - это уже далеко не дети.

но я про другое. вы себе даете отчет, что значит у ОДНОГО из группы детдомовцев супер навороченный телефон?

с такими "подарками" надо сто раз подумать о последствиях.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я даю себе отчет...., т.к. не по наслышке знаю, о детских домах..., дети там достаточно обеспеченные ( есть где победнее, где побогаче д.дома, чем дальше от Москвы и области, тем конечно хуже....)..., единственное НО - у них нет родителей, которые бы любили и ласкали их...


Движение жизни...

_______________________________________________

Мой блог рукодельный...

http://beejane-beejane.blogspot.com/

------------------------------------------------------------------

beejane.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Я, к сожалению, 12-го работаю. Постараюсь выбраться.Вы же собираете поделки? Можно подъехать на неделе и купить? И свои принести?

Изменено пользователем Ol`chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сын сказал что сенсорный телефон можно купить за 3.500 в связном.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а можно номер телефона в личку? Договориться по повод 10 гимназии. Может и помощников тут найдем :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну допустим в 14-15 - это уже далеко не дети.

но я про другое. вы себе даете отчет, что значит у ОДНОГО из группы детдомовцев супер навороченный телефон?

с такими "подарками" надо сто раз подумать о последствиях.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я даю себе отчет...., т.к. не по наслышке знаю, о детских домах..., дети там достаточно обеспеченные ( есть где победнее, где побогаче д.дома, чем дальше от Москвы и области, тем конечно хуже....)..., единственное НО - у них нет родителей, которые бы любили и ласкали их...

Только не сердитесь-Вам про Фому, а Вы про Ерёму...

Вы видели как устраивают тёмную? Я видела СТРАШНО и просто из-за тухленькой бижутерии, а вы про телефон

И ещё хочу сказать, что бесчувственные здесь не общаются

Изменено пользователем улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я даю себе отчет...., т.к. не по наслышке знаю, о детских домах..., дети там достаточно обеспеченные ( есть где победнее, где побогаче д.дома, чем дальше от Москвы и области, тем конечно хуже....)..., единственное НО - у них нет родителей, которые бы любили и ласкали их...

если уж везти мобильники, то всей группе деток.

я понимаю, ваше желание осчастливить сиротку, но нельзя забывать, что в конкретном детском учреждении кроме "Васи", есть и другие детки. как быть с их чувствами? чем они перед "дедом морозом" провинились?

кроме того, подаренный индивидуально "Васе" крутой телефон не только не вернет ему утраченную родительскую ласку, но и перевернет весь детский социум: слабого Васю, как правильно тут сказано, ждет "темная" и отъем долгожданного сувенира, а если Вася-авторитет, то трындец всем, потому как телефон в детской среде не просто и даже не средство связи, а своего рода атрибут вождя.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удивлена не тем, что желание подростка - иметь крутой мобильник, а тем, что мы в теме "Поможем детям с ДЦП, сиротам из детдомов и старикам" обсуждаем покупку сенсорного телефона. Мы вроде не подростки уже... Еще с прошлой, даже с позапрошлой июньской акции писали о том, что никак не можем собрать необходимую сумму для Вики, страдающей тяжелой формой ДЦП, чтобы приобрести коляску, чтоб ребенок мог просто передвигаться по квартире. С прошлой ярмарки вообще было собрано, как писалось, меньше 10 тыс. руб. Просто, я так понимаю, есть намного более важные траты, чем покупка телефонов.

Да и вообще, не знаю как понятнее выразиться...

Благотворительность - творить благо... У ребенка в 15 лет желание иметь хороший мобильник, все понятно. Прошел Новый год, праздник закончился, ребенок остался со своим дорогим подарком, добрые дяди, тети с чувством выполненного долга. А не кажется вам, что можно было на эти, допустим 5-7 тыс. оплатить ребенку например, курсы парикмахеров - бухгалтеров - секретарей или что-то подобное... Ребенку совсем скоро во взрослую жизнь выходить... Что деньги на благотворительность все таки должны тратиться на НУЖДЫ, а не на ПРИХОТИ. Не знаю, понятно ли я выразилась, но как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаворонок Полностью согласна. Когда прочитала, что "трогательное письмо Деду Морозу" вообще выпала в осадок. Блин.. не пойму никак что творится вообще, даже руки опускаются. Катю помидорами закидали, а тут хрень какаято :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаворонок

+1 Очень верно написано.

 

Мальчик хочет быть как все подростки- с мобильником, а девочка Вика тоже наверняка хочет быть как все-просто ходить, просто жить как все. Как же все в мире относительно...И цена всему своя...И тот, кто покупает телефон ребенку и тот, кто просто делает то, что должно-каждый за что-то платит-за то что сделал или не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

Жаворонок

тётя Глаша , доргогие мои, давайте не будем устраивать полемику...

Волонтеры "Доброй планеты" это реальные сподвижники, которые помогают огромному количеству детей, они ЛУЧШЕ знают о потрябностях СВОИХ детей, и они ищут возможности их релизовать.

 

Мы с вами не можем помочь всем!

 

Вы считете, что помощь нужна больше детям с ДЦП - помогайте!

Вы можете купить какие-то подарки для сирот или старикам - это очень хорошо!

 

но если вы не считаете нужным помогать с покупкой этих телефонов (тем более, что уже такие люди нашлись) просто пройдите мимо, не нужны эти мысли вслух...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Настя, это не полемика.

Перед твоим личным энтузиазмом просто преклоняюсь. Это искренне и от чистого сердца. Также признаюсь, что я лично так бы не смогла.

Лично для Вики передам на ярмарке денюжку. Также хочу что-нибудь купить из рукоделок, как делала и на прошлой ярмарке. Я раньше не задавалась вопросом, на что пойдут вырученные средства, потому что была уверена, что на ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, для меня было этого достаточно. Теперь я понимаю, что это понятие для всех разное. Я вижу, что не у меня одной такие мысли. Сейчас еще раз перечитаю тему, может где-то пропустила, честно, даже не обратила внимания, на этой ярмарке для конкретных детей средства собирать будут?

Нашла. Ок, никаких вопросов.

"деньги, от продажи которых, пойдут в помощь деткам с ДЦП подопечным фонда "Виктория"

Мысли вслух никого не интересуют, будем помогать молча)

Извините, если кого обидела

Изменено пользователем Жаворонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×