Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

"Руками ангела" - 2

Рекомендуемые сообщения

Жаворонок, понятно, что все мы очень люди не равнодушные, но когда по каждому вопросу каждый из нас начинает высказывать свое мнение, представьте во что превращается тема, когда кто-то заходит, и хочет найти какую-то информацию по делу, а тут наши с вами размышления о разнообразных аспектах благотворительности....

 

я уже поняла, что потребность в обсуждениях есть и что нам нужен не один топик (в сл раз постараемся реализовать).

но сейчас, когда осталась всего неделя на подготовку, давайте воздержимся от "мыслей вслух" и будем писать только по делу.

 

Простите, если я кого-то обижаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,подскажите куда нести всякие разные нужности для детей и стариков?А то я в первый раз ...

Приносите на саму ярмарку 12 декабря с 12.00 до 18.00 в ТЦ 999 на Московском проспекте. Спасибо!

Изменено пользователем Klubochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обращаюсь к тем, кто сможет приехать до открытия Базара и помочь разложить и развесить товар! У кого есть возможность, захватите с собой прищепки, скрепки, скотч, булавки швейные, нитки с иголкой, ручку. Все это я планирую взять, но переживаю, что может не хватить, как в прошлый раз. Запасные ценники я напечатаю, т.к. наверняка не все поделки будут оценены заранее. Так уже было...

Изменено пользователем Klubochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, извиняюсь за долгое молчание - я в выходные без Инета.

 

На счет корзин: все в силе, 2 сделаю точно, но постараюсь сделать 4.

Их надо во сколько будет привезти?

 

Координаты в личку скинула


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обращаюсь к тем, кто сможет приехать до открытия Базара и помочь разложить и развесить товар! У кого есть возможность, захватите с собой прищепки, скрепки, скотч, нитки с иголкой, ручку. Все это я планирую взять, но переживаю, что может не хватить, как в прошлый раз. Запасные ценники я напечатаю, т.к. наверняка не все поделки будут оценены заранее. Так уже было...

Хорошо, я тоже возьму :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обращаюсь к тем, кто сможет приехать до открытия Базара и помочь разложить и развесить товар! У кого есть возможность, захватите с собой прищепки, скрепки, скотч, нитки с иголкой, ручку. Все это я планирую взять, но переживаю, что может не хватить, как в прошлый раз. Запасные ценники я напечатаю, т.к. наверняка не все поделки будут оценены заранее. Так уже было...

Так как 1 гладильная доска с меня я тоже буду пораньше и смогу помочь.

Вопрос только во сколько сбор

 

Настя, максимальную высоту доски измерю сегодня вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я почитала, что можно принести ношеные детские вещи, (конечно в хорошем состоянии) в 999 12.12. Вопросик, на какой возраст? У меня есть мои вещи 44 размера. Есть, которые лежат, будучи новыми только без этикеток, либо одетые 1-2 раза. Можно их тоже принести, ведь есть детки 13-15 лет такого же размера? Или не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Я почитала, что можно принести ношеные детские вещи, (конечно в хорошем состоянии) в 999 12.12. Вопросик, на какой возраст? У меня есть мои вещи 44 размера. Есть, которые лежат, будучи новыми только без этикеток, либо одетые 1-2 раза. Можно их тоже принести, ведь есть детки 13-15 лет такого же размера? Или не стоит...

Можно конечно. Для подрастающих деток - самое оно! У меня тоже такие вещички отложены.

Изменено пользователем Klubochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klubochek

Отлично! Спасибо.

 

Еще вопросик, у моей подруги есть вещи р.56 в отличном состоянии (куртки, пуховики, кофты), для дома пристарелых возьмете не новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ДАМЫ и ГОСПОДА,

 

простите меня засранца, поздно приступаю. Сознаюсь виноват.

 

Сайт наш rukami-angela.ru по вине хостера слетел, были уничтожены все данные, не оказалось бекапа. Сейчас по вечерам веду работу над восстановлением и заполнением сайта. Свободного времени теперь практически нет. Поэтому делаю всё урывками и долго.

 

Восстановил доступ к сайту, не было даже доступа к админке.

 

Обещаю в ближайшие дни восстановить полностью работоспособность сайта, сделать там адекватный форум вместо прежнего.

 

Если у вас есть какие то статьи и пожелания к сайту пишите, сделаю.

 

Присылать материал сюда: tuxfan (гав-гав) mail . ru (прячусь от спамеров, расшифруете). В теме письма пишите "Руками Ангела."

 

Ещё раз, прошу прощения!

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

С возвращением! B)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Приношу извинения, что я внесла сумятицу в тему, искренне сожалею. Но я подумала, что вы в том числе собираете подарки детям Доброй Планеты на Новый Год, как написано в головном посте .

 

Дорогие "АНГЕЛЫ", у меня к Вам или другим ангелам просьба.

Мы недавно вернулись из приюта Уршельский

Все дети делали открытки Деду Морозу, но две мне запомнились больше всего

Девочка Катя( 14лет), у нее недавно умерла мама и кроме 85 летней бабушки нет никого. Отдадут ли ее бабушке неизвестно...Она не хотела сначала писать письмо Деду Морозу, потому, что он не может исполнить ее заветное желание, вернуть маму ..оттуда..., но перед отъездом протянула мне записку и прошептала: " Мама обещала на Новый год...Теперь ее нет" Она хочет мобильный сенсорный телефон.

 

Второе письмо от 15- летнего Володи. Его судьба определена - детский дом его ждет, и он написал трогательное письмо Деду морозу-" Я знаю , что мечтаю о несбыточном, я понимаю, что это невозможно, но Дед Мороз, пожалуйста принеси мне мобильный телефон"

Это дорогие подарки, притом , что у нас много подопечных,мы не потянем эти подарки, Для девочки Кати снегурочка нашлась на Еве, а вот для мальчика нет.. Вот его фотография

http://photofile.ru/photo/dplaneta/1507320...e/164640357.jpg

Так хочется, чтобы чье-то сердце отозвалось.

Извините меня пожалуйста, я не язва, но чуть не подавилась завтраком B)

Да уж! Аналогично. Мне кажется Вы такими постами у людей все желание помогать отбиваете. Можете обижаться, можете нет, в моей семье с нормальным достатком, сенсорный телефон есть только у мужа и купил он его в 39 лет себе на честно заработанные деньги, для меня это просто баловство, у сына вообще самый простой телефон за пару тысяч рублей.

Мы стараемся собрать на лечение, на самое необходимое для жизни и то не так уж хорошо собирается. Неужели у девочки, оставшейся со старенькой бабушкой, нет больше никаких нужд, как сенсорный телефон??? Я в шоке!

 

Эти дети из приюта, это не Детский Дом.

 

К сожалению , Российские граждане не всегда понимают, что кроме Детских домов , есть приюты/социально- реабилитационные центры, детприемники и школы- интернаты.

 

В приютах находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, у них могут погибнуть/умереть родители, или родителей готовятся лишить прав, эта места куда дети убегают от агрессии родителей, домогательств мачех и отчимов.Здесь ВСЕГДА дети с трагической судьбой! Это места временного пребывания детей, после которых определяется их статус, как оставшиеся без попечения родителей/сирота, и они поступают в Школы интернаты( если проблемы со здоровьем или детские дома)

 

А надобность в покупке подарков для детей отпала.

 

Нашлись Снегурочки, которые услышали подростка и его обращение к Деду Морозу, его мольбу о том чтобы сбылась мечта. У него в 15 лет НИКОГДА не было НИКАКОГО мобильного телефона... Мальчик не просил сенсорный телефон, он просил просто мобильный телефон

 

Сенсорный попросила девочка, у которой только что умерла мама,это была благополучная мама, и и ребенок не из асоциальной семьи.

Эта девочка во время нашего занятия украдкой вытирала слезы и не хотела писать письма Деду Морозу, о своем сокровенном желание, потому , что оно единственное - вернуть маму.... Она не просила НИЧЕГО, а только тосковала по умершей маме. Отвлекая ее внимания от горя, мы перевели ее внимание на праздник и она вспомнила, что МАМА, обещала ей сенсорный телефон.

 

Постарайтесь понять, что мы, Добрая Планета- не ФОНД, мы такие же как Вы, волонтеры, но и в отличи от многих Фондов/волонтеров мы "халявных подарков" детям не возим, им халявы и так хватает, они на ней растут.

 

Только один раз в Год мы дарим им подарки, в Новый год. И не всегда это то что они просят. Редкое исключение составляют вот такие случаи , как Кати и Володи. Обычно мы проводим с ними занятия, но это совсем другая история.

 

Спасибо тем кто понял желание ребенка , и принимаю возмущение тех, кто не понял.

 

Мы волонтеры, все разные. Кто выбирает спасать больных детей и собирать средства на операции/лечение, кто-то скрашивает одиночество стариков, обеспечивая их самым необходимым, теплом и заботой, а кто- то выбирает спасать здоровых детей, но сирот, отдавая им все свое свободное время, пытаясь дать им шанс выжить в нашем обществе, после выхода из сиротского учреждения.

 

У каждого свой путь и каждый достоин уважения.

 

Спасибо, что прочли до конца.

Удачного Вам проведения мероприятия. Еще раз извините.

Изменено пользователем dplaneta

С уважением, Ольга ( Vesta) с Доброй Планета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dplaneta, и вам благословений..., и огромное спасибо за доброту к деткам и такой не легкий труд )))


Движение жизни...

_______________________________________________

Мой блог рукодельный...

http://beejane-beejane.blogspot.com/

------------------------------------------------------------------

beejane.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, говорил до этого с Настькой, а ещё раньше летом разговаривал на эту же тему с Пашкой, так вот они попросили поставить к нам на сайт нормальный форум, вместо используемого на тот момент Битриксовского.

 

Плюс была идея, развить данное мероприятие на всю страну, поделиться опытом с жителями других городов, сделать типа соц. сети, активистов ярмарок.

 

Так какие темы и разделы на форуме нужны, что создавать там? Давайте подумаем, на какие темы будем там общаться.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

Первое, что на ум приходит, разделы: контакты, наши работы, делимся ссылками по рукоделию, отчеты о проделанной работе, мастер-классы он-лайн, православие. Наверное, можно еще знакомства добавить и флуд )))


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×